Перейти к содержанию
Авторизация  
Oksa1921

Пушкино Набережная 2а Собрание собственников

Рекомендуемые сообщения

Вообще Приложение №1 не соответствует своему названию "Состав и состояние общего имущества собственников многоквартирного дома". Очень странный документ: это и не список общего имущества и не акт проверки технического состояния элементов здания. В список общего имущества не должны входить радиаторы в квартирах (общедомовыми являются подводка и стояки) ,а также пишут не " В соответствии с проектом" , а в метрах и т.д. То, что такой документ подписал Гороховский уже о многом говорит. Приложение №1 нужно либо переделать, либо убрать, иначе может пострадать законность остального.

Спасибо за выставленный документ, но, к сожалению, там не виден штамп, и не все можно прочитать.

 

Попробуйте увеличить картинку. Если не получится, оригинал можно посмотреть в Рсу.

По поводу описи. УК приняли тот документ, который составили мы. Опись и акт это два разных документа. Форма описи произвольная, нигде не регламентируется. Если посмотрите примеры в интернете, то в основном там указывается: теплоснабжение есть, удовлетворительно. Я решила сделать ее максимально возможно подробной. Если вы можете сделать лучше, делайте. Приложим ваш вариант.

Убирать опись общего имущества нельзя, про какую законность в этом случае вы ведете речь?

Изменено пользователем Lidiа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я и пытаюсь донести. Есть ЖК, где все четко прописано про общее имущество.

 

Мы, купив квартиры, уже заплатили за этот итп. С чего мы должны его кому-то дарить.

 

Я жила в доме в Пушкино, где вода шла из котельной. Так она была ужасно ржавая и отвратительно пахла. Фильтры убивались очень быстро. Здесь у меня на кухне непитьевом кране даже фильтры не стоят, и вода отличная.

     Без анализа документов приемки (в том числе балансовых)  мы не сможем определить за что мы реально заплатили, и что должны включать в состав общего имущества. Статья ЖК на который Вы ссылаетесь она общая и ничего не конкретизирует. В старых домах идут разборки: "у кого на балансе?". Все на практике оказывается сложнее.

    Какая вода в Пушкино не знаю. А в Мытищах и Правде (в тех местах где бываю) последнее время вода хорошая, хотя дома старые.

    Lidia права, что надо запрашивать документы. Будут результаты - тогда и обсудим конкретно.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Финка, Похоже что Вы не из Пушкино и не в курсе по ситуации с Теплосетью :(

 

Ключевое " старых" и бойлерные.

Бойлерные и ИТП  - это не одно и то же. 

Есть хороший вопрос: "Как самая лучшая машина? "  -НОВАЯ ! Так вот, это ИТП, абсолютно новое и не требует финансовых вложений на сегодняшнем этапе.

Если вы думаете, что теплосеть будет экспуатировать   убивать ИТП за свой счет или за счет администрации, вечно безденежной, особенно при отсутствии в Пушкино своей городской администрации, то вы, мягко говоря заблуждаетесь :n27:

Все будет заложено в тариф содержание и текущий ремонт.... и в любом случае, только еще с коммерческой накруткой(прибылью) ляжет на плечи собственников. Капитализм, дамы и господа! :n17:

И последнее, отказаться от оборудования, которое в силу закона является общим имуществом, можно только по суду, через процедуру признания вещи бесхозяйной :n12:  Это все равно, что вы откажетесь от лифтов :n24:

    Ключевые слова "старое" и "платить". Это касается любого оборудования. Согласна, что все будет заложено в тариф. Но у "нормальной" администрации все же большие возможности по решению этих проблем.

    Пока не понятно, что является общим по закону. В суде опять же нужно предъявлять документы. А все документы, которые оформлены АлифаБест-Пушкино такие противоречивые, что судиться можно годами.

Изменено пользователем Финка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевые слова "старое" и "платить". Это касается любого оборудования. Согласна, что все будет заложено в тариф. Но у "нормальной" администрации все же большие возможности по решению этих проблем.

Пока не понятно, что является общим по закону. В суде опять же нужно предъявлять документы. А все документы, которые оформлены АлифаБест-Пушкино такие противоречивые, что судиться можно годами.

А где расположена ваша итп? В доме? Или отдельностоящее сооружение? А "обслуживает" ИТП только ваш дом или соседние тоже? Почему непонятно " что является общим по закону"? Изменено пользователем Vase4kina
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте увеличить картинку. Если не получится, оригинал можно посмотреть в Рсу.

По поводу описи. УК приняли тот документ, который составили мы. Опись и акт это два разных документа. Форма описи произвольная, нигде не регламентируется. Если посмотрите примеры в интернете, то в основном там указывается: теплоснабжение есть, удовлетворительно. Я решила сделать ее максимально возможно подробной. Если вы можете сделать лучше, делайте. Приложим ваш вариант.

Убирать опись общего имущества нельзя, про какую законность в этом случае вы ведете речь?

Я как и Вы не смогу сделать нормальную опись общего имущества для того чтобы приложить к договору. Для этого нужно запрашивать, а потом разбираться в документах. Это долгий процесс. Мое мнение, что фразы типа "центральное  горячее водоснабжение  удовлетворительно", "Протяженность труб ... м" , выписанные из разрешения на ввод в эксплуатацию и технического паспорта дома - это лучший, самый надежный вариант. Какие тут могут быть придирки - утвержденные документы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Статья ЖК на который Вы ссылаетесь она общая и ничего не конкретизирует

 

Кроме ЖК есть подзаконный акт Постановление Правительства № 491, где все подробно расписано.

 

 

В старых домах идут разборки: "у кого на балансе?".

Такие понятия существовали раньше, когда все дома были государственные.

Сейчас, УК не берет себе ничего на баланс и общедолевая собственность не находится ни на чьем балансе. Также и при создании ТСЖ, оно не получает себе ничего на баланс.

 

 

Я жила в доме в Пушкино, где вода шла из котельной. Так она была ужасно ржавая и отвратительно пахла. Фильтры убивались очень быстро. Здесь у меня на кухне непитьевом кране даже фильтры не стоят, и вода отличная.

@Lidiа,качество воды от наличия(отсутствия) ИТП, к сожалению, не зависит :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я как и Вы не смогу сделать нормальную опись общего имущества для того чтобы приложить к договору. Для этого нужно запрашивать, а потом разбираться в документах. Это долгий процесс. Мое мнение, что фразы типа "центральное  горячее водоснабжение  удовлетворительно", "Протяженность труб ... м" , выписанные из разрешения на ввод в эксплуатацию и технического паспорта дома - это лучший, самый надежный вариант.

Полагаю, что наличие, пусть неполное, описания ОИ, лучше, чем его полное отсутствие.

PS Обратите внимание на то, что ВСЕ что вы не включите в состав ОИ, управляшка может не обслуживать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2014, понятие баланса есть и сейчас у всех юридических лиц. Когда дома были государственные, имущество никто не делил. А сейчас в старых домах жильцы считают, что это общедомовое имущество, а оказывается оно давно уже на балансе какого-то юр.лица. Вот что я имела в виду.

 

Если ИТП на балансе теплосети, то УК и не должна его обслуживать. Этим будет заниматься теплосеть. 

 

Договор с УК, в котором недостоверные данные по общему имуществу, уязвим юридически, и опять "управляшка может не обслуживать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2014, понятие баланса есть и сейчас у всех юридических лиц. Когда дома были государственные, имущество никто не делил. А сейчас в старых домах жильцы считают, что это общедомовое имущество, а оказывается оно давно уже на балансе какого-то юр.лица. Вот что я имела в виду.

 

Если ИТП на балансе теплосети, то УК и не должна его обслуживать. Этим будет заниматься теплосеть.

 

Договор с УК, в котором недостоверные данные по общему имуществу, уязвим юридически, и опять "управляшка может не обслуживать".

Вы перемешали тёплое с мягким! Быть на балансе, обслуживании и в собственности разные вещи! Чтоб ОБСЛУЖИВАЛИ вашу итп не нужно от неё отказываться, как от общедолевой собственности! Это не одно и тоже! Элементарный пример - лифтовой холл. В чьей он собственности? Правильно! В общедолевой, т.е.в вашей, собственников! А обслуживать его кто обязан? Правильно! УК!!
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что была в Рсу и ознакомилась с договором между ними и теплосетью. Там в акте разграничения четко прописаны границы ответственности: по границе земельного участка.

Думаю, вопрос снят.

Изменено пользователем Lidiа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что была в Рсу и ознакомилась с договором между ними и теплосетью. Там в акте разграничения четко прописаны границы ответственности: по границе земельного участка.

Думаю, вопрос снят.

Я не поняла какой вопрос снят. Oбщедолевой собственности?  Балансовой принадлежности? Обслуживания? Действительно, это все разные вещи. А мы в переписке не уточняем эти моменты.

Lidia, расскажите, пожалуйста, подробнее, о содержании акта, и почему вы считаете, что какой-то  из перечисленных  вопросов снят. Электронная копия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы перемешали тёплое с мягким! Быть на балансе, обслуживании и в собственности разные вещи! Чтоб ОБСЛУЖИВАЛИ вашу итп не нужно от неё отказываться, как от общедолевой собственности! Это не одно и тоже! Элементарный пример - лифтовой холл. В чьей он собственности? Правильно! В общедолевой, т.е.в вашей, собственников! А обслуживать его кто обязан? Правильно! УК!!

Я ничего не перемешала. Эти были выдержки из разных предыдущих разговоров. В каждом случае шла речь о "своем". Вы слишком примитивно поняли мои высказывания.

То, что вы пишите об обслуживании правильно. Но речь шла не об юридической возможности собственника  заключить договор обслуживания своей собственности.

Впредь постараюсь найти время, чтобы подробнее сформулировать свои мысли.

Изменено пользователем Финка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла какой вопрос снят. Oбщедолевой собственности? Балансовой принадлежности? Обслуживания? Действительно, это все разные вещи. А мы в переписке не уточняем эти моменты.

Lidia, расскажите, пожалуйста, подробнее, о содержании акта, и почему вы считаете, что какой-то из перечисленных вопросов снят. Электронная копия есть?

Электронной копии нет.

Раз итп не входит в зону обслуживания теплосети, значит обслуживать его должна УК. Чтобы УК что-то обслуживала, это что-то должно быть общим имуществом. Вы видите другие возможные варианты?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наш внутренний документ, выкладывать его на форум мы не будем. Мы предоставили копию Лидии (заодно и копии счетов Теплосети). Если есть желание ознакомиться лично, приглашаем в наш офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наш внутренний документ, выкладывать его на форум мы не будем. Мы предоставили копию Лидии (заодно и копии счетов Теплосети). Если есть желание ознакомиться лично, приглашаем в наш офис.

 

К кому обращаться по поводу копий счетов и сверки расчётов с Теплосетью?

Изменено пользователем Lady198

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×