Перейти к содержанию
Олег Сергеев

Осторожно! Мошенники. 1.2

Рекомендуемые сообщения

Еще один способ мошенничества на авито. Дают объявления по поводу аренды квартир, в том числе и в курортных городах, то есть когда у людей нет возможности съездить и посмотреть  жилье. Цена, как правило, привлекательна, фото естественно чужие. Просят перевести небольшой аванс для брони, чтобы быть уверенным, что вы приедете и не подведете. Ну и дальше сами понимаете...

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и не поняла, как они деньги снимают по номеру карты(

 

 

 

перед этим изучила эту их фишку на сайте МВД

Как-то недоизучали, похоже... Номер - это прелюдия, ПАРОЛЬ перевода средств - ВСЁ!  Только они обставляют свой разговор так, что это Вам надо сообщить пароль для перевода "их" денег "Вам".

Оговорка подводит

 

Вы номер карты давайте, я деньги скину, потом заберу

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще один способ мошенничества на авито.

Не надо перечислять деньги незнакомым людям... Причём тут мошенничество, всего-лишь поиск безнадежно доверчивых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо перечислять деньги незнакомым людям... Причём тут мошенничество, всего-лишь поиск безнадежно доверчивых.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Мама, это я звоню, - прозвучало неразборчиво в трубке

- Алё! Кто это?, - спрашиваю

- Мама, это я, я звоню, - еле слышно повторял мужской голос, всей своей слабостью показывающий, что его владелец попал в аварию, сбил человека, или его держат где-то в подвале

- Кто это, вас плохо слышно, - туплю я по-прежнему

- Мама... это я звоню, - вторит, стеная, бедный мальчуган.

Наконец до меня допёрло!

- Да, сынок, что с тобой, что случилось, сыночек? - кричу я в трубку, пытаясь выразить в голосе страх и чрезмерную заботу, но мой саркастичный демон, вероятно, прорывается сквозь занавес трагедии

-блабрбурблыбрбрхихи, - отвечает мне что-то мой новоявленный, великовозрастный сыночка и бросает трубку.

 

Не ведитесь! +79178173766 (не, ну, может, конечно, ошибся номером  :D )

Мне так несколько лет назад звонили: "Мама... мама, я попала в беду" - тонкий женский голос полушептал в трубку. Я понимающе задавала наводящие вопросы, много вопросов... Фишка в том, что мой номер зарегистрирован на маму, поэтому звонившие были уверены, что дама "за 50" тут же бросится спасать дочь из передряги. Потом послала к чертям и бросила трубку, когда мне этот цирк надоел.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в воскресенье, что мне показалось очень странным в квартиру настойчиво позвонила девушка не большого роста. Представилась работником ПФ. Показывала удостоверение рассмотреть которое не получилось. Спрашивала про прошлогоднее письмо из ПФ просила сказать ей номер СНИЛСа что бы что то уточнить. Особо вдаваться в подробности не стал. На этом и закончил разговор с ней. В общем будьте бдительны. Цель ее прихода явно не сведения для ПФ.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в воскресенье, что мне показалось очень странным в квартиру настойчиво позвонила девушка не большого роста. Представилась работником ПФ. Показывала удостоверение рассмотреть которое не получилось. Спрашивала про прошлогоднее письмо из ПФ просила сказать ей номер СНИЛСа что бы что то уточнить. Особо вдаваться в подробности не стал. На этом и закончил разговор с ней. В общем будьте бдительны. Цель ее прихода явно не сведения для ПФ.

Сотрудники пенсионного фонда по квартирам не ходят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сотрудники пенсионного фонда по квартирам не ходят!
ПФ - да, а НПФ какого вполне могут
 
  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а НПФ какого вполне могут

 

Они и ходят. Только представляются как сотрудники пенсионного фонда, не уточняя, какого именно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ко мне из Пенсионного фонда 27 мая приходили.... двое :blink:

Я не сдалась)) очень навязчивая услуга- перевести накопительную часть пенсии куда-то там..., а то сгорит :o

Предложили оформить документы, нужен был СНИЛС и паспорт ;)

Ага, щассссс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предупредите своих стариков!!!

 

Осторожно секта!!!

17 августа в Пушкинской газете «Маяк» было опубликовано объявление «о бесплатной раздаче “святой воды” из реки Иордан».

Русская Православная Церковь к этому делу не имеет никакого отношения, и поэтому считать эту воду святой мы не имеем права. Организация,которая приглашает за «святой водой» является сектой «христианская евангельская церковь», которая расположена в ТЦ Флагман г. Пушкино.

Обращаемся ко всем жителям г. Пушкино и Пушкинского района не ходить за так называемой «святой водой» из р. Иордан, а ходить в православные храмы.
Не известно нам происхождение этой воды и могут быть печальные последствия для тех, кто не дай Бог будет ее употреблять. В каждой секте работают люди профессионалы, которые вербуют людей и всеми возможными средствами заманивают к себе.

Благочинный церквей Пушкинского округа
Протоиерей Иоанн Монаршек

post-3297-0-99781000-1471529582_thumb.jpg

(с)тырино от соседей

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно мошенники!!! На днях на Серпе ( 2-й Фабричный проезд) ходили мошенники , якобы из газовой службы, и предлагали газовые анализаторы. Пенсионерам 6000 руб. А всем остальным по 17 000 руб.  Моей тетушке 85 лет. Ей рассказали сказку , что в мкр Серебрянка в 24 доме был взрыв из-за утечки газа. Естественно она испугалась и купила какую-то фигню с с мерцающими огонечками И ушла то я из дома всего на 1,5 часа. И никогда никому она не открывала, а здесь повелась на газовую службу. Сейчас переживает, но мы ее не ругаем, а то еще в больницу попадет из-за переживаний.Говорим да работает. А этим ублюдкам, что "разводят" стариков на деньги, желаю, чтобы эти деньги пошли им на лекарства.

 Будьте бдительны и берегите своих стариков, они как дети

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек.

 

Если к вам подойдут люди строительной национальности и будут говорить, что разбирали полы и нашли вот эти монеты ( монеты прилагаются в руках ), шлите их лесом .

 

Ну или купите новоделы редких дорогих монет по невероятно завышенной ддля них цене.

 

Ко мне походили как-то, показывали, но в своей жизни четко и давно уже уяснил, что залявы не бывает. Тем более редкие елизаветинские рубли в идеальном состоянии средней стоимостью по 6тыс долларов за штуку, вряд ли могут свалиться на улице )))

 

А вот знакомую развели, отдала всё что было. Когда ей их показали и она глянула в инете сколько стоят, то ощутила обезъянью радость и отдала 7тыс.

 

А потом ревела после того как отнесла знающим людям.

 

Так что осторожнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

редкие елизаветинские рубли в идеальном состоянии

В таком состоянии, что на руках у предлагающих, они не могли быть даже в момент чеканки. :D

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×