Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

SOS! Помогите!!! Беженцев принудительно выселяют из "Альянса"!

Рекомендуемые сообщения

@ополченка, может я пропустила что-то, но вы подписывали какие-либо документы при заселении в Альянс? договоренности о проживании до марта 2015 есть на бумаге или они были только устными? У владельца гостиницы есть договор с администрацией? в лице кого со стороны администрации он подписан? в договоре прописаны условия проживания беженцев? может есть какая-то юридическая зацепка, чтобы хотя бы дать вам время на переезд..а то как-то по-свински получается..

Из того что я знаю - есть соглашение между администрацией и собственником, где в частности, должно быть прописано финансирование ПВР из бюджета (=компенсация расходов собственника за счет бюджетных средств). Иначе на основании какого документа проводились бы платежи? Но ни беженцам, ни тем более посторонним лицам это соглашение не показывали. Из чего можно заключить, что беженцы при заселении ничего не подписывали. Пусть Лена ополченка меня поправит, если что.

 

Юридическая зацепка пока одна, я выше написала - это нарушение прав беженцев на мед.помощь и образование для детей. (плюс неизвестно, в каком состоянии находится помещение, насколько оно реально пригодно для проживания, особенно зимой, не нарушены ли там какие-то нормы). Повторюсь, это повод для обращения в прокуратуру, лучше сразу в областную, контакты в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание конечно привлекать нужно.

Посмотрите на пушкино тв в срочных новостях посты на эту тему.

Посмотрела, спасибо. По поводу Вашего комментария (пост 9781) - обратите внимание, в первом посте я написала, что "...пытались решить этот вопрос мирным путем, представители беженцев ходили на прием к депутату, на заседания СовДепа - безрезультатно." Никто не говорит, что все это произошло за один день. О предстоящем выселении стало известно еще на прошлой неделе, просто конкретные даты не называли. Подробнее о событиях прошлой недели написала в этом посте. Для ясности добавлю комментарий в первый пост, и простите, если кого ввела в заблуждение, нужно было срочно создать тему.

 

Еще. Если Вы посмотрите видео о детском празднике в "Альянсе", примерно с четвертой минуты идет видеообращение беженцев с просьбой не выселять их из "Альянса". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за санаторий-то? Как называется? Давайте на карте глянем, может, зря паникуете по поводу сельской местности? Волоколамск - Московская область все таки. Люди из Александрова на работу в Москву каждый день ездят, это Владимирская уже.

У кого есть работа  в Пушкино или окрестностях, дети ходят в школу, можно действительно комнату(квартиру) поискать, попробовать хотя бы или остаться в том же Альянсе на платной основе и искать жилье, верно написали.

По поводу сложившейся ситуации можно привлечь СМИ:

 Программа "Человек и закон". Тел. +7495 617-77-82; 8495 646 06 97 (Наши юристы). Сайт:www.chelovek-online.ru

на НТВ есть:

http://no-mobile.ru/ntv-kontrolnyj-zvonok-nomer-telefona.html

http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23658140/

 

Можно еще погуглить, там и телефоны, и электронная почта есть.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 5

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за санаторий-то? Как называется? Давайте на карте глянем, может, зря паникуете по поводу сельской местности? Волоколамск - Московская область все таки. Люди из Александрова на работу в Москву каждый день ездят, это Владимирская уже.

У кого есть работа  в Пушкино или окрестностях, дети ходят в школу, можно действительно комнату(квартиру) поискать, попробовать хотя бы или остаться в том же Альянсе на платной основе и искать жилье, верно написали.

По поводу сложившейся ситуации можно привлечь СМИ:

 Программа "Человек и закон". Тел. +7495 617-77-82; 8495 646 06 97 (Наши юристы). Сайт:www.chelovek-online.ru

на НТВ есть:

http://no-mobile.ru/ntv-kontrolnyj-zvonok-nomer-telefona.html

http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23658140/

 

Можно еще погуглить, там и телефоны, и электронная почта есть.

 

Название санатория пытаюсь выяснить, как узнаю - выложу в теме. Несколько человек там уже были -санаторий реально в чистом поле, подробнее чуть выше, в 46 посте . Александров - все-таки город, даже райцентр вроде. Разница есть.

Спасибо за ссылки, сейчас свяжусь!

Изменено пользователем Samarianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я не хочу тут никого обидеть вовсе. Именно под Волокаламском стоят огромные предприятия по сборке различного оборудования. И туда людей набирают на вахту именно с проживанием в санатории. Это наоборот было бы замечательно. Денюшки гарантированы, питание, войны нет. И жилье там стоит мильон противив Пушкинских трех.

Не паникуйте пожалуйста.

Тоже не обижайтесь, пожалуйста, но на вахту вряд ли едут с маленькими детьми, беременными женами и проч.

А кстати, какие "денюшки гарантированы", я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

Как ты думаешь - что сделает хозяин Альянса после выселения беженцев?

Я уверен - то же, что и раньше.....будет сдавать жилье работящим гражданам из Средней Азии....

Так был вариант - я писала  в этом посте, предлагали оставить в Альянсе только беженцев, нашедших работу (с семьями), они даже согласны были платить за проживание (смотря какая сумма, конечно), все же можно было обсудить и по-человечески решить...

Изменено пользователем Samarianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, которые зарабатывают на работах.

Ведь, девушка жаловалась в параллель ной теме, что мужчины работали, а денег не заплатили.

А про детей и беременных женщин, те которые размещали вас в Альянсе, были не в курсе?

Меня, слава Богу, в "Альянсе" никто не размещал, местные мы...  :)

Найти работу за оставшиеся 2 рабочих дня на новом месте - это должно очень повезти... А впереди две недели пианки праздников, чот я сомневаюсь, что в это время дофига работодателей побежит заполнять вакансии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вопрос о переселении в санаторий не вчера вечером всплыл? Ну если люди уже даже ездили туда...

Значит вопрос был только в дате.....

 

не мое дело, еонечно... Но раз уж знали о возможном переселении в ближайшее время..... (3месяца это тоже блтжайшее время), то нпдо было не НГ праздник устраивать и подарки закупать....

а мделать перепись людей, кто готов переехать и кто против.

ну и готовить пути отступления.. собирать и копить деньги на жилье... искать пожилых бабушек, кто сдает комнатв...

 

пытаться устраиваться на работк, где есть общежитие для сотрудников....

 

 

 

О переселении стало известно на прошлой неделе, т.е.за пару дней до праздника. К празднику начали готовиться за месяц, подарки купили за две недели до праздника, что, их теперь продавать надо было срочно что ли? Только не обижайтесь, пожалуйста...

Перепись сделали, списки тех, кто готов остаться, депутатам отдали, написала уже в этом посте и добавила информацию в первый пост. Депутаты обещали все рассмотреть, решить вопрос. Решили...  :( 

За неделю денег на аренду много не накопишь, увы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,может я чего пропустила, но почему собственник не хочет оставить их на платной основе? тех кто нашел работу и не хочет уезжать. Ему то какая разница кому сдавать комнаты?

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samarianka

Я не пойму, а что с подарками-то? продавать их зачем? их не перевезут что-ли? подарки здесь оставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samarianka

Я не пойму, а что с подарками-то? продавать их зачем? их не перевезут что-ли? подарки здесь оставят?

 

Да хорошо все с подарками, не волнуйтесь, никто их уже не продаст!  :)

Конфеты дети уже съели, гели-шампуни для взрослых - всегда с собой взять можно, если что.

Это я по поводу предложения вместо подарков собирать на аренду комнат пыталась объяснить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все думаю - сколько непонятного.. какой санаторий,где, как детям в школу ходить и т.д. а ведь все можно было объяснить людям спокойно. Есть те, кому все равно где жить, они и не против уехать.

Но волнение тех, кто уже работает и детей в школу водит - по-человечески очень понятно. Пережив то, что они пережили, взяв себя в руки, найдя силы начать все сначала вдруг узнать, что завтра-послезавтра нужно все бросить и куда-то тебя отвезут. Куда, как, на чем, что можно с собой взять, что говорить на работе, которую только нашли?

Интересно узнать,что скажут все же на Совдепе сегодня..

 

Еще по поводу того, что будет с гостиницей Альянс после отъезда беженцев - к размышлению.. С сентября месяца гостиница Альянс была выставлена на продажу, объявления висело на авито..

вот и сейчас продается

https://www.avito.ru/pushkino/kommercheskaya_nedvizhimost/pomeschenie_svobodnogo_naznacheniya_2889.4_m_312064439

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 2

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сергей45
      Здравствуйте. В связи с наступлением лета и частыми выездами на природу встал вопрос о защите собаки от клещей. Подскажите кто каким препаратом пользуеться?
    • От северянка
      Самосуд в Пушкинском районе!Завтра должны отстреливать собак!, Помогите советом.   Опции  бетти777  Сегодня, 1:46 Сообщение &anchor=1




      Группа: Старожил
      Сообщений: 1065
      Регистрация: 6.10.2011
      Из: вднх-пушкино ИНЕТ С ПЕРЕБОЯМИ!!!! 8-965-375-07-90
      Пользователь №: 90958


      На прошлой неделе у бывшего сотрудника МВД бездомные собаки загрызли его собаку.Ее в тяжелом состояние привезли в ветклинику, врач делал все возможное,но к утру собака умерла.Пса очень сильно покусали,шансов выжить почти не было...Хозяин был так расстроен,что поклялся отомсить убийцам любимицы.Что же он придумал?Пойти в местную администрацию написать заявление на отлов.-НЕТ!!!Он ничего другого не придумал,как обратиться к частным убийцам...Есть достоверная информация,что все это кровавое мероприятие будет проходить завтра,т е уже сегодня.У знакомых опекунов есть в этом районе ручные стерилизованные привитые собаки.Кого то смогли убрать,но не всех.Что же делать?Это же незаконное мероприятие!!!Могут пострадать другие,совершенно непричастные к убийству этой собаки.С утра дежурить на улице?...или все это бесполезно...(

      ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×