Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

Вы спросили: "Какая часть А в профиле?" Если я вас поняла неправильно, прошу прощения.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные дети...вообще не хочу чтобы ребёнок пошёл в 10 кл...нафига так психику испытывать

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дальше все страшней и страшней 😱

Итоговое собеседование — что это за зверь: новый экзамен для 9 классов

«Пробник» совсем скоро! Дети, держитесь там…

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Манька сказал:

Если задания простые, почему они есть в профиле?

Потому что профиль - это не ужас-ужас, состоящий полностью из невыполнимых заданий, и я об этом писала уже, что в первой части профиля задания не сложнее базы.

58 минут назад, Манька сказал:

Троечник никогда не выполнял такие задания на контрольных, позвольте не согласиться

Ну как же? Вот ссылка на реальный вариант 2018 http://kotolis.ru/realegemat_2018_var1

Какие из этих заданий троечник не выполнял на контрольных? Что можно придумать проще, например, по площадям, чем просто подставить в формулу числа? Да в контрольных даже и не дают такой глупости, обычно прежде чем найти площадь хоть одну какую-то теоремку нужно применить, а тут нет. Или №5. Любую контрольную найдите в инете по иррациональным уравнениям, там таких элементарных либо вообще не будет, либо они будут только в самом первом номере, в остальных сложнее,а на тройку надо решить 3 номера из пяти. Как-то аргументируйте мне тогда свое высказывание, что троечник никогда не выполнял такого.

10 минут назад, Манька сказал:

"Какая часть А в профиле?"

Да сейчас нету уже частей А,В,С. Не называются они уже так, но сути это не меняет. То, что раньше было частью А, сейчас это задания 1-12, где не надо писать решение, а надо только записать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Demid сказал:

Бедные дети...вообще не хочу чтобы ребёнок пошёл в 10 кл...нафига так психику испытывать

Ой , прям наслушались.пусть учится в свое удовольствие до 9 класса, а там уже решите что и как.

Но если в планах высшее образование, то 10 класс все же предпочтительней

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро раздача медалей закончится.

Медаль обесценилась.В этом Министр просвещения права.Мне очень обидно за тех,кто по-настоящему золотой медалист.И им обидно,поверьте,стоять на одной сцене с теми,кому медаль всеми силами помогли "заработать".Считаю,что золотую медаль должны получать достойные,а не те,кто пересдавал,выхаживал,поднажал за последние пару лет.

И правильно:ниже 70 баллов на ЕГЭ...Какая медаль?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rucola сказал:

А дальше все страшней и страшней

Ну если как по Вашей ссылке написано, то и не страшно (мне по крайней мере). Ну да, должен ребеночек к 9 классу уметь читать и говорить. К сожалению, я видела своими глазами девятиклассников, которые читают по слогам, ничего не понимая в прочитанном. Увы. Но думаю, что и они это сдадут - зачем школам так уж портить себе статистику, чтоб дети даже этого не сдали? Всем поставят, думаю.

9 минут назад, Demid сказал:

вообще не хочу чтобы ребёнок пошёл в 10 кл...

Согласна. Если нет у ребенка стремления поступить именно на определенную профессию, на которую берут только после 11 класса,  то и незачем. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Бармалейкина сказал:

Скоро раздача медалей закончится.

И правильно:ниже 70 баллов на ЕГЭ...Какая медаль?

А вот тут я только за, по опыту: ни один знакомый медали ст ниже 70  математику ни разу не сдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, исида сказал:

Ну если как по Вашей ссылке написано, то и не страшно (мне по крайней мере). Ну да, должен ребеночек к 9 классу уметь читать и говорить. К сожалению, я видела своими глазами девятиклассников, которые читают по слогам, ничего не понимая в прочитанном. Увы. Но думаю, что и они это сдадут - зачем школам так уж портить себе статистику, чтоб дети даже этого не сдали? Всем поставят, думаю.

Согласна. Если нет у ребенка стремления поступить именно на определенную профессию, на которую берут только после 11 класса,  то и незачем. 

 Страшней не мне лично,и не сыну лично. Читает много,а уж говорит с такими оборотами. Мне  страшно от того,что происходит в нашем образовании......Просто абсолютный трындец....

По поводу 10 класса..экстернат

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, rucola сказал:

 Страшней не мне лично,и не сыну лично. Читает много,а уж говорит с такими оборотами. Мне  страшно от того,что происходит в нашем образовании......Просто абсолютный трындец....

По поводу 10 класса..экстернат

Про экстернат согласна, особенно , если ребёнок умеет учится, если что могу поспрашивать у меня есть человечек кто учится и мне этот режим ну очень нравится

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, исида сказал:

Потому что профиль - это не ужас-ужас, состоящий полностью из невыполнимых заданий, и я об этом писала уже, что в первой части профиля задания не сложнее базы.

Ну как же? Вот ссылка на реальный вариант 2018 http://kotolis.ru/realegemat_2018_var1

Какие из этих заданий троечник не выполнял на контрольных? Что можно придумать проще, например, по площадям, чем просто подставить в формулу числа? Да в контрольных даже и не дают такой глупости, обычно прежде чем найти площадь хоть одну какую-то теоремку нужно применить, а тут нет. Или №5. Любую контрольную найдите в инете по иррациональным уравнениям, там таких элементарных либо вообще не будет, либо они будут только в самом первом номере, в остальных сложнее,а на тройку надо решить 3 номера из пяти. Как-то аргументируйте мне тогда свое высказывание, что троечник никогда не выполнял такого.

Да сейчас нету уже частей А,В,С. Не называются они уже так, но сути это не меняет. То, что раньше было частью А, сейчас это задания 1-12, где не надо писать решение, а надо только записать ответ.

Я верю своим глазам и реальным знакомым, которые сдавали профиль. Я верю статистике, которая была составлена из нашего школьного выпуска (4 параллели одиннадцатых классов) и из выпуска детей, которые были на курсах одного очень солидного ВУЗа. Все эти люди троечники? :) Ведущие ВУЗы (в том числе технические) и бюджет в итоге - это не уровень троечников. И часть А никому не показалась элементарной, за исключением одного мальчика, который собирался поступать в Бауманку отнюдь не на чертежный факультет (или как там он еще называется) и навалял в этой же части 5 ошибок.

Вы знаете, 3 года назад в части А тоже не надо было писать решение. Только ответ. Решение в части В.

Согласна с вами, что профиль - это не ужас-ужас. Но это серьезная работа! 

 

  • Нравится 2

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, я и . сказал:

Про экстернат согласна, особенно , если ребёнок умеет учится, если что могу поспрашивать у меня есть человечек кто учится и мне этот режим ну очень нравится

Буду благодарна)

Именно экстернат,а не СО . 

Но,насколько я могла намониторить,в ближайшем от нас Подмосковье нет школ с экстернатом.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rucola сказал:

Буду благодарна)

Именно экстернат,а не СО . 

Но,насколько я могла намониторить,в ближайшем от нас Подмосковье нет школ с экстернатом.

Все в Москве,  если навскидку школа 21 век вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Манька сказал:

 Ведущие ВУЗы (в том числе технические) и бюджет в итоге - это не уровень троечников.

Бюджет в ведущих вузах - это не только первая часть ЕГЭ была решена, и это не уровень троечников. Их уровень - именно первая часть. Думаю, среди всех одиннадцатиклассников, о которых Вы тут пишете, были троечники? Среди них были те, кто писал профиль и сдал? Сдали - значит решили достаточно заданий первой части. Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, я и . сказал:

Все в Москве,  если навскидку школа 21 век вроде.

Почитала их сайт,спасибо. Далековато . А спросите человечка,если не трудно,про режим обучения)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×