Перейти к содержанию
Авторизация  
Redis

Окна и лоджии

Рекомендуемые сообщения

Быстрее за присоединение балкона к жилплощади дрюкнут. С изменением наружного вида балкона крайне сложно воевать, включая и установку кондиционера на внешней (уличной) стене балкона.

 

Про присоединение надо еще выяснить ;)

 

А фасад на лицо.

 

Но согласен - среднестатистически всем по. Поэтому вероятность возникновения каких либо проблем на мой взгляд крайне низка.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстрее за присоединение балкона к жилплощади дрюкнут.

 

Это ещё почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После демонтажа остекления лоджий остались б/у стекла и створки. Еще есть две балконных двери (без окна). Готовы отдать. Вознаграждение и самостоятельный вынос приветствуется) Контакты в личку. 

 

Размеры стекол: 

910*1440 750*1440 1050*1440 920*1440

 

Размеры створок:

760*1460 920*1460 940*1460 730*1460 940*1460

 

Размеры балконных дверей (novotex ПВХ верх прозрачный низ глухой):

рама 760*2250 рама 780*1450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком новом профиле новые окна?У меня предпочтение к рехао сиб 


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой. А вот кто остекление на балконе переделывал, у вас все створки отпираются или есть стационарные? И какая схема тогда? Например, на лоджии 5 створок, как делать? Есть там какие-то общеизвестные варианты? Подводные камни? Например, если V- открывная створка, а X - не открывная, то как делать?

 

XVVVX или XVXVX или ещё как?

 

А если 6 створок?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой. А вот кто остекление на балконе переделывал, у вас все створки отпираются или есть стационарные? И какая схема тогда? Например, на лоджии 5 створок, как делать? Есть там какие-то общеизвестные варианты? Подводные камни? Например, если V- открывная створка, а X - не открывная, то как делать?

 

XVVVX или XVXVX или ещё как?

 

А если 6 створок?

Именно так и есть. У меня 5 створок. VVX - (тут угол 90%) - XX :???:  Три глухие. Добраться помыть окно снаружи,  или еще чего - нереально. Совсем. Если только альпинистов звать  :)  Надо менять  глухую створку на такую же, но с открыванием. Вот выход.  Это сложно. Створки нестандартные. Фирма "Нико ЛТД" (Московский 27), взялись помочь. Нашли решение. Пока правда не поставили. Хотя срок исполнения заказа 20.01.2016 пока тишина.... Мне тоже не срочно. Надеюсь не подведут  :)

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Нико норм за бабло делают? А то вроде говорили что по подряду от застройщика халтурили сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос такой. А вот кто остекление на балконе переделывал, у вас все створки отпираются или есть стационарные? И какая схема тогда? Например, на лоджии 5 створок, как делать? Есть там какие-то общеизвестные варианты? Подводные камни? Например, если V- открывная створка, а X - не открывная, то как делать?   XVVVX или XVXVX или ещё как?   А если 6 створок?

тут вопрос больше практичный - как мыть?

мне жена сказала, что высовываться во время мытья из окна  даже даже чуть-чуть не желает. 17-й этаж как-никак.

поэтому, скорее всего, будем делать XXYXX, где Y- поворотно-откитдая створка.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xvxvx у меня

 

Если остается стоковое остекление - то можно штапики раз в год доставать и вытаскивать стекло. Но это конечно неудобно.

Это жутко неудобно. И очень тяжело. Мы так делали когда кондиционер монтировали. Еле вернули на место. ВИТ должен был к таким окнам в комплект и робота мойщика давать. Вот такого  :)  :)  :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=6yl4eEXe9bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, если у кого остались пластиковые окна после ремонта и они вам не нужны с большим удовольствием заберу их у вас, сам снесу сам увезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто решил объединить лоджию с комнатой (кухней) и в процессе ремонта- поделитесь плиз: как утепляетесь, отчего и почему... Мы решили заменить стеклопакеты (уже заменили), за бортик минвату, хотим что-нибудь фольгированное по периметру, а поверху уже гипсокартон... Но жуть как сомневаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут вопрос больше практичный - как мыть?

мне жена сказала, что высовываться во время мытья из окна  даже даже чуть-чуть не желает. 17-й этаж как-никак.

поэтому, скорее всего, будем делать XXYXX, где Y- поворотно-откитдая створка.

у нас 3 створки, сделали DXY. сейчас чуть-чуть жалеем- слишком окна высокие, надо было делать DDY. И ручки чуть ниже-еле дотягиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи меняющие окна на лоджии, кто нибудь может продать мне одну ручку с окна лоджии? 

можем отдать... если актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда, что нельзя было менять балконные витражи на стеклопакеты (типа, тяжелые, конструкция не выдержит и т.д.)?? Я полный профан в этом деле. Нам поставили окна- по периметру толстенный слой пены, чем они там держатся не знаю... Никому на голову не упадут? С 24 этажа... мало не покажется... Успокойте истеричку пож. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща предварительно считали кухонную - 53к получилось остеклить теплым пакетом

У нас лоджия (3 створки) вышла 38,4 -рихау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×