Перейти к содержанию
Авторизация  
Oksa1921

Пушкино Набережная 2а Собрание собственников

Рекомендуемые сообщения

К кому обращаться по поводу копий счетов и сверки расчётов с Теплосетью?

Ко мне заходи или на следующее собрание принесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне заходи или на следующее собрание принесу

Акт сверки тебе дали? Или только счета?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронной копии нет.

Раз итп не входит в зону обслуживания теплосети, значит обслуживать его должна УК. Чтобы УК что-то обслуживала, это что-то должно быть общим имуществом. Вы видите другие возможные варианты?

 ИТП обслуживаются специализированными организациями. РСУ-7 для этих целей однозначно не подходит.

Я  уже имела опыт общения с их работниками. Не буду подставлять “работяг”и делиться деталями. Теперь понятно, почему   у нас такие большие счета за горячую воду и отопление. Они могут только ныть на очном собрании, что оборудование неэффективное и платить жильцам надо много. Надеюсь,  РСУ-7 еще окончательно не угробили дорогостоящее оборудование ИТП.

Вариант я вижу один – договариваться об обслуживании ИТП со специализированной организацией. Без изучения рынка теплотехнических услуг не обойтись.  Может теплосеть возьмется за обслуживание? Видите, как РСУ-7 забеспокоились за свои внутренние документы и счета. Конкуренты могут появиться.

Как я понимаю,  вопрос собственника ИТП остался открытым.

Мы погорячились  с подписанием договора с РСУ-7. В сложившей ситуации представленный вариант  текста договора  не годится, а приложение №1 вообще “сырое”.

У меня предложение снять с голосования следующие пункты:

4. Выбор управляющей организации: ООО «РСУ-7».

5. Утверждение текста договора управления многоквартирным домом.

Думаю, это можно сделать юридически грамотно. Может кто поможет советом? Самое главное, что у нас будет Совет дома, а остальное “раскопаем”.

Lidia, спасибо. Вы много всего “накопали”.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акт сверки тебе дали? Или только счета?

Только счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только счета

 

Запроси Акт сверки, они же тебя знают ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант я вижу один – договариваться об обслуживании ИТП со специализированной организацией.

В качестве кого вы собираетесь договариваться? ;)

 

 

Как я понимаю,  вопрос собственника ИТП остался открытым.

Он закрыт Постановлением Правительства № 491, это общедолевая собственность.

 

 

У меня предложение снять с голосования следующие пункты:

Снять вопросы не получиться, их можно не проголосовать.

 

 

Самое главное, что у нас будет Совет дома, а остальное “раскопаем”.

Совет дома- полностью бесправная "мертвая" структура, практически не приносящая никакой пользы.

Даже изменения в ЖК от июля 2015 г. не привнесли никаких новаций, за исключением оплаты, пункт о которой как всегда половинчатый, сказано что оплата может производиться, а вот за счет каких средств, ЖК умалчивает. :P

Так что иллюзия, что с помощью СД вы сможете что-то сделать, не более чем иллюзия :n27:

К тому же деньги на капремонт как уходили в неизвестном направлении, так и будут уходить :n24:

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критика это, конечно, хорошо, но, как говорили большевики, критикуешь - предлагай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве кого вы собираетесь договариваться? ;

 

Да, и с каких средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Не забывайте, пожалуйста, в бюллетенях указывать номер свидетельства о собственности, иначе голос не зачтется.

Если бланк испорчен, звоните, пишите, мы дадим вам ещё один.

89160190221. Кв 5, 201, 300.

Изменено пользователем Lidiа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lidia, ИГ 2014, Здочки

Предложений я сделала много и материалы по ним  просмотрела. Уверена, что хотя бы частично их можно было реализовать. Главное в любом документе, постановлении и т.д. - детали. А общие ссылки – это отписка.
Не понятно, почему такой пессимизм и фатализм.  Я два года назад  прекратила свою деятельность в качестве главы домкома (форма общественной организации)  очень старого дома. Была на этой должности около 10 лет. По сравнению с Советом дома домком имеет нулевые права. Документации по дому почти никакой. Средства нулевые.  Однако удалось и большую часть капитального ремонта сделать,  и придомовая территория как сквер. Жалко покидать.
Тогда объясните:  зачем подписывать договор с РСУ-7 (явно с большими юридическими изъянами)?  В таком виде договор выгоден только РСУ-7 и администрации (меньше проблем).  Смысл в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда объясните:  зачем подписывать договор с РСУ-7 (явно с большими юридическими изъянами)?  В таком виде договор выгоден только РСУ-7 и администрации (меньше проблем).  Смысл в чем?

Договор, который предлагает РСУ, в таком виде подписывать нельзя, кроме юридических изъянов он содержит еще и грамматические ошибки(мелочи, а неприятно) К тому же, все должны понимать что ДОГОВОР - это ваша Конституция, по которой вы будете жить в вашей управляющей компанией и суде вам скажут, а что вы думали, когда подписывали этот договор и забудут при этом что у вас есть обязанность его подписать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор, который предлагает РСУ, в таком виде подписывать нельзя, кроме юридических изъянов он содержит еще и грамматические ошибки(мелочи, а неприятно) К тому же, все должны понимать что ДОГОВОР - это ваша Конституция, по которой вы будете жить в вашей управляющей компанией и суде вам скажут, а что вы думали, когда подписывали этот договор и забудут при этом что у вас есть обязанность его подписать ^_^

я бы добавила еще пункты в способы расторжения договора, касательно аренды общего имущества, и еще несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы добавила еще пункты в способы расторжения договора, касательно аренды общего имущества, и еще несколько.

Договор нужно изменять глобально, а то что вы предлагаете, к сожалению, не более, чем латание дыр на старом расползающемся кафтане ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор нужно изменять глобально, а то что вы предлагаете, к сожалению, не более, чем латание дыр на старом расползающемся кафтане ;)

Я согласна с Вами.

          В договоре с РСУ-7  надо предусмотреть возможность передачи на обслуживание Индивидуального Теплового пункта другой обслуживающей организации по нашему усмотрению.  Не справляется РСУ-7   –  эффективность работы нового оборудования ИТП ниже среднегородской, платежи выше общегородских – передаем ИТП на обслуживание другой организации (специализированная организация может быть и справится с настройкой).  Мы можем выступить и против границ ответственности в договоре между РСУ-7 и теплосетью. Это всего лишь внутренний договор РСУ-7.

        Обратите внимание, что согласование проекта  ИТП теплосетью “от лукавого” (#85). Липа!! Там написано:”… выполнена в соответствии c ТУ и …”, а номер и дата Технического условия (ТУ) не указаны. А технический условий может быть выдано много и с разным содержанием. И в разных инстанциях АльфаБест-Пушкино могли показывать разные ТУ, выданные теплосетью. Поэтому и получили одновременно дом с центральным отоплением и центральным горячим водоснабжением по техническому паспорту и одновременно с ИТП в доме.

     Круто, мы даже не можем достоверно узнать, какие условия предъявлялись к проекту ИТП и что нам в результате сдали.

Lidia, такой договор с РСУ-7 нельзя подписывать. Этот договор с РСУ-7  КАБАЛЬНЫЙ,  он не выгоден нам,  и не решает ни одной из  наших проблем.

Изменено пользователем Финка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, мы даже не можем достоверно узнать, какие условия предъявлялись к проекту ИТП и что нам в результате сдали.Lidia, такой договор с РСУ-7 нельзя подписывать. Этот договор с РСУ-7 КАБАЛЬНЫЙ, он не выгоден нам, и не решает ни одной из наших проблем.

Может, вы запросите эту информацию в теплосети?

Кабальный - это немножко перебор, но по поводу изменения договора я согласна. Проблема в том, что многие голосуют в этом пункте "за" неглядя. Если мы проголосуем против, мы сможем внести необходимые изменения. Сейчас нам главное, чтобы был кворум, чтобы выбрать способ управления, совет, утвердить ук, утвердить способ оповещения о следующем осс, тк второй раз рассылать заказные письма нецелесообразно. Я так понимаю, что если мы не утвердим сейчас ук, то будет объявлен конкурс? Это тоже нам не очень выгодно. Боюсь, что в конкурсах побеждает "кто надо"

 

По поводу трех разных пунктов по охране: проект охраны комплексный. Нельзя просто поставить ворота и калитки, необходимо, чтобы был человек, который в экстренных ситуациях всегда сможет открыть ворота. Это требования пожарных, иначе могут предписать все демонтировать. Камеры без ворот бессмысленны. Ежемесячная стоимость обслуживания тревожной кнопки 4000 руб на дом, это совсем немного. Система будет работать, когда она будет целостная: калитки, дежурный, видео, тревожная кнопка.

 

Также поступило предложение, чтобы вечером мужчины из жильцов дома периодически, по необходимости выходили во двор и разговаривали с молодежью у баскетбольной площадки, с жителями соседних домов, приходящими выпить на наши скамейки и поорать до позднего вечера. Кто не против поучаствовать в наведении порядка, пишите в личку.

Изменено пользователем Lidiа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×