Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Поговорил сегодня со знакомым сотрудником Следственного Комитета. Он посоветовал (в общем я все это и собирался делать) все писать на камеру + диктофон, дальше прям на месте писать в двух экземплярах требование о передаче квартиры, если отказываются подписывать и ставить входящий номер - продолжать все фиксировать на камеру, далее заявление в Прокуратуру и/или в суд. Там будут рады такому раскладу.

У меня есть знакомый прокурор, он тоже сказал,что нужно в прокуратуру коллективный иск подать..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорил сегодня со знакомым сотрудником Следственного Комитета. Он посоветовал (в общем я все это и собирался делать) все писать на камеру + диктофон, дальше прям на месте писать в двух экземплярах требование о передаче квартиры, если отказываются подписывать и ставить входящий номер - продолжать все фиксировать на камеру, далее заявление в Прокуратуру и/или в суд. Там будут рады такому раскладу.

Думаю если на камеру что-то такое скажут, первое кому запись надо показать, это телевизионщики)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@pavelz, обязательно будем отстаивать! Но на это потребуется некоторое время. Не думаю, что все недочеты устранят по первому нашему требованию.
  • Нравится 2

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это давно известно, пока около 50-100 заявлений там за короткий период не накопится, они будут описки писать.

Нормально все будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отнести на почту и отправить ценным письмом с описью вложения на юр. адрес.

Как тут уже неоднократно разъяснял тов. @Shmit, приобщить видео/аудио доказательства в наших судах очень сложно.

Да-да, и это тоже. Но про видео, тем не менее, он начал говорить сразу же сам.

 

@777XXX777, ну, как вариант :) Есть выходы на портал и на телевидение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомый прокурор, он тоже сказал,что нужно в прокуратуру коллективный иск подать..

Чем больше коллективный иск - тем сложнее будет расшатать эту машину, как мне кажется, т.к. постоянно кто-то будет сливаться, кто-то не сможет что-то, кому-то надоест и т.п. пока, я считаю, нужно каждому самому за себя. Либо собираться небольшими группами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 С таким рвением они заставляют нас подписывать допник,что я уже не удивлюсь,если  меня в темном подъезде зажмут и скажут :"Допник,или жизнь?" :o

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким рвением они заставляют нас подписывать допник,что я уже не удивлюсь,если  меня в темном подъезде зажмут и скажут :"Допник,или жизнь?" :o

Будьте спокойны.

Менеджеры при этом очень милые и вежливые. С нами разговаривала девушка с видео как раз (а в первый раз скромный мужчина), она была очень спокойна, хотя мы и выходили поговорить, и ругались, и просили на письменное требование передать ключи ответить. Письмо с требованием только по почте, там его никто не примет.

Они всё произносят с улыбкой, мы даже переваривать особо не успевали. Нужны ключи - вот они. Не подписываете - простите, но до свидания. Сидеть там и сверлить взлядом менеджера было бесполезно.

Утешаем себя выбором двери. Она отвратительнейшая:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С таким рвением они заставляют нас подписывать допник,что я уже не удивлюсь,если  меня в темном подъезде зажмут и скажут :"Допник,или жизнь?"

181 ГК РФ 2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179).

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

 

Если бы все так было просто, порок воли кто-то хоть раз доказывал?:) Самый лучший вариант слать всех в суд, пусть обяжут меня через суд подписать допник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Вот бы сфоткать приказ, на который рни ссылаются. Что без допника "после всех" вот это будет шорох в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте спокойны.

Менеджеры при этом очень милые и вежливые. С нами разговаривала девушка с видео как раз (а в первый раз скромный мужчина), она была очень спокойна, хотя мы и выходили поговорить, и ругались, и просили на письменное требование передать ключи ответить. Письмо с требованием только по почте, там его никто не примет.

Они всё произносят с улыбкой, мы даже переваривать особо не успевали. Нужны ключи - вот они. Не подписываете - простите, но до свидания. Сидеть там и сверлить взлядом менеджера было бесполезно.

Утешаем себя выбором двери. Она отвратительнейшая:(

Нда..кастинг провели профессионалы на эту должность. Вообще с ними только официоз прокатывает. Видео съемка нужна и любая фиксация
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне необычные представлены разрешения на ввод в эксплуатацию.

1 корпус: дважды отсканена вторая страница без третьей страницы.

2 корпус: планировалось 17 этажей, а построили 19, при этом число секций и квартир не изменилось; по факту 3-х комнатных квартир нет?

3 корпус получился самый идеальный :) вплоть до совпадения общей жилой площади (без балконов). получается там или есть короб в туалете (что сомнительно) или обмер до труб велся.

7 корпус: общая площадь по факту увеличилась почти на 1000 кв.м при этом число квартир не изменилось; общая жилая площадь (без балконов) увеличилась на 200 кв. м, а общая жилая (с балконами) уменьшилась на 1000 кв.м. (не все балконы построили?) и вобще получается, что общая нежилая площадь увеличилась на 2000 кв.м. (за счет чего?).

А так кажется, что слишком много пустых граф в этих разрешениях. 

Изменено пользователем myrz
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне необычные представлены разрешения на ввод в эксплуатацию.

1 корпус: дважды отсканена вторая страница без третьей страницы.

2 корпус: планировалось 17 этажей, а построили 19, при этом число секций и квартир не изменилось; по факту 3-х комнатных квартир нет?

3 корпус получился самый идеальный :) вплоть до совпадения общей жилой площади (без балконов). получается там или есть короб в туалете (что сомнительно) или обмер до труб велся.

7 корпус: общая площадь по факту увеличилась почти на 1000 кв.м при этом число квартир не изменилось; общая жилая площадь (без балконов) увеличилась на 200 кв. м, а общая жилая (с балконами) уменьшилась на 1000 кв.м. (не все балконы построили?) и вобще получается, что общая нежилая площадь увеличилась на 2000 кв.м. (за счет чего?).

А так кажется, что слишком много пустых граф в этих разрешениях. 

Это правда про 19 этажей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×