Перейти к содержанию

Авторизация  
Redis

Окна и лоджии

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю,как такую лоджию утеплить,чтобы сделать продолжением кухни или комнаты?Окна менять это и так понятно,что придется.Можно,наверное поставить панорамное окно,оно и покрасивше будет,так,не разрешат,наверное,выделяться будет из общей массы,а белый низ окна ужасен((.Кто,что думает?

Поделиться сообщением

Я вот думаю,как такую лоджию утеплить,чтобы сделать продолжением кухни или комнаты?Окна менять это и так понятно,что придется.Можно,наверное поставить панорамное окно,оно и покрасивше будет,так,не разрешат,наверное,выделяться будет из общей массы,а белый низ окна ужасен((.Кто,что думает?

Пока непонятно. Надо будет руками пощупать (когда пустят :)) Что это за алюминиевый профиль такой... Внутри то можно все менять, утеплять... А вот снаружи, точно не разрешат. А почему понятно, что окна менять придется? Вроде аккуратненько стоят. Ясно что простенькие и недорогие, но не настолько же... У меня их 7 штук. Все менять что ли.... Я не планирую. Пока во всяком случае. Может быть утеплить их получше, да и все... :???: Что, в соседнем Парусе (от ВИТа) все меняли что ли.... Насколько знаю, нет.

Поделиться сообщением

А почему понятно, что окна менять придется? Вроде аккуратненько стоят. Ясно что простенькие и недорогие, но не настолько же... У меня их 7 штук. Все менять что ли.... Я не планирую. Пока во всяком случае. Может быть утеплить их получше, да и все... :???: Что, в соседнем Парусе (от ВИТа) все меняли что ли.... Насколько знаю, нет.

На сколько я знаю, остекление одинарное там будет, как бы они качественно не были установлены - будет холодно.. надо хотябы однокамерные стеклопакеты  поставить, или двухкамерные (3 стекла), как в квартире..

Изменено пользователем Varvar_VS

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, остекление одинарное там будет, как бы они качественно не были установлены - будет холодно.. надо хотябы однокамерные стеклопакеты  поставить, или двухкамерные (3 стекла), как в квартире..

Одинарное,да. У меня лоджия сейчас утеплена, но остекление стоит одинарное, оставил "от застройщика", так температура там, как на улице-холодильник. Летом,правда,жарко. Поэтому,если лоджию продолжением делать чего либо-менять однозначно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Одинарное,да. У меня лоджия сейчас утеплена, но остекление стоит одинарное, оставил "от застройщика", так температура там, как на улице-холодильник. Летом,правда,жарко. Поэтому,если лоджию продолжением делать чего либо-менять однозначно.

Ну да, с одинарным. Это остекление балкона-лоджии, понятно. Я же имел ввиду в комнатах-кухнях окна. Их то менять может не стоит...? В комплектности квартир, на сайте застройщика написано:

1. Установка блоков ПВХ с тройным остеклением (без подоконников).

2.Установка балконных блоков ПВХ с тройным остеклением (дверь балконная, окно) без подоконников.

4. Установка алюминиевых витражей с одинарным остеклением на лоджиях, с установкой металлических отливов.

http://vitcompany.ru/img/UserFiles/komplektnost.pdf

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением

А то есть окна балконные просто одинарное стекло, не стаклопакет? Странно, разве так бывает? Ну если так, то да, остекление на лоджии менять однозначно, а алюминий утеплять, ибо планирую из лоджии дополнительную, так сказать, комнатку сделать.

Поделиться сообщением

А то есть окна балконные просто одинарное стекло, не стаклопакет? Странно, разве так бывает? Ну если так, то да, остекление на лоджии менять однозначно, а алюминий утеплять, ибо планирую из лоджии дополнительную, так сказать, комнатку сделать.

Тоже в планах, поэтому только замена

Поделиться сообщением

Ну да, с одинарным. Это остекление балкона-лоджии, понятно. Я же имел ввиду в комнатах-кухнях окна. Их то менять может не стоит...? В комплектности квартир, на сайте застройщика написано:

1. Установка блоков ПВХ с тройным остеклением (без подоконников).

2.Установка балконных блоков ПВХ с тройным остеклением (дверь балконная, окно) без подоконников.

4. Установка алюминиевых витражей с одинарным остеклением на лоджиях, с установкой металлических отливов.

http://vitcompany.ru/img/UserFiles/komplektnost.pdf

Если объеденять жилплощадь с лоджией в одно единое пространство не планируете, то менять,наверное,нет смысла

Поделиться сообщением

Если объеденять жилплощадь с лоджией в одно единое пространство не планируете, то менять,наверное,нет смысла

Предположительно не планирую, т.к. балкон в детской будет (4,5м.) там это ни к чему. Был бы на кухне, другое дело. Пощупать еще надо. Посмотреть. Тогда и принимать решение... А вот как быть с кондиционером?, вешать внешний блок скорее всего не разрешат. А больше и некуда... :???:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь планирует сносить окно с выходом на балкон? Это не несущая часть, но каковы могут быть с этим, в дальнейшем проблемы? Нужно ли это согласовывать? Мне советуют - "сноси смело", а если продавать, то вызвать человека из БТИ, "подмазать" и....  он выдаст типа, начальный вариант.. Сомневаюсь, но хочется  :???:

Поделиться сообщением

На днях проходил мимо домика нашего с братом и он задал мне вопрос, на который я не смог ответить. Он спросил: "А вот на лоджии у вас под окном что, металл? А как ты утеплять её собрался, если там не кирпич, а тонкий металл?". А вот правда, что там у нас и не будет ли проблем  при утеплении с попыткой превращения лоджии в полноценную комнатку?

Поделиться сообщением

На днях проходил мимо домика нашего с братом и он задал мне вопрос, на который я не смог ответить. Он спросил: "А вот на лоджии у вас под окном что, металл? А как ты утеплять её собрался, если там не кирпич, а тонкий металл?". А вот правда, что там у нас и не будет ли проблем  при утеплении с попыткой превращения лоджии в полноценную комнатку?

А в чем сложность? утеплитель - плита из минеральной ваты, сверху сэндвич панель из ПВХ.. конечно в сильные морозы будет холодновато, но вот весной/осенью самое оно.. тут вопрос больше что с окнами делать, как менять это одинарное остекление на двойное/тройное.. на теже петли вряд-ли получится, менять эту конструкцию никто не даст, а получится ли прилепить рядом еще один стеклопакет.. надо будет смотреть по месту.. вобщем когда дадут нам посетить квартиру, можно будет что-то думать.

Поделиться сообщением

Могу предложить только фото. Знатоки думаю и по нему смогут определить, что за окна стоят... А за подробностями, лучше конечно обратиться в офис застройщика. Ну и сайт производителя окон: http://www.novotex-okna.ru/
И отзывы: http://www.oknaplan.ru/forum/forum8/topic1765/ в большей степени отрицательные....

51.jpg

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Могу предложить только фото. Знатоки думаю и по нему смогут определить, что за окна стоят... А за подробностями, лучше конечно обратиться в офис застройщика. Ну и сайт производителя окон: http://www.novotex-okna.ru/

И отзывы: http://www.oknaplan.ru/forum/forum8/topic1765/ в большей степени отрицательные....

У нас в ОПушкино такие. Ну что вам сказать... Это - окна для ОПушкино, не для Центрального :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В смысле окна плохие?

В смысле, нормальные, но не при вашей цене квартир. Я себе оставила, при том, что вызывала мастера, который мне их переустановил (в смысле вынул из проема и поставил обратно, только нормальными, а не кривыми руками, и дополнил фурнитуру). По сравнению с Декенинк у меня в Питере - рухлядь.

Поделиться сообщением

В смысле, нормальные, но не при вашей цене квартир. Я себе оставила, при том, что вызывала мастера, который мне их переустановил (в смысле вынул из проема и поставил обратно, только нормальными, а не кривыми руками, и дополнил фурнитуру). По сравнению с Декенинк у меня в Питере - рухлядь.

@Гуннхильд, не плохо было бы написать фирму, которая Вам переустановила эти окна (думаю - полезная информация) или мастера с телефоном и примерную стоимость работ по одному окну.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением

@Гуннхильд, не плохо было бы написать фирму, которая Вам переустановила эти окна (думаю - полезная информация) или мастера с телефоном и примерную стоимость работ по одному окну.

Заранее спасибо!

Это мастер, телефон сейчас будет в личке.

Заранее предупреждаю - если кому-то еще нужен телефон - пишите сразу в личку, Читать бесконечные "и мне" сил нет :)

Поделиться сообщением

А чем была вызвана необходимость переустановки? (в чем выразилась криворукость первичных установщиков)

Ну вот тут можно почитать: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/79036-okna/page-14?do=findComment&comment=2766941 Я вам даю ссылку на перечень основных недостатков, но в принципе, обсуждение начинается с 12й страницы. Ну и дальше тоже интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением

Я тут долго выяснял как можно заменить холодное остекление на наших лоджиях на стеклопакеты,а ответ нашел во дворе.Там сидят оконщики (НИКО) и они мне показали готовое решение для нашего дома.Они вынимают стекло,ставят дополнительный теплый алюминиевый профиль и вставляют стеклопакет.Ширина лоджии уменьшается на 5 см всего.Я им оставил посчитать свой балкон,обещали сообщить стоимость.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Получил ответ от оконщиков по утеплению лоджии.У меня полукруг около 4м.Нижнюю часть они отсекают и мне надо будет утеплить кирпичную кладку самостоятельно.А верхнюю часть они делают теплой,пристегивают "термомост",вставляют стеклопакеты и два откидывающих окна из пвх.Сказали,что ориентировочно будет стоить в районе 40 тысяч.У кого-нибудь есть опыт в таких делах?Что скажите соседи?

Поделиться сообщением

Не подскажете, работают ли эти оконщики в Москве? Моей сестре нужно нечто подобное - утеплить лоджию от пола до потолка и сделать там кабинет. Она обратилась куда то и ей сказали что это очуметь какая сложная работа и стоит целую тонну. Хотелось бы найти альтернативу.

Поделиться сообщением

Я тут долго выяснял как можно заменить холодное остекление на наших лоджиях на стеклопакеты,а ответ нашел во дворе.Там сидят оконщики (НИКО) и они мне показали готовое решение для нашего дома.Они вынимают стекло,ставят дополнительный теплый алюминиевый профиль и вставляют стеклопакет.Ширина лоджии уменьшается на 5 см всего.Я им оставил посчитать свой балкон,обещали сообщить стоимость.

меня тоже интересует этот момент, не могли бы вы потом и со мной поделиться, сколько будет это стоить

Поделиться сообщением

Не подскажете, работают ли эти оконщики в Москве? Моей сестре нужно нечто подобное - утеплить лоджию от пола до потолка и сделать там кабинет. Она обратилась куда то и ей сказали что это очуметь какая сложная работа и стоит целую тонну. Хотелось бы найти альтернативу.

Не знаю,но вот их телефоны 89037834391 и 495 9934690

Поделиться сообщением

меня тоже интересует этот момент, не могли бы вы потом и со мной поделиться, сколько будет это стоить

Я же написал здесь:Отправлено Вчера, 11:38

Получил ответ от оконщиков по утеплению лоджии.У меня полукруг около 4м.Нижнюю часть они отсекают и мне надо будет утеплить кирпичную кладку самостоятельно.А верхнюю часть они делают теплой,пристегивают "термомост",вставляют стеклопакеты и два откидывающих окна из пвх.Сказали,что ориентировочно будет стоить в районе 40 тысяч.У кого-нибудь есть опыт в таких делах?Что скажите соседи?

Поделиться сообщением

я тут внимательно рассматривала фотки 

travial    (фото с балконом),

там из 5 створок оконных только 2 открываются,конечно понятно что надо  их поменять, но вдруг кто то захочет оставить,так вот в чем вопрос "как застройщик рассчитывал мыть окна :)  :)  :) особенно этаже так на 20ом)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу