Перейти к содержанию

Gregorio

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

57 Обычная

Информация о Gregorio

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. От двери подъезда до сидения в спутнике уходит ровно 10 минут. За 25 минут это если от первого круга пешочком прогуляться.
  2. Второй корпус появился на кадастровом учете. Остался паркинг=)
  3. Первый корпус появился на кадастровом учете.
  4. Gregorio

    Лифты

    Это со слов моих мастеров на квартире, я пока живу в Москве, в Пушкино только по выходным заезжаю. Нашел вот такую заметку http://www.kakprosto.ru/kak-823379-kuda-zhalovatsya-na-lift Может кто живет уже в нашем доме или хотя бы рядом, попробуйте спросить в УК по возможности.
  5. Gregorio

    Лифты

    Во втором подъезде 2 корпуса на грузовом лифте появилось объявление о том что лифт остановлен по техническим причинам, хотя раньше некоторые лифты просто не работали и не было никаких объявлений. Консьержка сказала что в воскресенье утром лифт упал в шахту! (был грохот, и потом пар из шахты пошел, наверное повредил какие-то коммуникации) Слава богу что в 7 утра людей в лифте не было. Кто-нибудь что-то еще знает об этом происшествии? УК вообще что-нибудь делает? Или только деньги собирает за работу трёх лифтов, когда на самом деле работают один-два от силы?
  6. Вентиляция в квартирах естественная, и выходит на тех. этаж. То, что стоит на крыше - это система дымоудаления с этажей, и из лифтовых шахт. На фотке выделил красным выходы стояков вентиляции по квартирам, там их две штуки - одна на ванную, другая на кухню.
  7. Во во! Если раньше работало а сейчас перестало - значит кто-то сверху срезал или уменьшил короб. Причем чем ближе к вам этот нехороший человек, тем больше у вас будет идти вонь.
  8. Стяжку ломайте эту нафиг... Чтобы лишний материал не покупать, а эту стяжку не выкидывать в контейнер, можно к этому песку добавить цемента. И дешевле, и работы меньше.
  9. У меня уже больше недели в квартире вообще нет отопления (трубы холодные и без теплоносителя), промерзания не заметил. В квартире по ощущениям градусов 17. Сантехник разводит руками, говорит что отопление на стояк подается. В квартирах же нет возможности полностью перекрыть стояк общий?!
  10. При мне ребята носили мешки с мусором на улицу, и из одного мешка немного просыпалось, консьержка сразу же взяла швабру и убрала. Пока дом не огорожен и есть свободный доступ у любого человека, консьержка ОЧЕНЬ нужна, да и вообще. Посчитайте, если взять их ЗП и налоги, без лишних поборов УК, то всё равно с квартиры по 300р получается. Весь сыр-бор из-за лишних 120р? Годик можно и потерпеть, пока все не заедут, и пока не организуется какой-нибудь контролирующих орган за УК.
  11. 1. Когда запрещают вещать кондиционер, это касается не столько технологии монтажа, а в основном эстетического вида. То есть без разницы вешать на вент фасад или на пластик где лоджия. 2. Вы видели как крепили утеплитель к дому?! А я вот видел, и у меня фотки есть архивные, там местами между плитами утеплителя зазор около 1см. Поэтому если потом где отверстие аккуратно пенополиуретановым клеем запенить, то будет даже лучше чем сейчас по герметичности. 3. На счет грибка, воды и т.д. Наш утеплитель - это каменная вата, она не подвержена таким явлениям. Её же делают и по "мокрой" технологии,когда вместе с утешителем грибками крепится сетка, и на неё штукатурка, (посмотрите на ЖК Победитель). И там когда дождь - вся стена мокнет. Единственная угроза - это птицы, которые начинают это утеплитель себе на гнезда таскать.
  12. Gregorio

    Охрана и доступ к дому

    Конечно территория под домом относится к общедомовому имуществу, это и в ДДУ написано. Я при покупке смотрел все номера участков прописанных в ДДУ по кадастровой карте. P.S. Территория набережной не относится к общедомовому имуществу.
  13. В соответствии с п. 2.4. ДДУ застройщик обязан передать квартиру в течение 90 дней с момента ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ жилого дома. Дом введен в эксплуатацию 24.09.15, т.е. вам всего недельку подождать осталось
  14. Мне кажется что пока мы не создадим ТСЖ, чтобы контролировать УК, всё так и будет, только поборы будут еще больше расти
  15. Этот ПомИДОР совсем перешел все границы..
×