Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

Ничо я не ставила в зависимость, не сочиняй.

))

стотыщ пардонов. Видимо я чужую :n01:  цитату , где везение обусловлено общностью взглядов на траты, привела. Чо поделать: старость. Паркенсонизьма. Прости бабушку

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стотыщ пардонов. Видимо я чужую цитату , где везение обусловлено общностью взглядов на траты, привела. Чо поделать: старость. Паркенсонизьма. Прости бабушку

И на старуху бывает проруха! (с)

)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, есть ли семьи, где инициатором раздельного бюджета выступает мужчина, зарабатывающей сильно больше супруги? Во всех известных мне семьях с таким подходом живут только те, где жена финансово успешнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, есть ли семьи, где инициатором раздельного бюджета выступает мужчина, зарабатывающей сильно больше супруги?
почему бы и нет? она всё что зарабатывает - тратит на шпильки. он - всё что зарабатывает тратит по своему усмотрению, ни с кем не советуясь.

на месте олигархов, я бы тока так и поступала )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

она всё что зарабатывает - тратит на шпильки. он - всё что зарабатывает тратит по своему усмотрению

а как же общак? если кто-то зарабатывает только на свои потребности, а второй содержит семью - это уже не раздельный бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю семью, в которой мужчина выступал за раздельный бюджет, хотя с женой они получали примерно одинаково. 

Хозяйственные расходы пополам делили, а остальное - каждый сам на свои. Он увлекался охотой, рыбалкой и дорогими напитками, поэтому деньги тратил сами понимает на что. Она же между платьями и сумками то пуфик новый купит, то обувницу в прихожую. Причём, когда они выходили из планируемого бюджета хоз.расходов, и она ему говорила, что надо ещё скинуться, приводя весомые доводы (квартплата подорожала, к примеру), он скрипел, пыхтел и всячески пытался отмазаться от доплаты.

В итоге ей надоело и она завела любовника, к которому и вовсе ушла потом. 

Но это частный случай. Просто пример неудачного раздельного бюджета. Уверена, бывают и удачные. И неудачные совместные бывают, когда деньги лежат в общем конверте, а под конец месяца обнаруживается, что в конверте пусто. И никто не может внятно ответить, куда делись деньги. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отреагирует дама, если супруг ей скажет: на ежемесячные семейные расходы мы скидываемся по двадцатке, все что сверху на свое усмотрение? При этом она зарабатывает 23 тр, а он 150 тр  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отреагирует дама, если супруг ей скажет: на ежемесячные семейные расходы мы скидываемся по двадцатке, все что сверху на свое усмотрение? При этом она зарабатывает 23 тр, а он 150 тр  )))

А если 23 мужчина зарабатывает, а дама с зарплатой 150 ему предлагает то же самое? Конечно, реакция не будет абсолютно одинаковой - мужчина сильный пол, может и скрепить сердце и не закатывать истерик  :) Но всё же, почему Вам интересна именно реакция дамы, а не оба варианта? 

Изменено пользователем Monro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отреагирует дама, если супруг ей скажет: на ежемесячные семейные расходы мы скидываемся по двадцатке, все что сверху на свое усмотрение? При этом она зарабатывает 23 тр, а он 150 тр  )))

Ну двадцать он же скинул ей? Ну и норм. Пусть распоряжается. Что такого ?

Я бы любила раздельный бюджет. Мне бы нравилось. Но сколько не пыталась, мужу удобен совмес. Пришол, полОжил и все.

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну двадцать он же скинул ей? Ну и норм. Пусть распоряжается. Что такого ?

Мудрая женщина научится вести хозяйство на мужнины 20, а свои 23 тратить на себя  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну котов, собак, детей они держат, бабла не спрашивают. А бедного мужичишку и прям сразу за сто тыщ не прокормить. Жадные какие. Любите мужчин!

  • Нравится 2

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну котов, собак, детей они держат, бабла не спрашивают. А бедного мужичишку и прям сразу за сто тыщ не прокормить. Жадные какие. Любите мужчин!

Ничего не поняла) при чем тут коты? какие сто тыщ? почему не прокормить? Почему жадные? И кто сказал, что не любим мужчин?  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а второй содержит семью - это уже не раздельный бюджет
тогда надо определиться с терминологией.

я считаю совместный подразумевает не только общак, но и совместное принятие решений о тратах.

если каждый член семьи принимает решение о трате заработанного им самостоятельно и  по своему усмотрению, это вряд ли можно назвать "совместным бюджетом".


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слыыышьте! Неча тут дипломатию разводить! Пишем прямо: раздельнобюджетники-неудачники! Совместно-бюджетники-тухляки! Вы эти свои политесы на безлунный день оставьте! А сегодня Юпитер с Луной устраивают шоу с разоблачениями! Танцуют все!

Не сгласен с тем, что раздельнобюджетники - неудачники. Ну вот не согласен и все.

Про тухляк спорить не буду. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не поняла) при чем тут коты? какие сто тыщ? почему не прокормить? Почему жадные? И кто сказал, что не любим мужчин?  :???:

Патаму что дома держите котов, собак, детей. Расходуете на них деньги. И с них не спрашиваете.

А мужчину сразу надо в рабство денежное! Тарелку супа налила- сто тыщ гони!

  • Нравится 3

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×