Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

"Ночь длинных ковшей"

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Одобряете ли Вы действия властей по сносу в ночь с 8 на 9 февраля 2016 года 97 строений в г. Москве?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
    • Нет.
    • Другой вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Он прекрасно знал где свою лавку ставил и как разрешение оформлял.
И как же он разрешение оформлял?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь поддерживается позиция Сурикова http://www.rbc.ru/opinions/business/11/02/2016/56bc43749a794735617721d7

 

Здесь сказано, что после вынесения (8 декабря 2015) постановления о сносе ряд собственников обратился в Мосгорсуд, но тот от 24.12.2015 признал законным постановление правительства Москвы.

 

Получается так, что до 1.09.2015 у бизнесменов была возможность судебной защиты, а после редактирования закона не стало. Только Конституц. суд может вписаться за людей, но делать этого он не будет.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлено голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чем отличается «ночь длинных ковшей» и уничтожение музыкального училища в Пушкино? В первом случае для разрушения использовалась техника, а во втором — огонь. В Москве действовали по приказу чиновников, в Пушкино — по приказу неустановленных лиц. И никаких «правовых коллизий» нет ни в первом, ни во втором случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот здесь поддерживается позиция Сурикова
Блин, опять без меня меня жанили )))@Grigor, ну Вы-то должны были понять мою позицию - я не сторонник ни одной точки зрения, я вот уже вторые сутки просто пытаюсь объяснить, что нельзя произошедшее рассматривать однобоко, ибо

 

данная ситуация весьма неоднозначна и имеет все признаки наличия юридической коллизии.
, а меня уже успели обвинить во всех смертных грехах и даже подвергнуть психоанализу ))). Но если не брать во внимание юридические тонкости, мне скорее нравится решение Собянина, ибо повсеместный шанхай уже достал, мне например от нашей Лесной улицы уже блевать хочется, пардон за мой французский, но таки достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем отличается «ночь длинных ковшей» и уничтожение музыкального училища в Пушкино? В первом случае для разрушения использовалась техника, а во втором — огонь. В Москве действовали по приказу чиновников, в Пушкино — по приказу неустановленных лиц. И никаких «правовых коллизий» нет ни в первом, ни во втором случаях.

Это уже даже не демагогия, это чистое передёргивание, "за такое канделябром бьют"(с). @Е в г е н и й, я всё понимаю, но какие-то берега быть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до этога момента, суреков, у тебя с переменным успехом получалось нотягевать тритона на парус, но таки теперь пора тебе сливаццо, а то чем дальше в лес, тем толще партизаны(С) будут тебя тролеть

Меланотис  :21:  89 lvl

Да как же Вы все не поймете, что Суриков в мягкой и завуалированной форме пытается донести до ВАС всех мысль, что коль московские власти таким образом без решения суда снести капитальные строения в центре МСК, то закрыть какой-то Пушорг за критику властей для них - раз плюнуть Позвонить Воробьеву и все, капут любимый форум. Где общаться-то будете? По кухням пыхтеть?! Уж он и так и сяк намекает, а Вы все не унимаетесь. :50: Одумайтесь, братцы!

:D

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... ибо повсеместный шанхай уже достал, мне например от нашей Лесной улицы уже блевать хочется, пардон за мой французский, но таки достало.

 

 

Если на «аватарке» - образ человеческий заменяется на образ звериный, да еще с фотовспышкой, то … Но терпим, потому как непротивоправно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как же Вы все не поймете, что Суриков в мягкой и завуалированной форме пытается донести до ВАС всех мысль, что коль московские власти таким образом без решения суда снести капитальные строения в центре МСК, то закрыть какой-то Пушорг за критику властей для них - раз плюнуть Позвонить Воробьеву и все, капут любимый форум. Где общаться-то будете? По кухням пыхтеть?! Уж он и так и сяк намекает, а Вы все не унимаетесь. :50: Одумайтесь, братцы!

:D

Потрясающее логическое построение :D! Я сам иногда люблю слегка согрешить приверженностью к теории заговора, но Вы, @Сэмми Ш., смогли меня переплюнуть  :P

 

 

Если на «аватарке» - образ человеческий заменяется на образ звериный, да еще с фотовспышкой, то … 

То что  :lol:@Е в г е н и й, я начинаю думать, что зря настаиваю на том, чтобы Вы давали ответы на задаваемые Вам вопросы :n23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно..а Пончиковую на ВДНХ за что под нож ? Кафешка. известная с 50 гг.  И кому помешала примета времени? 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2717889&cid=7#

 

Москвичи петицию подписывают в защиту пончиковой:

https://www.change.org/p/правительство-москвы-не-дадим-снести-историческую-пончичную-в-останкино?recruiter=35786038&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_for_starters_page&utm_term=des-lg-no_src-no_msg&fb_ref=Default

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если на «аватарке» - образ человеческий заменяется на образ звериный, да еще с фотовспышкой, то … Но терпим, потому как непротивоправно.

а у вас что на аватарке? дырка от бублика :) лишь контур, подразумевающий человека, а по сути - ничто, пустышка...

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем отличается «ночь длинных ковшей» и уничтожение музыкального училища в Пушкино? В первом случае для разрушения использовалась техника, а во втором — огонь. В Москве действовали по приказу чиновников, в Пушкино — по приказу неустановленных лиц. И никаких «правовых коллизий» нет ни в первом, ни во втором случаях.

вот таких, как вы, раньше называли саботажниками. "Но если гр. Философов считает «личным» то чувство органического отвращения, которое я всегда питал и питаю к болезненно надутому самолюбию принципиальных саботажников, к людям, у которых «на грош амуниции, да на рубль амбиции», тогда гр. Философов прав ― я терпеть не могу "бездельников по принципу" " Максим Горький


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подадусь в другую квартиру.

Но давайте опять попробуем порассуждать: а на каком основании мэр вынесет своё постановление? Три гуся к моему дому не имеют никакого отношения. Если Вы скажете, что могут придумать такое, что подпадёт, то попробуйте найти обоснование для оного придумывания, как было найдено обоснование для написания статьи 222.

 

Я то думал , что вы как   честный , здравомыслящий и правильный  человек пойдете   в наш  самый  =гуманный   суд   в мире=(с)   ...  :)   а вы   на другую квартиру  или же все же   у вас  есть  сомнения сомнений   на  юридические   действия  властей  ...  ни разу  не защищаю шалманы  , но какое то удобство от них все же  людям  было ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как власти должны обосновать выдачу компенсаций за снос  незаконных построек?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас читал у Кунгурова статью о этих сносах . Пишет о том что эти строения оформлены не как капитальные ,а как временные . То есть власть вправе выгнать их к такой то  ,заранее предупредив . Так что власть и выгнала их .  Правильно сделала ,а ещё бы лучше было бы если и ставить не разрешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×