Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

SOS! Помогите!!! Беженцев принудительно выселяют из "Альянса"!

Рекомендуемые сообщения

Снять квартиру можно и за пол дня - это не проблема - ЦИАН.ру  вам в помощь, но далеко не все арендодатели согласятся заселять беженцев


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему, ответьте мне на один вопрос: есть ли у проживающих в Альянсе статус БЕЖЕНЦЕВ? в прошлой теме несколько раз писали, что нет, сейчас как? вопрос важный потому что он координально меняет их возможности и права.

Нет, статуса беженцев у них нет, в том-то все и дело. Я где-то уже писала, что их пока привезли в августе, квоты в МО уже закончились. Есть только временная регистрация в "Альянсе", у большинства - до марта 2015, у некоторых, кого подселили позже, - до апреля-мая 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

тогда кто они здесь? на каком основании находятся и на каком основании им сделана регистрация? Получается, что у кого есть разрешение на работу и сама работа, у того есть основание здесь находиться на законных основаниях, у кого этого ничего нет, те просто нелегалы? так?...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снять квартиру можно и за пол дня - это не проблема - ЦИАН.ру  вам в помощь, но далеко не все арендодатели согласятся заселять беженцев

О чем и речь, про ЦИАН и Авито писала выше, да еще и риелтору переплатить придется. Вот если у кого есть знакомые, кто готов был бы сдать какое-то жилье беженцам, это была бы очень полезная информация.

Я кстати, в свое время вообще через объявление на форуме очень неплохую квартиру с прекрасной хозяйкой нашла, и все были довольны...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

тогда кто они здесь? на каком основании находятся и на каком основании им сделана регистрация? Получается, что у кого есть разрешение на работу и сама работа, у того есть основание здесь находиться на законных основаниях, у кого этого ничего нет, те просто нелегалы? так?...

Нет, не так, это называется, если не ошибаюсь, "получившие временное убежище", от статуса беженца этот статус отличается, но они не нелегалы.

Если ошибаюсь, Лена (ополченка) меня поправит.

Изменено пользователем Samarianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

ну хоть что-то! значит нужно искать в документах и указах-приказах и в тому подобных нормативных актах какие права есть у  "получившие временное убежище" и исходить именно из этого. Все остальное бесполезно. Есть юристы на форуме?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

ну хоть что-то! значит нужно искать в документах и указах-приказах и в тому подобных нормативных актах какие права есть у  "получившие временное убежище" и исходить именно из этого. Все остальное бесполезно. Есть юристы на форуме?

У меня есть знакомая - очень грамотный юрист, к тому же занималась проблемами родственников-беженцев. Постараюсь сегодня с ней проконсультироваться, по результатам отпишусь. Спасибо за совет, у меня уже мозг отключается, бывает... )))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"получившие временное убежище"

ключевое слово тут ВРЕМЕННОЕ! 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с закрытием 31.12.2014 Областного центра гуманитарной поддержки граждан вынужденно покинувших территорию Украины (ПВР), оперативным штабом Правительства Московской области при согласовании с депутатом Московской областной Думы Двойных А.В. принято решение о поэтапном и организованном направлении указанной категории граждан в ООО «Пансионат “Ласточка” (Московская область, Волоколамский район, п. Чисмена) и ЛПУ Санаторий “Правда” (Московская область, Пушкинский район, п. Правдинский).

Размещение будет проводится в санаторных номерах с 3-х разовым питанием и полдником для детей. Указанные места проживания полностью обеспечены в социально-бытовом отношении, для детей организован детский городок с игровыми формами и турникетами. Имеются бассейн, сауна, спортивный и тренажерный залы, кинозал, баня, бильярд, настольный теннис, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, каток и библиотека. 
Проводится медицинское обслуживание и осмотр педиатрами (лечение при необходимости), работа воспитателей. 

По вопросам, связанным с закрытием Областного центра гуманитарной поддержки граждан вынужденно покинувших территорию Украины (ПВР) необходимо обращаться в Оперативный штаб Правительства Московской области по тлф. 8 (498) 602-01-31. 

Уважаемые граждане Украины! Администрация Пушкинского муниципального района просит Вас соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации сторонних лиц! При проведении указанных мероприятий будут организованы меры безопасности и социального обеспечения.
взято с соседнего форума
  • Нравится 3

В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ополченка, меня сейчас заклюют, но всё же выскажусь. Я когда смотрела фото с празднования НГ, то плакала, думая, какой же это ужас оказаться в чужой стране без всего. А читая ваши посты поняла, что у вас конкретно не всё так плохо. У нас миллионы россиян с детьми снимают квартиры или комнаты и представьте себе, живут. У вас есть работа, так снимите пока комнату или две, это все дешевле выйдет, чем снять квартиру.

ы не против снять комнату , но у нас маленький ребенок и комнату нам не сдают , а комната в общежитии или гостинице обходиться по себе стоимости столько же сколько и квартира .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с закрытием 31.12.2014 Областного центра гуманитарной поддержки граждан вынужденно покинувших территорию Украины (ПВР), оперативным штабом Правительства Московской области при согласовании с депутатом Московской областной Думы Двойных А.В. принято решение о поэтапном и организованном направлении указанной категории граждан в ООО «Пансионат “Ласточка” (Московская область, Волоколамский район, п. Чисмена) и ЛПУ Санаторий “Правда” (Московская область, Пушкинский район, п. Правдинский).

 
Уважаемые граждане Украины! Администрация Пушкинского муниципального района просит Вас соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации сторонних лиц! При проведении указанных мероприятий будут организованы меры безопасности и социального обеспечения.
 

 

Как провокатор и паникер(-ша) (без)ответственно заявляю: все равно панику устроили не зря, кто бы что ни говорил.

Если заявление про "Правду" - правда, то это очень неплохой вариант для тех, кто нашел работу в Пушкино или даже в Москве, добраться реально можно. Да и детей в школу в Пушкино тоже можно организованно возить. Правда странно, что раньше о "Правде" речь не заходила, только о Волоколамском районе...  ;) Ну может, это такой новогодний сюрприз готовили?  :) А ведь можно было бы и сразу людям спокойно все объяснить, и никаких провокаций бы "сторонним лицам" устраивать не пришлось...  )))

Интересно, что же будет дальше. "Будем посмотреть" (с)  :ph34r2:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ы не против снять комнату , но у нас маленький ребенок и комнату нам не сдают , а комната в общежитии или гостинице обходиться по себе стоимости столько же сколько и квартира .

Простите, а вы сейчас за комнату в Альянсе тоже платите?

Вообще я не думаю, что есть проблема в съеме жилья с ребенком. Ну, на крайняк такой вариант. Я не знаю, как в Пушкино и где находятся общежития в городе, но знаю в Ивантеевке есть общежития - на улице Толмачева, 8, на трудовой еще - кажись Юность называется и на студенческом городке. там и с детьми живут.

По крайней мере узнать можно, что, по чем, тем более это не далеко

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромодановский: ФМС отменяет льготы для граждан Украины

28.12.2014 - 21:47

С 1 января 2015 года граждане Украины будут получать патенты для работы на территории России в общем порядке, сообщает глава Федеральной миграционной службы Константин ч. Миграционные льготы останутся только у беженцев, пишет сайт Yopolis.ru.

В новом году украинцам, как и всем мигрантам с территории СНГ, нужно будет получать патент для устройства на работу. Патент может быть двух типов: для работы у физических или для работы у юридических лиц. Для получения разрешения на работу необходимо предоставить перечень документов, в том числе — сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательств России.

Безвизовые мигранты, в том числе украинцы, могут пребывать на территории России 90 дней без разрешения на работу или временное проживание, сообщает Ромодановский. При этом по новому миграционному порядку, вступающему в силу с 1 января, мигрант, не подавший заявление на получение патента на работу в течение 30 дней с момента пересечения границы, наказывается штрафом в размере от 10 до 15 тыс. рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ы не против снять комнату , но у нас маленький ребенок и комнату нам не сдают , а комната в общежитии или гостинице обходиться по себе стоимости столько же сколько и квартира .

А не рассматривался вариант квартиры на 2 семьи или однушку?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не рассматривался вариант квартиры на 2 семьи или однушку?

Хм, я представляю, насколько интересны и увлекательны будут поиски такого хозяина квартиры, который согласится сдать жильё мало того, что беженцам, да ещё и целому табору. Если только какой-нибудь люмпен или другой деклассированный элемент, если такие с квартирами ещё остались. А те, что остались, давно сдают гастерам. Так что с такими советами... э-э-э... в другую тему Вам лучше.

ЗЫ. Уточню - говоря на счёт "сдать квартиру беженцам" я имел в виду, что беженцы - слишком непонятный для большинства людей статус имеют и люди будут бояться возможных рисков с неоплатой. Поэтому оптимизм типа "Да найти жильё можно за пол дня!" - это полный отрыв от реальности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сергей45
      Здравствуйте. В связи с наступлением лета и частыми выездами на природу встал вопрос о защите собаки от клещей. Подскажите кто каким препаратом пользуеться?
    • От северянка
      Самосуд в Пушкинском районе!Завтра должны отстреливать собак!, Помогите советом.   Опции  бетти777  Сегодня, 1:46 Сообщение &anchor=1




      Группа: Старожил
      Сообщений: 1065
      Регистрация: 6.10.2011
      Из: вднх-пушкино ИНЕТ С ПЕРЕБОЯМИ!!!! 8-965-375-07-90
      Пользователь №: 90958


      На прошлой неделе у бывшего сотрудника МВД бездомные собаки загрызли его собаку.Ее в тяжелом состояние привезли в ветклинику, врач делал все возможное,но к утру собака умерла.Пса очень сильно покусали,шансов выжить почти не было...Хозяин был так расстроен,что поклялся отомсить убийцам любимицы.Что же он придумал?Пойти в местную администрацию написать заявление на отлов.-НЕТ!!!Он ничего другого не придумал,как обратиться к частным убийцам...Есть достоверная информация,что все это кровавое мероприятие будет проходить завтра,т е уже сегодня.У знакомых опекунов есть в этом районе ручные стерилизованные привитые собаки.Кого то смогли убрать,но не всех.Что же делать?Это же незаконное мероприятие!!!Могут пострадать другие,совершенно непричастные к убийству этой собаки.С утра дежурить на улице?...или все это бесполезно...(

      ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×