Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

SOS! Помогите!!! Беженцев принудительно выселяют из "Альянса"!

Рекомендуемые сообщения

Ну зачем деньги собирать на аренду, когда переселяют людей на курорт Московский области, а? Президент обязал принимать беженцев санкур учреждения. Они и примут. И отвезут и привезут и накормят.

Или суть все же в сборе денег?

Беженцы вообще форум то видели? Или только через вас инфа идет?

Зачем на людей нагонять панику? Их переселяют на курорт!

Да не будет никто деньги на аренду собирать, это было чье-то предложение, типа вот чем надо было заниматься вместо организации праздника.

На форуме зарегистрирована Елена (ополченка), она беженка, в этой теме тоже отвечала, можете найти ее ответы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео в новостях появилось. Думаю всем интересно его посмотреть

Как и говорилось выше - помощи временного размещения   просят семьи с детьми, уже нашедшие работу в городе..

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/16933-poslednie-novosti-goroda/?p=3966907

 

Мне кажется мы в своих советах не учитываем многие специфические трудности психологического характера, с которыми они живут...

Это не простая ситуация.. Это не просто найти работу... мы забываем, что это люди, многие из которых пережили и переживают шок.

Им трудно, больно и тяжело. Вопрос-то прост - помочь тем, кто уже смог преодолеть многое и кто смог начать обустраивать свою жизнь. Они не успели перейти к полной самостоятельности и просят немного времени. Они в трудной ситуации и просят помочь. Они и так понимают,что работать можно везде

Но только ПВР в Волоколамске - это тоже временный вариант. Они могут и там не успеть.. 

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 4

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу понять, почему нельзя ответить на простой вопрос.

Как санаторий называется?

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму, почему мои сообщения вчера удалили. ..ну да ладно.

во-первых, им никто не обещает там в санатории Пмж. потому что, что Альянс, что санаторий это пункт Временного пребывания.

во-вторых, не совсем понимаю, в чем нарушаются их права- им разве отказывается в медицинской помощи и образовании для детей?

люди живут везде и за 100 км от Москвы и в тайге и за полярным кругом.

Я думаю, что паника тут ни к чему. их не на улицу выгоняют, а переселяют, и не в бараки без удобств, а в санаторий.

и потом, вы пишите, что об этом было известно на прошлой неделе, так почему тогда начали решать этот вопрос в последний день.

и по поводу работы - было бы желание, работу найти можно

Эх, испорченный телефон начинается... :(

Я не писала, что в санатории обещают ПМЖ. Про разницу между ПМЖ и командировкой говорится в одном бородатом анекдоте (про командировку в ад), я его неудачно процитировала. Наверно не стоило его вообще упоминать, не думала, что это может так сбить кого-то с толку... 

 

Вопрос начали решать не в последний день, а еще на прошлой неделе, и об этом я писала. Но как оказалось - не теми методами. Поверили обещаниям депутатов, а надо было сразу панику поднимать, глядишь - вопрос решили бы по-другому.

 

По поводу остального хорошо сказала Людмила:

 

Я вот все думаю - сколько непонятного.. какой санаторий,где, как детям в школу ходить и т.д. а ведь все можно было объяснить людям спокойно. Есть те, кому все равно где жить, они и не против уехать.

Но волнение тех, кто уже работает и детей в школу водит - по-человечески очень понятно. Пережив то, что они пережили, взяв себя в руки, найдя силы начать все сначала вдруг узнать, что завтра-послезавтра нужно все бросить и куда-то тебя отвезут. Куда, как, на чем, что можно с собой взять, что говорить на работе, которую только нашли?

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но только ПВР в Волоколамске - это тоже временный вариант. Они могут и там не успеть.. 

А кто говорит-то о постоянном жилье?!

Читаем внимательно: подпункт 6 пункта 1 статьи 8 "Права и обязанности лица, признанного беженцем"

пользование жилым помещением, предоставляемым в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, из фонда жилья для временного поселения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так туда же люди вроде как ездили,
кто туда ездил здесь, я так понимаю, не пишет. связь через

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, почему мои сообщения вчера удалили

Потому что в самом начале темы было вывешено это предупреждение

Здесь разрешены посты только по теме (советы, предложения помощи и т.п.), за всё остальное буду выносить штрафные баллы как за флуд и оффтоп!

 

В Ваших постах содержалось что-то полезное для разрешения ситуации? Нет. Так же, как и в постах других людей, которые зашли в эту тему отметиться только лишь за тем, чтобы высказать, что они думают о беженцах и их переселении, но без предложения помощи, советов и т.п. - такие посты удалялись и удаляться будут. Если кто-то хочет просто поговорить за беженцев, за то, как им будет хорошо где-нибудь в Волоколамске, что люди живут и в Александрове, Архангельске или где-то ещё и что переселения-выселения - это так, семечки, то создавайте новую тему и рассуждайте там об этом сколько угодно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

не мое дело, еонечно... Но раз уж знали о возможном переселении в ближайшее время..... (3месяца это тоже блтжайшее время), то нпдо было не НГ праздник устраивать и подарки закупать....

а мделать перепись людей, кто готов переехать и кто против.

ну и готовить пути отступления.. собирать и копить деньги на жилье... искать пожилых бабушек, кто сдает комнатв...

 

пытаться устраиваться на работк, где есть общежитие для сотрудников....

 

под Волоколамском тлже живут люди... нпши русакие обычнве люди...

они работают в санатории... как то туда добираютсч...

у них обычная жизнь... ьеременяют, рожают, болеют, лечптся, учатся...

у них есть дети и старики

 

никто их оттуда не эвакуирует..

 

...

 

Про предприятия под Волоколамском напишу чуть позже. Там действительно много производств и требуется рабочая сила.

По всей видимости, этот поток бессознательного серьёзно воспринимать нельзя. 

Что касается нового места...

Население (2014) - 46 750 чел., из которых половина живёт в самом городе.

Площадь района - 1683 км²

Плотность населения - 28 чел./кв.км

Пушкинский р-н с нашим производственным потенциалом явноооо не сравнить с Волоколамским.  :blink:

Вот и думаю, как легки некоторые на суждение других, когда самому тепло и мягко... фантазии тогда так и фонтанируют про избыточное производство там, где их нет.

  • Нравится 4

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ситуации. Сейчас конец года. Бюджеты всех гос. организаций освоенные под ноль. Если деньги не перевели за проживание значит в бюджетах данных организаций данные траты на следующий год не запланированы.К администрации гостиницы тоже предъявлять претензии глупо. Там тоже людям надо платить зарплату, аренду, налоги итд итп.

 

По решению. Стучать во все инстанции можно. Но учитывая экономическую ситуацию + конец года ... Боюсь максимум посочувствуют.

 

По сути сейчас осталось только 2 варианта.

1. В срочном порядке искать временное или постоянное жилье в Пушкино за деньги. А деньги пытаться собрать через спец ресурсы или социальные сети. (тем более вы писали, что у многих тут есть работа).

2. Искать людей которые готовы принять беженцев на временное место жительство. 

 

По ресурсам. То что смог найти. 

 

http://helpnod.ru/material.html

http://pomoshch-bezhentsam.ru/

http://kindhelp.ru/Adverts

http://pomogiukraine.jimdo.com/предложения-помощи/

 

В социальных сетях есть большое количество групп в том числе с предложением помощи и жилья. Если поискать возможно кто то согласиться помочь.

 

Так же как вариант поиск работы с проживаем. Часто ищут сиделок или семейные пары для ухода за загородным домом. Даже на нашей доске объявлений Пушкино есть такие вакансии. На авито их множество. Конечно 90% из них кадровые агентства и лохотрон. Но возможно, если поискать среди всех, попадется что то стоящее ... 

  • Нравится 6

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы облегчить эту тему от дискуссий запрещенных модератором, открыта новая тема здесь. Там же можно и проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ресурсам. То что смог найти. 

 

http://helpnod.ru/material.html

http://pomoshch-bezhentsam.ru/

http://kindhelp.ru/Adverts

http://pomogiukraine.jimdo.com/предложения-помощи/

 

В социальных сетях есть большое количество групп в том числе с предложением помощи и жилья. Если поискать возможно кто то согласиться помочь.

 

Так же как вариант поиск работы с проживаем. Часто ищут сиделок или семейные пары для ухода за загородным домом. Даже на нашей доске объявлений Пушкино есть такие вакансии. На авито их множество. Конечно 90% из них кадровые агентства и лохотрон. Но возможно, если поискать среди всех, попадется что то стоящее ... 

 

Спасибо, сссылки добавила в первый пост

Изменено пользователем Samarianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже написала в теме про сбор вещей для беженцев, продублирую здесь.

Ура, товарищи! Выдыхаем! Говорила с Леной - пока никого никуда не выселяют!  :n19:  

Удивительно, но шумиха на форуме (ну и немного за его пределами) дала какой-то эффект! Может, временный, не знаю... похоже, пока рано говорить о каких-то конкретных сроках, но хотя бы небольшую передышку люди получили!  

И конечно спасибо всем за поддержку, моральную и информационную!!! Без вашего участия срочное переселение началось бы уже сегодня...  :n10:

Отдельное спасибо за помощь - YOUrAl и surickoff:n04:   :n04:  :n04:

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна просьба к залу.

 

Понятно, что беженцам все равно придется покинуть "Альянс", это просто вопрос времени.

Так вот, пока есть время, очень хотелось бы помочь с поиском жилья тем беженцам, кто уже нашел работу в Пушкино (особенно тем из них, у кого дети уже пошли здесь в школу, чтобы дать им хотя бы нормально закончить учебный год). Понятно, что речь идет о бюджетных вариантах (общежития, комнаты, однушки, возможно на 2 семьи).

Если можете предложить какие-то варианты аренды жилья в Пушкино и окрестностях - пишите в тему, или мне в личку. Как говорится в таких случаях, рассмотрим все варианты.

 

Заранее большое спасибо!

 

Ссылки на Авито и ЦИАН Лене уже скинула, тут можно не дублировать.

И еще раз спасибо Обычный за ссылки на ресурсы, где есть предложения жилья для беженцев.  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему, ответьте мне на один вопрос: есть ли у проживающих в Альянсе статус БЕЖЕНЦЕВ? в прошлой теме несколько раз писали, что нет, сейчас как? вопрос важный потому что он координально меняет их возможности и права.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сергей45
      Здравствуйте. В связи с наступлением лета и частыми выездами на природу встал вопрос о защите собаки от клещей. Подскажите кто каким препаратом пользуеться?
    • От северянка
      Самосуд в Пушкинском районе!Завтра должны отстреливать собак!, Помогите советом.   Опции  бетти777  Сегодня, 1:46 Сообщение &anchor=1




      Группа: Старожил
      Сообщений: 1065
      Регистрация: 6.10.2011
      Из: вднх-пушкино ИНЕТ С ПЕРЕБОЯМИ!!!! 8-965-375-07-90
      Пользователь №: 90958


      На прошлой неделе у бывшего сотрудника МВД бездомные собаки загрызли его собаку.Ее в тяжелом состояние привезли в ветклинику, врач делал все возможное,но к утру собака умерла.Пса очень сильно покусали,шансов выжить почти не было...Хозяин был так расстроен,что поклялся отомсить убийцам любимицы.Что же он придумал?Пойти в местную администрацию написать заявление на отлов.-НЕТ!!!Он ничего другого не придумал,как обратиться к частным убийцам...Есть достоверная информация,что все это кровавое мероприятие будет проходить завтра,т е уже сегодня.У знакомых опекунов есть в этом районе ручные стерилизованные привитые собаки.Кого то смогли убрать,но не всех.Что же делать?Это же незаконное мероприятие!!!Могут пострадать другие,совершенно непричастные к убийству этой собаки.С утра дежурить на улице?...или все это бесполезно...(

      ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×