Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

 

 

На мой взгляд, такой подход еще более конфликтогенен,
а на мой взгляд конфликты начинаются там, где двое делят деньги. так-то каждый сам себе волен придумать, на что обидецо и к чему докопацо )))

конфликт там, где у людей не столько разные взгляды на траты, сколько нет желания (умения) найти подходящий именно этой паре выход, когда один из пары навязывает свою позицию, апатамушта-так-делает-моя-мама или я-в-доме-хозяин, хотя есть море разных вариантов.

если в паре обоих устраивает отдавать/не отдавать/решать самостоятельно или доверять все другому, откеда взяцо конфликту?

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, пишешь одно, а понимают тебя совсем по другому.

 

К этому привыкаешь. :)
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на мой взгляд конфликты начинаются там, где двое делят деньги. так-то каждый сам себе волен придумать, на что обидецо и к чему докопацо )))

конфликт там, где у людей не столько разные взгляды на траты, сколько нет желания (умения) найти подходящий именно этой паре выход, когда один из пары навязывает свою позицию, апатамушта-так-делает-моя-мама или я-в-доме-хозяин, хотя есть море разных вариантов.

если в паре обоих устраивает отдавать/не отдавать/решать самостоятельно или доверять все другому, откеда взяцо конфликту?

Бесполезно обьяснять. И понимаешь сама почему. И не нужна.))) не ну можно просто ради потрындеть.)))
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд, такой подход еще более конфликтогенен, нежели частично-долевой. Лебедь, рак и щука. Если пара не может договорится о расходах ..... как решаются те же коммунальные вопросы, текущий ремонт.

вот ты прям не жалеючи фигачишь бедную пару: мало им. что договориться не могут о деньгах, дык ты им исшо ремонт подсуропила. а они ж поубивают друг друга! )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в большинстве своем люди получают з/плату на карты. И при совместном бюджете вы чего снимаете все деньги с карты и кладете их домой в тумбочку. А потом берете на нужды? Так что ли? Или жена тупо экспроприирует з/платную карту мужа и тогда точно весь бюджет у нее, а ему выделяется н сумма на личные нужды (ну или жене. если карту муж отбирает)?

 

мы с мужем сделали друг другу доп.карты, но рассчитываемся каждый своей, это так на всякий случай

если у меня деньги заканчиваются, то согласовываю с мужем, и перевожу с его карты на свою сколько нужно...

крупные траты, типа отдыха/мебели/ремонта, обычно он осуществляет, т.к. получает больше, а вся текучка (кружки, квартплата, одежда/обувь по мелочи и пр.) на мне, т.к. я хозяйство веду,  продукты/химия по мере необходимости, раз в месяц в Ашан он за свои, а так кто идет в магаз, тот и платит

не знаю раздельный это или совместный бюджет, но дискомфорта оба не испытываем

копим совместно, но у него бывают доп.доходы мимо карты, которые точно только его личные (а то на что мне подарки дарить :P)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рэмонт это пестня ваще!)))

Особлива капитальный. Особлива когда акромя денех, мущина еще и пытается там что то эмммм. Сказать)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь не зла )))

Это просто того... то смелости у нас не хватает, то мозгов )))

Давно уже для себя поняла, что не надо судить о людях (читай, семьях) по мнению одной из сторон. Можно сильно промазать с объективностью ;) Даже тогда, когда всё "ясно и понятно" )))

Я вон с возрастом жизнь родителей и их роли в "достижении семейного счастья" для себя сильно пересмотрела. Хотя раньше всё выглядело прямо однозначнее некуда.

Иногда "несчастная" и "затюканная" половина может оказаться такой... "сама виновата" в лучшем случае.

Если что, я не конкретно, а в общем. Но просто видала пару примеров... Поверьте, "несчастные" порой самые завидные манипуляторы (и, что парадоксально, иногда этого даже не осознают). И всё у них со стороны безупречно выглядит.  Потому что позиция жертвы - самая выгодная. Я проверяла )))

 

Да и потом... мужей-то сами выбираем, чо там. Как и мужики жен, в принципе.

Сначала выбираем, а потом "ну я ж не знала, что он такой". Ну канеш, не знала, удобно чо... Сначала не знала, потом глаза закрывала, полжизни прожила, а потом... увы.

А могла бы раньше подхватиться. Можт, оба бы счастливее стали в итоге.

Я его знала с юности, мы с ним из одной компании были, а свою будущую жену он потом привел в нашу компанию, она приезжая была. И его деградация происходила на моих глазах. Она хорошая девочка была, когда его мама умирала от рака, она с нею как с маленьким ребенком возилась. А он был умный, подающий большие надежды, а превратился в рыбака в затертых трениках, для которого не зазорно при гостях почесать свою промежность. Сейчас конечно скажут, что это она его таким сделала. Может быть ему и впрямь нужна была стерва, которая его построила бы. Но это не умаляет его недостатков. 

А она не жертва. Была бы жертвой, терпела бы до сих пор. Она ушла от него, когда ей еще тридцати не было - вся жизнь впереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но дискомфорта оба не испытываем
не порядок! должна испытывать по авторитетному мнению пуша )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Monro,

Печально. Мужик то чо? Один пропадает? Ща пристроим быстро.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно обьяснять. И понимаешь сама почему. И не нужна. ))) не ну можно просто ради потрындеть. )))

просто прикольно наблюдать, как люди демонизируют что-либо только на том основании, что это не соответствует их укладу жизни. а уж когда они в ответ на "всё пучком" начинают яростно доказывать (доказывать, Карл!)  обратное , камеди-клуп нервно курит в сторонке :D :D :D

обожаю в такие минуты Пуш :lady:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Monro, ну, знакомые ваши - вам виднее.

Я скорее к тому, что судить о малознакомой семье не стану.

 

А насчет жертвы... Это не тот, кто "всё еще терпит". Жертва - это отношение к жизни, отношение к миру.

Это значит - "ну а что я могу сделать, вот оно вот так же само".

Если человек страдает и ничего не делает, значит его состояние его в какой-то мере устраивает.

(опять же, я это в общем, а не о ваших знакомых)

Кстати, опять же по собственном опыту... печальному :(  Хорошие девочки куда чаще плохих бывают "жертвами".

Пока им не дать направляющего пинка и "подзарядника" для самооценки )))

 

Можно конечно щас сказать, что люди не добровольно становятся "жертвами", и бывают непреодолимые обстоятельства...  Да, бывают. Но почему-то в одинаковых обстоятельствах люди живут, думают и относятся к жизни по-разному.

Так что... не надо путать жертв трагедий, например, с "жертвами" по жизни. Это вроде как характер... ну или тип психики... хз, как правильно классифицируется. В общем, это способ отношений с внешним миром - "не обижайте меня, мне и так хреново". 

 

P.S. Кстати, жертве пофиг какой бюджет - она и при совместном найдет, как страдать от притеснений )))

@Monro, Надеюсь, к вашей знакомой это не относится, и она в итоге будет счастливой :)  Решилась же на перемены в жизни в конце концов ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рэмонт это пестня ваще! )))

Особлива капитальный. Особлива когда акромя денех, мущина еще и пытается там что то эмммм. Сказать )))

Оооо!

Тема ремонта, семейных отношений и бюджета - это ко мне. )))

Чего только не видел. Главное правило - определить, кто в семье платит за банкет (и это не обязательно тот, кто принимает решение)...

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто прикольно наблюдать, как люди демонизируют что-либо только на том основании, что это не соответствует их укладу жизни. а уж когда они в ответ на "всё пучком" начинают яростно доказывать (доказывать, Карл!)  обратное , камеди-клуп нервно курит в сторонке :D :D :D

обожаю в такие минуты Пуш :lady:

И с легкой подачи бабушки трагедия превращается, п р е в р а щ а е т ся... В трагикомедию! ))) Бабушка валяется под плинтусом рыдая от смеха, а Камеди клаб отдыхает :o Браво! :appl:  Брависимо! :appl:  )))  )))


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните мне, "раздельнобюджетной": а как вы при совместном бюджете друг другу подарки делаете? "Я тут возьму 10ку тебе с 23 февраля поздравить?" "Дай мне тысячи 2000 на букетик?"

  • Нравится 4

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните мне, "раздельнобюджетной": а как вы при совместном бюджете друг другу подарки делаете? "Я тут возьму 10ку тебе с 23 февраля поздравить?" "Дай мне тысячи 2000 на букетик?"

Это уже раздел брачных игр. Либо делание вида, либо заначка где то нсть.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×