Перейти к содержанию

РыжаЯЯ

Пользователи
  • Публикаций

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

157 Хорошая

Информация о РыжаЯЯ

  • Звание
    Живет здесь
  • День рождения 3 мая

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

785 просмотров профиля
  1. РыжаЯЯ

    Детская поликлиника.

    Чем в итоге все закончилось у вас? Нужную справку выдали? А за такой справкой можно приходить без ребенка? Просто к медсестре?
  2. С началом нового отопительного сезона появилась следующая проблема: при попытке убавить температуру радиатора терморегулятором начинается громкий треск с небольшой вибрацией. В положении "максимально тепло"- все ок. Пробуем немного снизить- либо сразу начинает трещать, либо спустя пару минут. Потом радиатор просто остывает. Получается либо "очень жарко", либо "айс". В чем может быть дело? В прошлом сезоне все было ОК.
  3. Можете вернуть за весь 2015 год. У меня тоже акт был подписан 2015 годом, а св-во о собственности в 2016. Налог за весь 2015 год мне уже вернули. У вас есть право сейчас (в 2016) вернуть за 2015 год, в 2017 за 2016 и т.д. пока не выберете всю сумму налога по данному объекту недвижимости.
  4. Соседи, если кто-то сдаёт однокомнатную квартиру в Пушкино, пожалуйста, дайте контакт в личку. Спасибо.
  5. РыжаЯЯ

    Медосмотр к садику

    Спасибо за информацию! Да, речь о справке от педиатра о том, что ребенок здоров. Я неверно выразилась.
  6. РыжаЯЯ

    Медосмотр к садику

    Пожалуйста, подскажите как сейчас в пушкинской детской поликлинике обстоят дела с получением справки об отсутствии контактов..(для детского сада)? Нужно ли предварительно записываться в электронную очередь? Можно ли это сделать в субботу или воскресенье? За один день реально оформить? Спрашиваю здесь, т к по их телефонам нереально дозвониться и что-то узнать. Я так понимаю, эта справка действует всего 3 дня, следовательно нужно ее получать непосредственно перед первым походом в сад? Заранее благодарна за информацию.
  7. Соседи, подскажите, пожалуйста, как правильно называются блоки, из которых состоят межкомнатные стены в наших квартирах? И их толщину, если кто знает.
  8. РыжаЯЯ

    Номер электронной очереди

    Сектор дошкольного образования do_pushkino@mail.ru В письме укажите Ф.И.О. ребенка, дату рождения и номер св-ва о рождении.
  9. РыжаЯЯ

    Лифты

    В 7 корпусе грузовой взял фасады встроенного шкафа-купе (2,6 х 0,9 м). Ребята из службы доставки как-то умело приоткрыли узкую створку лифта и все загрузили без проблем. Потом вернули створку в обычное положение и все. Причем места для маневров еще немного оставалось. Поэтому (при открытой створке) 3-х метровая столешница должна войти. Все зависит от умелых рук грузчиков.
  10. Ура! Поздравляю Вас! У меня была такая же история. Писала в налоговую обращение, проценты медленно прибавлялись. В итоге вычет поступил на мой счет раньше, чем в ЛК появилась информация об этом. Мой банк, кстати, сразу прислал мне смс о поступлении на мой счет этой суммы. Это облегчило мне жизнь.
  11. Если купить абонемент 60 поездок на экспресс за 7200 р, то одна поездка= 120 р* 22*2 =5280 р- на месяц в две стороны. 5280-3608 = 1672 (разница в стоимости с простой электричкой за месяц) Хотя, все относительно. Абонемент 60 поездок на простую электричку стоит всего 3935 (одна поездка менее 66 р). Практически в два раза дешевле получается, если сравнивать оптом и то, и другое.
  12. РыжаЯЯ

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    Плохо, что в нашем саду пока нет мед работника. На собрании обещали проработать этот вопрос, но когда? Никто сказать не может. Может нам (имею ввиду родителей) как-то совместно обратится в соответствующие органы с такой просьбой? В одиночку заведующей, думаю, будет сложнее это сделать. Возможно кто-то знает куда с подобными проблемами нужно обращаться и на что при этом ссылаться. Все, что касается здоровья детей, для меня очень важно. Если что-то случится, то первую помощь оказать некому. Конечно, воспитатели это возьмут на себя, но на сколько они компетентны в этом вопросе, не имея соответствующего медицинского образования? Страшно становится от этой мысли. Или я одна такая паникерша? И это нормальное явление, когда в детском учреждении нет подобного специалиста?
  13. РыжаЯЯ

    Д/с "Аистёнок" Новое Пушкино.

    А есть среди нас те, кого пустили? Поделитесь впечатлением. А еще лучше с фотографиями. Буду очень признательна.
  14. Все бы хорошо, но от Заветов экспресс не ходит, а для меня это важно. Работаю в Мскв (как многие из нас), поэтому предпочитаю экономить время в пути. Преимуществ у экспресса, на мой взгляд, гораздо больше, чем сэкономленные деньги. Это мое личное мнение. У всех ситуации разные. По поводу ходить пешком - согласна, полезно!
×