Перейти к содержанию
Авторизация  
Redis

Окна и лоджии

Рекомендуемые сообщения

А подскажите пожалуйста контакт друга в личку - у меня чот дороже прилично получается, хотя лоджия не особо большая (7 метров)

расклад такой..  балкон 4 м 

новое окно около 20к

утеплитель 1куб роквул  -5к

листы гвл  около 5к  + прочие материалы 10-20к

перенос батареи  5к

и плюс работа.. 

может ты закладывал не ГВЛ лист а более дорогое чтото

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новое окно около 20к

Замена окон на лоджии 20 тыс???? :blink: Нереально. Из 100 тыс -  минимум половина бюджета окно..

 

около 100к за лоджию
Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща предварительно считали кухонную - 53к получилось остеклить теплым пакетом

Замена окон на лоджии 20 тыс???? :blink: Нереально. Тут минимум половина бюджета окна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща предварительно считали кухонную - 53к получилось остеклить теплым пакетом

думаю 53к за окно размером 3м это перебор...

http://balkoni-lodgii.ru/pushkino.php    http://www.plastok.ru/loggia/

вот тут рехау стоит 27-33к.. но они самые дорогие..

вы можете с кем то сообща на это дело скинуться... Продавец дает очень нормальные скидки если на несколько квартир... 

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считал стоимость утепления лоджии у нескольких компаний, цена замены окон на лоджии с 4 створками стоит в среднем 80к с нормальным профилем 70+ мм, сами стекла выходят в районе 60к, остальное - работы и материалы. Это если мы говорим про профиль нормального качества.

Из 5 приглашенных компаний, 2 вообще отказались менять остекление сразу, еще одна отказалась менять остекление после осмотра фасадного профиля и замеров конструкции. Согласились поменять НИКО и еще одна фирма, называть которую пока не имеет смысла, так как процесс расчетов конструкции пока не закончен.

 

Из собственных прикидок и замеров того что стоит на лоджии у меня появляются серьезные вопросы к обоим предложенным решениям, на которые мне никто не смог ответить. Как я вижу ситуацию: без дополнительного армирования существующего профиля и установки резервных направляющих установка новых тяжелых пластиковых рам может привести к серьезным проблемам в будущем. Я допускаю, что если поменять окна в 1-2 лоджиях на всем стояке, ничего страшного не будет. А если их поменяют 10 квартир, да все друг над другом? По своему опыту проектирования, никто не будет закладывать направляющие, рассчитанные на нагрузку в 5 раз больше планирующейся с алюминиевыми рамами. От нагрузок зависит толщина стенок направляющих, что соответственно повышает их стоимость. Пока я собственными глазами не увижу проектные расчеты (сомневаюсь, что получится их увидеть), я всем этим разговорам о том что можно тяжеленные пластиковые профили вставлять в существующую конструкцию без доп. укрепления не очень верю. Хотя все установщики в этом уверяют.

 

И тут встает вопрос, что делать? Однозначного выхода пока не видно. Заказать у НИКО и надеяться, что твое окно не отвалится от стены в месте с профилем кому-нибудь на голову, пока квартира у тебя в собственности? Но вывод для себя на будущее я уже сделал, если покупаешь квартиру в доме с фасадным остеклением, остекление должно быть теплым, иначе это геморрой на ровном месте. Уже чувствую, что хваленые вентилируемые фасады еще не раз преподнесут мне свои сюрпризы просто за компанию.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепить тяжеленные окна на алюминиевый фасад нельзя. Нужно или разбирать кирпичную кладку, и вплотную к фасаду делать новую, или попытаться втиснуть между существующей кладкой и фасадом блоки (у меня 7,5 см пролезает). Затем вынимаются стекла из фасада, и снимаются открывающиеся створки. Новые окна ставить на кладку из блоков, получится как раз вплотную к алюминиевому фасаду. Некоторые ставили теплое остекление на существующую кладку, они тогда поглубже в квартиру получаются, а снаружи отлив (на каждое окно свой, всего 4 штуки).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Однозначного выхода пока не видно.
однозначный выход для меня

 

разбирать кирпичную кладку, и вплотную к фасаду делать новую

 

Новые окна ставить на кладку из блоков

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заказать у НИКО и надеяться,
отказался от их варианта
  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнительная реализация?

отказался от их варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ektwp, да. К фасадному профилю вообще привязываться не стоит.

  • Нравится 2

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен!

@Ektwp, да. К фасадному профилю вообще привязываться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что-то про утепление, молодцы, практичный подход. Меня же в данный момент интересует эстетика) нужен панорамный вид, т.е. остекление всей лоджии с потолка до пола. Может кто-то уже щупал почву какая компания готова взятьсяи ориентировочная стоимость работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. Насколько я знаю (вот это уже не факт - может быть не прав - с чужих слов) - вы делаете расчеты и работы по теплому остеклению лоджий в ЖК Центральный при котором теплое двухкамерное остекление ставится максимально ближе к текущему холодному остеклению. Крепление осуществляется частично к несущим единым внешним направляющим, которые скорее всего не расчитаны на такие нагрузки - а если все буду делать также - существует риск что общая конструкция (направляющие алюминевые) просядет или даже рухнет.

 

Добрый день!

Спасибо за проявленное внимание к данной проблеме, поясняем:

Для снятия нагрузки на навесной остекленный фасад дома, наша компания использует специально разработанный кронштейн и имеет допуск к данному виду работ.

 post-61023-0-56368400-1448356742_thumb.jpgpost-61023-0-98895700-1448356750_thumb.jpgpost-61023-0-25603500-1448356762_thumb.jpg

Для детального ознакомления просим Вас обратится в офис компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а никто не озадачивался, что скрывается под фасадом несущих стан на лоджиях. Похоже на гипсокартон, под которым должен наличествовать утеплитель.

Имеет ли смысл разбирать эту конструкцию в случае утепления лоджии в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а никто не озадачивался, что скрывается под фасадом несущих стан на лоджиях. Похоже на гипсокартон, под которым должен наличествовать утеплитель.

Имеет ли смысл разбирать эту конструкцию в случае утепления лоджии в целом?

К стенам "зонтиками" прикреплен утеплитель, потом сетка, потом штукатурка. Утеплено очень хорошо. Проблемная зона под окном. И естественно само окно. Изменено пользователем BiosS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×