Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

SOS! Помогите!!! Беженцев принудительно выселяют из "Альянса"!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное!!! Ответила в личку.

Почему не ТУТ, секрет чтоль?

Тогда тоже в личку прошу скинуть время выселения.

Изменено пользователем леныч1961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За неподчинение властям могут лишить статуса беженца и депортировать из России. Думаю, что надо соглашаться с переселением и подавать на российское гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что временную регистрацию в "Альянсе" беженцам оформили на полгода, до марта 2015г.

Если есть регистрация и в договоре прописано что оплата до такого то числа произведена, значит люди могут там проживать до марта оплатив остаток задолжности.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

граждане, вы мне простите мою политическую безграмотность - мне одной эта формулировка кажется абсурдной? Собственник гостиницы богаче администрации города? средства должны были быть перечислены - а куда подевались?

 

Есть бюджет, и официально его могло не хватить.
  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из другой темы:

 

Люди, вы вообще о чем??? Какие 800 р., сколько можно это обмусоливать??? Кому лень учить матчасть - читайте постановление правительства, там все четко написано, п.7. Эти 800 р.на человека должны были быть перечислены из федерального бюджета в местный на содержание ПВР (пункта временного размещения беженцев). Эти деньги администрация собственнику "Альянса" так и не перечислила, он на свои все финансировал все это время, вот так.

И давайте всё же ближе к теме темы: есть какие-то мысли, как людям помочь, какие-то идеи, советы - пишИте здесь, а просто порассуждать-поговорить можно в других, соответствующих разделах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема создана сегодня в 21.09, почему так поздно?

В теме говорится только о том, что типа принудительно выселяют, думаю власти не смотря на свою недальновидность врятли будут делать себе харакири.

Мало информации для анализа а получить ее можно будет только завтра. Думаю панику наводить преждевременно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу времени выселения - созвонилась с Анной, им сказали вечером: пакуйте вещи, автобус будет послезавтра (в пятницу). Это пока последняя информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассуждать здраво...

Их ведь не на улицу выкидывают... их ПЕРЕВОДЯТ в другой пункт временного размещения.  Менее удобный, это да...

Не удобный для детей... но ведь бесплатный..?

 

Там же жилье будет бесплатное????

 

Вариантов два:

1) согласиться и переехать - одновременно звоня по всем телефонам, и прося о помощи

 

2) отказаться от переезда - оплатить Альянсу деньги за размещение и искать  съемное жилье - одновременно звоня по всем телефонам, и прося о помощи

 

Я думаю, что кааждый должен для себя решить: сможет он оплачивать самостоятельно свое проживание или нет....

 

Жилье здесь, в ближайшем Подмосковье естественно дороже, чем там..... но здесь и зарплаты могут быть больше..

 

Везде есть свои плюсы и минусы.

 

 

Безусловно,  вот так..... внезапно... и под НГ переселять людей - это жестоко!!!!!  Но, как ни крути, люди с самого начала должны были понимать, что все бесплатное - это не надолго....

Дело в том что изначально нам сказали что если регистрация до марта , то и жить нам тут до марта !!!! И очень сложно живя с 2мя или 3мя или 4мя детьми собрать деньги на разрешение на работу !!! /А когда сюда везли людей им обещали и статус и работу и жилье ииииии нечего они не увидели , а только обещания и обещания и нечего больше. Мы в чужой стране и мы здесь не кому не нужны и как бы не говорили по телевизору и что бы не обещали это только отмывка денег . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассуждать здраво...

Их ведь не на улицу выкидывают... их ПЕРЕВОДЯТ в другой пункт временного размещения.  Менее удобный, это да...

Не удобный для детей... но ведь бесплатный..?

 

Там же жилье будет бесплатное????

 

Вариантов два:

1) согласиться и переехать - одновременно звоня по всем телефонам, и прося о помощи

 

2) отказаться от переезда - оплатить Альянсу деньги за размещение и искать  съемное жилье - одновременно звоня по всем телефонам, и прося о помощи

 

Я думаю, что кааждый должен для себя решить: сможет он оплачивать самостоятельно свое проживание или нет....

 

Жилье здесь, в ближайшем Подмосковье естественно дороже, чем там..... но здесь и зарплаты могут быть больше..

 

Везде есть свои плюсы и минусы.

 

 

Безусловно,  вот так..... внезапно... и под НГ переселять людей - это жестоко!!!!!  Но, как ни крути, люди с самого начала должны были понимать, что все бесплатное - это не надолго....

Милая nadiam , мы разговаривали об оплате и что бы нас не кормили , но они слушать не чего не хотят , вот моя ситуация : Мой муж нашел хорошую работу и я тоже , мой ребенок только сдружился с одноклассниками ( проблемы у нас в школе с детьми были большие ) и вот только все стало налаживаться нас выселяют , понятно что сейчас снять квартиру это значит умереть с голода , а у нас 2е детей и младшему 1,4 месяца и скажите что нам делать в этой ситуации ????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть бюджет, и официально его могло не хватить.

Вот что мне удалось выяснить про деньги (буду от печки, уж потерпите).

22.07.2014 было принято Постановление Правительства РФ № 692 согласно которому федеральный бюджет (на тот момент - Минрегион) должен был перечислить в бюджеты субъектов федерации трансферты на организацию ПВР. А из бюджета субъекта деньги должны были поступить далее в местные бюджеты.

Т.е. цепочка состоит из 3 звеньев: Федеральный бюджет (Минрегион) -> бюджет субъекта (Московская обл.) -> местный бюджет (Пушкинский район). В сентябре Минрегион расформировали. 

Юрист, с которой я сегодня говорила, сказала мне, что максимальный срок прохождения средств на каждом этапе - квартал. Т.е. в 3 квартале деньги должны были уйти в МО, в четвертом - в Пушкинский район. Последний день работы казначейства (через него проходят бюджетные деньги) в четвертом квартале - тадам! 25.12.2014, то есть уже сегодня. То есть по-любому деньги должны были быть перечислены в бюджет района.

 

Что произошло на самом деле, и на каком этапе они "зависли" - мне неизвестно. А произойти это могло на любом этапе. Выяснить это может либо "конечный адресат" - в данном случае, собственник "Альянса", либо же депутат может направить запрос на эту тему. Простым смертным эта информация будет доступна не раньше марта 2015, когда будет выложен отчет об исполнении бюджета-2014. Вот так.

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выяснить это может либо "конечный адресат" - в данном случае, собственник "Альянса", либо же депутат может направить запрос на эту тему.
время выбрано самое "удачное".на все запросы ответ,скорее всего,придёт после новогодних каникул,как раз когда "поезд уйдёт".вряд ли кто сейчас из чиновников шевелиться будет.новый год на носу,не до проблем народа.....
  • Нравится 2
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сергей45
      Здравствуйте. В связи с наступлением лета и частыми выездами на природу встал вопрос о защите собаки от клещей. Подскажите кто каким препаратом пользуеться?
    • От северянка
      Самосуд в Пушкинском районе!Завтра должны отстреливать собак!, Помогите советом.   Опции  бетти777  Сегодня, 1:46 Сообщение &anchor=1




      Группа: Старожил
      Сообщений: 1065
      Регистрация: 6.10.2011
      Из: вднх-пушкино ИНЕТ С ПЕРЕБОЯМИ!!!! 8-965-375-07-90
      Пользователь №: 90958


      На прошлой неделе у бывшего сотрудника МВД бездомные собаки загрызли его собаку.Ее в тяжелом состояние привезли в ветклинику, врач делал все возможное,но к утру собака умерла.Пса очень сильно покусали,шансов выжить почти не было...Хозяин был так расстроен,что поклялся отомсить убийцам любимицы.Что же он придумал?Пойти в местную администрацию написать заявление на отлов.-НЕТ!!!Он ничего другого не придумал,как обратиться к частным убийцам...Есть достоверная информация,что все это кровавое мероприятие будет проходить завтра,т е уже сегодня.У знакомых опекунов есть в этом районе ручные стерилизованные привитые собаки.Кого то смогли убрать,но не всех.Что же делать?Это же незаконное мероприятие!!!Могут пострадать другие,совершенно непричастные к убийству этой собаки.С утра дежурить на улице?...или все это бесполезно...(

      ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×