Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.06.2025 во всех областях

  1. 6 баллов
    @ДАНИИЛА Насколько вижу, в этом году все съездили в Калининград) даже я) Давно собиралась, школа помогла) Класс ребенка собрался и махнул) Добирались самолетом-там никаких границ. Аэрофлот давал даже скидки, вышло что-то около 11-12 тыр туда-сюда на одного. Там, от аэропорта-на такси, яндекс в помощь. Я им не умею пока, но за время этого путешествия поняла, что осваивать надо, очень удобно. Несколько человек в машину-потом поперекидывали платящему ровные маленькие суммы. Жили в Калининграде, в чудеснейшем хостеле "Толстой", Комсомольская, 17, на милейшей улице со старыми постройками. По экскурсиям гоняли на общественном, до зоопарка ваще пешком. До Светлогорска и Зеленоградска добирались на автобусике, оттуда ехали электричкой. Всё очень удобно. Очень хочется еще сгонять, для спокойного хождения)
  2. 3 балла
    Еще немного инфы по Угличу после Федорцова дорога раздваивается, как в той сказке: налево поедешь - коня потеряешь. Реально, одна дорога, та что через Нагорье - нормуль, но вторая... . всё бы ничего, но на обратном пути их легко перепутать, особенно в условиях глушилок. будьте внимательны, и, выезжая из Углича, не торопитесь поворачивать по указателю на Москву, а шпарьте прямо, на Ростов. Там вас ждет второй, уже нормальный поворот к дому. про музеи уже много написано: музеев тут как у дурака фантиков. И если на первый взгляд экспозиция может показать скучной или не по возрасту (например, музей озорного искусства (игрушек), то как только начинается экскурсия, наступает чистый восторг. в теплое время года не откажите себе в удовольствии прокатиться по Волге. за парком Победы швартуется катерок (2 тыщи за 30 минут) для буржуинов. но можно и на теплоходике. Билеты продаются в кассе кремля (здание Думы). расписание на 2025 год прихватила. из гастрономических изысков все хвалят перепелов в ресторане Гости. реально вкусно. есть бюджетная столовка "Волга" на ул. Ярославская 8 в духе "прямо как в детском садике" . Всё расположено в шаговой доступности. ну и необычная чайная, где подают "веселый чай" на смородиновом листе. Есть мнение, которое, естессно, вам в чайной не расскажут, что чай получил свое название за "веселый" слабительный эффект.
  3. 3 балла
    Ломай систему - наряжай ёлку!
  4. 2 балла
    Нууу, я наблюдаю, например, за одной мастерицей игрушек - она как раз щас уже начала экспериментировать с лошадками (символ следующего года) Видимо, пора
  5. 1 балл
    Дача Москвича приглашает на субботнюю пешую экскурсию "Москвич за МКАДом", с гидом, экскурсоводом - Оля Соловьёва * docs.google.com/forms/d/e/... |ЗАПИСАТЬСЯ ТУТ Когда?: 28 июня / 12:00 Где?: г. Пушкино, Мамонтовка, ул. Луговая, д. 1/21 (у посёлка Акулово) В Московской области сохранилось немало старинных дачных домов, привлекающих внимание затейливой архитектурой. Например, выделив один день на приятную прогулку на свежем воздухе, их можно найти в Клязьме и Мамонтовке — микрорайонах современного города Пушкино и у границ Московского посёлка Акулово. О том, как в этих местах случился расцвет дачного строительства, где найти дачу Кекушева и кто возвел храм с майоликами, расскажу на лекции (С)
  6. 1 балл
    Всем, кто за вечную Мерзлоту, направо, девочкам...любителям тепла и Жары - налево. Не будем смешивать и выстилать полы параллельными досками. Тем более, что "по барабану" или как "по клавишам" не всем нравится. Давайте создавать мозаику! ) На сегодня она 16-21. 16 - для тех, кто украшает ели, 21 - для тех, кому достаётся вытягивать звезду из болота, чтобы приколотить её в складывающемся столбике хотя бы на 25-26 этаже. Желательно помнить: чтобы кто не укрепил в вечности, оно не вырастит в самодостаточность вместе с елью, если не будет солнышка, которое вместе с потолком небом держат всегда атланты. А атланты, как известно, ставят рекорды, в том числе и температурные, потому как им с высоты, как и жирафу, всегда видней, чего в квантовом супе не хватает и что нужно активировать в пассивном режиме, чтобы биологическая система продолжала вращаться на Земле. ) Krosh, хотела тебя спросить: в Светлогорске ты давно была? Этим летом всё складывается так, чтобы реализовалось давнее желание - посетить Канта, музеи и вообще родственников, кои переселились в Калининград. Во всей жизненной фантасмагории все отражения друг в друге идут к покою, то есть равновесию друг в друге. Я долго работала в Калининграде, который ныне называется Королёв. Потому для равновесия нужно побывать в Кёнигсберге, который ныне Калининград. Недавно любитель праславянской славы все ужи прожужжал про Калинов мост. Его мне нужно пережить, чтобы знать внутри - что это такое. Ведь мост соединяет две противоположности, которые есть суть одно (Король-Кёниг). Но именно в этом году вдруг проявились сложности доставки тела в оный приморский Калининград. Во всяком случае слух прошёл про закрытые границы и проход за "тридевять земель". Если ты в этом году ездила в Светлогорск, поделись картосхемой движения, плиз. )
  7. 1 балл
    Открыли новые полосы от Глобуса до Роснефти (костино)
  8. 0 баллов
    Ага, пора к новому году готовиться
×