Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что когда едешь по ПЧ и сзади тебя догоняет и сбивает автомобиль, то от велосипедиста уже ничего не зависит.

Когда едешь по велополосе, отделённой "искусственными бордюрами, а частично – парковкой для автомобилей",

то проблемы могут быть только в отдельных местах: там, где траектория велосипедиста пересекается с траекторией автомобилей.

При наличии головы на плечах эти места можно проехать вполне безопасно, убедившись в отсутствии автомобилей.

 

Количество погибших велосипедистов без головы, конечно, важно в социальном плане.

Но лично я считаю, что дарвиновский отбор имеет право на существование.

 

Меня смутила аргументация на уровне бульварной газеты.

Без всякого согласования, ГОСТов и прочей бюрократии можно под землёй сделать железобетонный короб с метровой толщины стенами, что будет безопасно для велосипедистов даже в случае ядерного удара.

 

Светофоры пока не переоборудованы? Анонсировалось:

 

 

Для велосипедистов на Бульварном кольце установят светофоры

Но отдельные светофоры (или секции) для велосипедистов не на всех перекрёстках нужны.

Так же, как и секции со стрелками для автомобилей не на всех перекрёстках ставят.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот эта велополоса

Лужи и люки смущают? Так они и на краю проезжей части и без велополос тоже есть.

К сравнению с движением по правому краю ПЧ это никакого отношения не имеет.

А вот ряд припаркованных авто реально защищает от автогонщиков типа Шамаич и от таксистов,

беспардонно и резко подрезающих велосипедистов при виде клиента.

Ширины обочины, насколько я вижу, вполне достаточно, чтобы избежать столкновения с открывающимися дверями авто.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофоры пока не переоборудованы? Анонсировалось:

 

 

Но отдельные светофоры (или секции) для велосипедистов не на всех перекрёстках нужны.

Так же, как и секции со стрелками для автомобилей не на всех перекрёстках ставят.

По ГОСТу, если велосипедист не спешивается (т.е. велодорожка продолжается через перекресток), необходимо устанавливать специальные велосипедные светофоры (тип Т9) - их, кстати, никто в России не производит))) (но сейчас быстренько наладят, будет стоить тысяч 15 - а, например, на пл. Никитские ворота их надо будет 28 штук!!!). При этом необходимо разделять во времени движение велосипедистов, пешеходов и автомобилей. А это доп. стрелки, изменение режима работы светофора, что значительно отражается на транспортных задержках. При этом почти везде придется менять (модернизировать) контроллер, управляющий светофором (а это почти 1 млн. руб. за единицу), перетягивать сотни метров кабелей и проч. нюансы. Дороговатая дорожка получается)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ГОСТу

Пока разницу между ПЧ с полосой для велосипедистов и ПЧ без полосы для велосипедистов я вижу в том,

что потоки велосипедистов и автомобилей пространственно отодвинули друг от друга.

Это уже огромный плюс к безопасности.

Поставят светофоры и прочее — хорошо. Не поставят — переживём.

 

Если на перекрёстке нет пешеходного светофора — пешеходы руководствуются сигналами автомобильного.

Точно так же и в случае велополосы. Если схема движения меняется (например, велополосы ведут на поворот налево),

то без велосветофоров никак. А если велополоса только прямо, то отдельный велосветофор однозначно не нужен!

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онтроллер, управляющий светофором (а это почти 1 млн. руб. за единицу),

Я в детстве сам такие контроллеры проектировал на логических элементах и паял в радиокружке. :)

Калькулятор в 100000 раз сложнее.

На сегодняшний день все контроллеры программируемые.

Обновить прошивку не сложно.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

перетягивать сотни метров кабелей

Уверены, что там запасных жил нету?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверены, что там запасных жил нету?

Уверен, что далеко не везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазировать о том, сколько и чего стоит, а также сколько процентов распилено и ушло на откаты,

без наличия конкретных фактов и доказательной базы считаю бессмысленной тратой времени.

 

Насколько удобно будет пользоваться велополосой — прокачусь, потом расскажу свои впечатления.

Пока возможно только гадание по фотографиям.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам написали из Правительсва МО. Просят подготовить предложения по ряду вопросов, аналогичные письма направлены в велодвижения остальных городов МО. На следующей неделе устроим встречу, все заинтересованные смогут внести предложения и сказать о своем видении проблем.

Повестка:

Велоинфраструктура: Велопарковки, Велодорожки, Понижение бордюров, Грузовые лифты, Проезд в транспорте, Выделенные полосы и т.д.

Велотуризм:Организация велосипедного туризма в московской области - проблемы, предложения.

Велоспорт:Создание велошкол на базе подмосковных ФОКов, организация зачетных соревнований, квалификация, тренеры, опыт СССР, зарубежный опыт.

Структуры власти:Взаимодействия, Жалобы, Требования, Просьбы, Контроль, Федеральные, региональные и муниципальные программы развития.

ИнваСообщество:Интеграция инвалидов всех групп в созданные и планируемые проекты велосообщества.

Мероприятия:Фестивали, пробеги, покатушки всех уровней, эстафеты, семейные мероприятия, безопасность на мероприятиях.

Бизнес:Создание достойных условий для бизнеса в велотематике, привлечение спонсоров, инвесторов для реализации масштабных программ

Ориентировочно встреча будет в вторник 7 июля в 20 часов. Желающие выступить. пишите в ЛС. Остальным вход свободный, место придумаем к вечеру понедельника.

 

@Baлepa, @1039, Вас приглашаю принять участие =)

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что всё делают тяп-ляп — сомнений нет.

Но меня это мало волнуют, важнее конечный практический результат. 

А я его могу оценить гораздо лучше, чем писатели ГОСТов.

Потому что проехал на велосипеде по дорогом далеко не один десяток тысяч километров.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве сам такие контроллеры проектировал на логических элементах и паял в радиокружке. :)

Калькулятор в 100000 раз сложнее.

На сегодняшний день все контроллеры программируемые.

Обновить прошивку не сложно.

Паяйте)))

http://ритап.рф/docs/pdf1409/1404987.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же как чинушам и их пособнекам лисапедистам к источнеку бюджетнога бобла хочеццо прильнуть гыгы.

Плевать, што эти дорожки токо летом нужны, а всем мешать  будут тупо кргулый год


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Паяйте

Вы написали, что для подключения велосекции нужно контроллер менять за 1 млн рублей.

По Вашей ссылке написано:

 

 

Мощный процессор под управлением операционной системы Linux . Русифицированное ПО для создания/обновления настроек и рабочих программ контроллера. Возможность удаленной загрузки создаваемых конфигурационных файлов и их сохранения на жестком диске ПК.

 

Я же написал, что запрограммировать новый режим работы на несколько порядков дешевле.

Не пугайте людей миллионами!


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эти дорожки токо летом нужны

См. п.2. FAQ по велодорожкам.

 

 

 

а всем мешать  будут тупо кргулый год

Если чистить велополосы зимой не будут, то будут складировать на них сугробы снега.

Хоть какая-то, но польза.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы написали, что для подключения велосекции нужно контроллер менять за 1 млн рублей.

По Вашей ссылке написано:

 

 

 

Я же написал, что запрограммировать новый режим работы на несколько порядков дешевле.

Не пугайте людей миллионами!

Может Вас на работу взять?))) Хотя у нас с паяльниками не нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×