Перейти к содержанию
Авторизация  
Oksa1921

Пушкино Набережная 2а Собрание собственников

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я прожила в этом районе 20 лет в доме через дорогу, из горячего крана идет кипяток, реально. Что там еще подогревать? Дом был старая панель со старыми трубами и ничего не остывало, у меня был 9 этаж. Другой вопрос, если на дом не приходит горячая вода ГВС, а приходит техническая, которая нагревает холодную в теплообменнике, но нам ведь никто так и не объяснил, как мы получаем горячую воду. По документам вроде централизованно, а вроде и греем что-то. Я уже ничего не понимаю. И чем греется? Электричеством? Дровами? Технической горячей водой? В таком случае мы зимой должны были платить только за гигакалории и за ХВС, а мы еще и за ГВС платили. Еще раз обращаю внимание жильцов на неслучайное совпадение дат окончания отопительного сезона и начала начислений по двухкомпонентной системе, просто в отопительный сезон подогрев был "зашит" в отоплении, и за горячую воду мы, скорее всего, платили дважды. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@3дочки,Еще раз обращаю внимание жильцов на неслучайное совпадение дат окончания отопительного сезона и начала начислений по двухкомпонентной системе, просто в отопительный сезон подогрев был "зашит" в отоплении, и за горячую воду мы, скорее всего, платили дважды.

 

Всё мы понимаем, что в отопление зашивали завышенную стоимость ГВС, мы не понимаем почему у нас ГВС такое дорогое? И схему нам не раскрыли.....


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А счетчик на тепло как принимался в эксплуатацию? Его пломбировали? Может, он бракованный? Получается, что на куб воды энергии на подогрев тратится в 1,5 раза больше, чем по нормативу, а такое вряд ли может быть, нормативы сами знаете как устанавливаются - с ба-альшим запасом. И из Администрации ответили, что все равно должно получаться, как гор. тариф на ГВС. Вопрос. Мы будем какое-то общее письмо на перерасчет по горячей воде за предыдущий сезон писать или каждый сам за себя?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А счетчик на тепло как принимался в эксплуатацию? Его пломбировали? Может, он бракованный? Получается, что на куб воды энергии на подогрев тратится в 1,5 раза больше, чем по нормативу, а такое вряд ли может быть, нормативы сами знаете как устанавливаются - с ба-альшим запасом. И из Администрации ответили, что все равно должно получаться, как гор. тариф на ГВС. Вопрос. Мы будем какое-то общее письмо на перерасчет по горячей воде за предыдущий сезон писать или каждый сам за себя?

 

Ну почему если кто-то составит, я подпишу и приведу ещё несколько человек. Я командный игрок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Теплообменник NT100THV/CDL  - пластинчатый, разборный. Соединение пластин осуществляется при помощи прокладок из термостойкой резины таким образом, чтобы образовались герметичные каналы (не менее двух), по которым будет протекать горячая и холодная рабочая жидкость.  Вопрос к РСУ-7 : может вода стоит в подвале из-за нарушения герметичности прокладок теплообменника, а не из-за плохой гидроизоляции подвального помещения?
     Преимуществом данного вида теплообменника считается простота в уходе – в случае засорения устройства, его можно легко разобрать и удалить загрязнения. Иногда его можно будет избавить от засорения только в случае применения специальных средств.
     Для пластинчатого теплообменника требуется провести его теплотехнический расчет, в ходе которого подбирается рама, количество и компановка пластин, материал уплотнений, исходя из следующих параметров: тепловой нагрузки, расхода, температуры на входе и выходе, рабочего давления, допустимых потерь по напору. А при эксплуатации эти расчетные параметры следует поддерживать в заданном диапазоне.
     РСУ-7 уже 1,5 года обслуживают ИТП, и видно, что они не смогли справиться с этой задачей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вопрос к РСУ-7 : может вода стоит в подвале из-за нарушения герметичности прокладок теплообменника, а не из-за плохой гидроизоляции подвального помещения[].

Хороший вопрос. По проблеме неэффективности нашей системы гвс направила по письму в гжи и адмтехнадзор, может, подскажут, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Будьте, пожалуйста, внимательны при заполнении бланка решения собственника, иначе он может не засчитаться. Номер указан внизу свидетельства о собственности, нужно писать именно его, а не номер записи в росреестре.

 

До конца голосования осталось меньше трех недель, а до кворума нам еще далеко:(

 

Кто еще не проголосовал, не откладывайте на потом, потом можно забыть, не успеть. Потратьте совсем немного времени, чтобы выссказать свое мнение, свое решение по НАШЕМУ с вами дому. Мы должны сейчас решить ряд ВАЖНЫХ вопросов: кто и как будет обслуживать наш дом, сколько мы будем ПЛАТИТЬ, выбрать совет, решить вопрос с ограждением. Если мы сейчас не выберем способ оповещения о собрании собственников , то в следующий раз собрать его будет очень и очень СЛОЖНО (кто возьмется распечатывать два раза по 340 листов, запечатывать их в конверты и отправлять заказными письмами).

Не будьте равнодушными к нашим общим проблемам!

 

Кто может помочь с обходом по квартирам, обзвоном, распечатыванием объявлений, пишите, вы очень нужны!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

 

ПРОБЛЕМЫ нашего дома сегодня:

 

1. Плохая гидроизоляция фундамента, в подвал просачиваются грунтовые воды.

 

2. НЕ работает пожарная система: НЕ поступает вода по пожарным рукавам, НЕТ аварийного управления лифтами, НЕ работает дымоудаление, НЕ работает сигнализация.

 

3. Тариф на горячую воду почти в два раза больше городского.

 

4. Некачественная уборка.

 

5. Индивидуальный тепловой пункт должным образом не работает.

 

Все эти проблемы в одиночку не решить, поэтому нам нужен СОВЕТ ДОМА.

 

Кроме того, если мы сейчас НЕ проголосуем, то:

 

1. Администрация проведет конкурс на управление нашим домом. Кто победит и на каких условиях, решим уже не мы.

2. Для проведения любого следующего собрания нужно будет искать 60 тыс руб для распечатки и рассылки писем.

3. Мы не сможем принять НИ ОДНОГО решения по дому.

 

 

Осталась неделя!! Важен КАЖДЫЙ ГОЛОС!!

 

Вопросы можно задать по тел 8 916-019-02-21 или написать на почту Nabereg2a@gmail.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами набрали кворум, голосование состоялось!

Сейчас подсчитываем бюллетени, скоро будут результаты.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Вчера были развешены уведомления об итогах голосования на информационных досках. Дублирую здесь и в рассылке на email. Если вы хотите получать информацию на свой ящик, пишите в личку или на nabereg2a@gmail.com

DocScan1.pdf

Изменено пользователем ИГ_2А
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто проводил это осс. За вечера, потраченные на обход квартир, за нервы, пущенные на убеждения и объяснения, за материальные траты на распечатки и телефонные обзвоны, за силы, отданные общему делу!:)

Наталья, Георгий, Евгения Эдуардовна, Елена Юрьевна, Геннадий Яковлевич, Ирина, Святослав, Светлана, Олег.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемые соседи! Вчера были развешены уведомления об итогах голосования на информационных досках. Дублирую здесь и в рассылке на email. Если вы хотите получать информацию на свой ящик, пишите в личку или на nabereg2a@gmail.com
Эх, в шестом пункте, о размере тарифа утверждаемого администрацией, Вы пропустили важный момент. Теперь Вам каждый год будут повышать тариф без Вашего на то согласия, а по решению администрации. Надо было делать как у нас в шестом корпусе О"Пушкино - зафиксировать тариф на несколько лет. И по прошествии срока фиксации тарифа, УК ООО РСУ-7 будет должна обосновать свой новый тариф, а мы его утвердить на следующем ОСС. Исправляйте это на следующем ОСС 
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто проводил это осс. За вечера, потраченные на обход квартир, за нервы, пущенные на убеждения и объяснения, за материальные траты на распечатки и телефонные обзвоны, за силы, отданные общему делу! :)

Наталья, Георгий, Евгения Эдуардовна, Елена Юрьевна, Геннадий Яковлевич, Ирина, Святослав, Светлана, Олег.

Я не совсем понимаю в чем победа? РСУ-7 у нас и так была управляющей компанией. Двойной тариф за горячую воду и "Электроэнергия ОДН" с безумными расходами электроэнергии на общедомовые - это ИХ художественное творчество! Жильцы за них проголосовали. Т.е. теперь они могут на законных основаниях придумать еще что нибудь, например ввести в квитанции отдельным пунктом вывоз мусора или озеленение территории. Так как поменять их теперь не возможно, как я понимаю, они получили полный карт бланш творить что хотят.... Что тут хорошего? Может быть я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем понимаю в чем победа? РСУ-7 у нас и так была управляющей компанией. Двойной тариф за горячую воду и "Электроэнергия ОДН" с безумными расходами электроэнергии на общедомовые - это ИХ художественное творчество! Жильцы за них проголосовали. Т.е. теперь они могут на законных основаниях придумать еще что нибудь, например ввести в квитанции отдельным пунктом вывоз мусора или озеленение территории. Так как поменять их теперь не возможно, как я понимаю, они получили полный карт бланш творить что хотят.... Что тут хорошего? Может быть я чего-то не понимаю?

Ну, наверное, не понимаете. Что лучше маленькими шажками двигаться к цели, чем сидеть и хаять все вокруг, придумывая совершенные нелепости.

А о победе никто еще и не говорил. Рано пока.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем понимаю в чем победа? РСУ-7 у нас и так была управляющей компанией. Двойной тариф за горячую воду и "Электроэнергия ОДН" с безумными расходами электроэнергии на общедомовые - это ИХ художественное творчество! Жильцы за них проголосовали. Т.е. теперь они могут на законных основаниях придумать еще что нибудь, например ввести в квитанции отдельным пунктом вывоз мусора или озеленение территории. Так как поменять их теперь не возможно, как я понимаю, они получили полный карт бланш творить что хотят.... Что тут хорошего? Может быть я чего-то не понимаю?

 

Вы принимали участие в голосовании? Читали уведомление о принятых вопросах? Вы общались с инициативной группой? Где Вы были всё это время?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×