Перейти к содержанию
Авторизация  
Redis

Окна и лоджии

Рекомендуемые сообщения

Прораб дома сказал, что окно на лоджии мне заменили, так что в четверг иду проверить, а в субботу, видимо, акт подписывать буду. Скажите, а УК в субботу работает, чтоб после акта ключи и ручки от окон сразу забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прораб дома сказал, что окно на лоджии мне заменили, так что в четверг иду проверить, а в субботу, видимо, акт подписывать буду. Скажите, а УК в субботу работает, чтоб после акта ключи и ручки от окон сразу забрать?

 

Работают - но лучше набери - там должен быть товарищ который с тобой пойдет счетчики доустановить и показания начальные снять.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работают - но лучше набери - там должен быть товарищ который с тобой пойдет счетчики доустановить и показания начальные снять.

 

Прорабу набрать или в УК сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прорабу набрать или в УК сразу?

УК, номера на входных дверях подъездов


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, репутация подмочена.

 

Уф, наконец дома.

Ну чуть сил еще есть перед ужином - расскажу и покажу.

Значит, то окно которое по бокам на 10 см выдавалось от переднего края стены крепилось пеной к вате, причем передний край (часть торца рамы) правых и левых боковин рамы фактически был в воздухе и не прикрывался даже ватой.

Зато можно изучить конструкцию фасада:

 

bf50f208508ct.jpg

 

Монтажниками было предложено 2 решения:

 

1. Сдвиг рамы внутрь, крепление ко всем стенам как положено. Из минусов - маленький подоконник и уродский вид (тем более 2 окна в комнате) + надо будет делать внешние откосы длинные - что тоже некрасиво очень.

 

2. Покупка мною брусов, толщиной 20 см на 20 см и длиной по 170 см каждый. Установка их к боковым стенам и крепление уже к ним окна.

 

В итоге поехал искать стройрынок с пиломатериалами, нашел, купил целковый брус 6 метров (200 кг) - распилили ли мне его. В корячил в машину и довез.

А дальше вот:

358741d81e71t.jpg

 

В ИТОГЕ:

ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО монтажникам (не запомнил имена к сожалению) компании ОКОНИКС http://www.okoniks.ru/ за качественный отличный монтаж и дополнительно оказанные ЗА БЕСПЛАТНО доп услуги в части нового конструктива проблемного окна.

 

Офис Компании есть в Пушкино.

Они официальный дилер Rehau. Официальный дилер торгует только профилями Рехау, если компания торгует разными профилями - это не официальный дилер Рехау точно (запрет от Рехау) - стеклопакеты могут собираться даже в гаражах таджиками... хотя таджики бы наверно ТАК окна не ставили бы потом как Нико.

 

Поставил Рехау Делайт 40 мм тепло пакет, с 6 мм первым стеклом, разными камерами, теплой пластиковой рамкой и iстеклом (энергосбережение).

Формула соответственно 6*14*4*12*4i:

 

47ff1e419b57t.jpg

Доволен.

 

Думаю заказать у них остекление лоджии. Уже померили. У них подороже чем у альтернативного неофициала сделал оценку, зато здесь точно не гараж пакет и качество работ (по крайней мере те 4 окна что мне уже поставили).

 

ОКОНИКС спасибо!

А красивая надпись на профиле-plastika-okon.ru  Автор пишет,что профиль РЕХАУ,а это какая-то пластика! Сразу видно - эксперт по окнам!!! Он наверное за денежку тут работает. Руганью изгадил всю ветку,куда модератор смотрит интересно? Или это одна компашка,судя по перепостам и лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же с тобой в личке уже договорились на воскресенье =) В т.ч. узнаешь лично где и кем я работаю =)

 

з.ы. для всех http://www.plastika-okon.ru/partners.php

Это один из партнеров кто производит профиль Рехау в России.

Только Генео производится в Германии.

Посмотрел по ссылке.Поставщик рехау,изготавляет окна.Имеет много дилеров.Дилеры платяц по червонцу любому кто будет рекламировать их окна. Ну и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же с тобой в личке уже договорились на воскресенье =) В т.ч. узнаешь лично где и кем я работаю =)

 

А у вас в воскресенье день открытых дверей? Может и мне подойти, посмотреть, если не возражаете? (Правда пока ещё не уверен, что завтра пойду в домик заглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А утепляют лоджию те же кто и окна ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание жильцов ЖК Центральный.

Соседи!

Во втором корпусе вашего ЖК произошло ЧП. При остеклении-утеплении лоджии, монтажники одной из оконных контор,работающих в вашем доме, начали спиливать болгаркой угловую несущую стойку существующего остекления!!  Не доверяйте такую технически сложную работу как утепление Ваших лоджий непрофессионалам. Обязательно следите за ходом монтажных работ и соблюдением технологии! Иначе, из-за действий  непрофессионалов пострадаете Вы и Ваши соседи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание жильцов ЖК Центральный.

Соседи!

Во втором корпусе вашего ЖК произошло ЧП. При остеклении-утеплении лоджии, монтажники одной из оконных контор,работающих в вашем доме, начали спиливать болгаркой угловую несущую стойку существующего остекления!!  Не доверяйте такую технически сложную работу как утепление Ваших лоджий непрофессионалам. Обязательно следите за ходом монтажных работ и соблюдением технологии! Иначе, из-за действий  непрофессионалов пострадаете Вы и Ваши соседи!

Жесть. Внешний аллюминевый несущий профиль пилить.

У меня вопрос к Niko Ltd

подскажите, Вы можете выполнить работы по замене одной рамы внешнего остекления балкона без без предусмотренной функции открывания, на такую же, но с открыванием? ЖК Центральный. к.1.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс утепления лоджии пошел )

51eb4b6db624t.jpg

 

Ну и докину еще на тему Рехау и пластики окон

8043ebcbd795t.jpg

А Вы как утеплили между алюминием и кирпичем?

если есть возможность можете прислать пару фото как у Вас утеплено в разных местах лоджии, особенно где места стыковок окон и стен. И Вы не снимали их штукатурку с утеплителем, а прям поверх его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вата 100 свободно вошла между кирпичем и пластиком? И по высоте одного рулона хватило или второй подрезали?

Я про сто думаю разметат рулон по всей длине лоджии и сверху подрезать вторым, потом уже откос сразу. Без техноплекса сверху нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто менял окна на лоджии, в нашем ЖК только НИКО работает?!  Большая площадь остекления вот хочется найти альтернативу им. Главное чтобы хорошо сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто менял окна на лоджии, в нашем ЖК только НИКО работает?! Большая площадь остекления вот хочется найти альтернативу им. Главное чтобы хорошо сделали.

Главное, чтобы не крепили новые окна всем весом к фасадному профилю.

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×