Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Дресс-код на работе

Рекомендуемые сообщения

Один мой начальник сказал: "Работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие. Иначе не будет полной отдачи от работника." Я вот, например, терпеть не могу костюмов, даже в урезанных вариантах, мне может дико нравиться моя работа, но черта с два буду получать от нее удовольствие испытывая постоянный дискомфорт. Я не понимаю работодателей, которым важнее корпоративный стиль в человеке, чем отдача от него фирме.

 

Вспомнился, кстати, отрывочек из одного произведения в тему. Содержит инвективную лексику, т.ч. приаттаченным файлом выложу.

text.txt


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет дресс-кода, но это не значит, что нужно ходить в заюзаных джинсах и топике выше пупка :8):


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за дресс-код.

 

только предлагаю уточнить, кто что понимает под дресс-кодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один мой начальник сказал: "Работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие. Иначе не будет полной отдачи от работника." Я вот, например, терпеть не могу костюмов, даже в урезанных вариантах, мне может дико нравиться моя работа, но черта с два буду получать от нее удовольствие испытывая постоянный дискомфорт. Я не понимаю работодателей, которым важнее корпоративный стиль в человеке, чем отдача от него фирме.

 

есть такое понятие, как "имидж компании".

если для бизнеса компании ее имидж важен и стоит дорого, то ей проще выбрать среди прочих равных тех, кто соответствует имиджу.

 

что касается компетенций, то, как известно, незаменимых не бывает.

 

 

кстати, кеды и рваные джинсы - тоже может быть корпоративным стилем. вспомним рестораны Friday's.

см. мой пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть такое понятие, как "имидж компании".

если для бизнеса компании ее имидж важен и стоит дорого, то ей проще выбрать среди прочих равных тех, кто соответствует имиджу.

 

во, точно, ну и вообще это неуважение к работе и коллективу. Даже если и нет дресс-кода, все равно нужно одеваться прилично. Правильная одежда на работе влияет на ваш карьерный рост. Никто никогда вас не повысит, если вы будете ходить в джинсах, тем более драных, розовых кофточках и декольте. Речь идет об офисах, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли у вас на работе дресс-код? Как вы относитесь вообще к этому? Не ущемляет/ущемило бы это вашу свободу?

 

Случайно наткнулась в Интернете на внутреннюю инструкцию Газпрома, касающуюся дресс-кода в компании. С одной стороны, дресс-код там слишком жесткий (на мой "недрессованный" взгляд), с другой - это отличная виртуальная учебная брошюра по деловому стилю одежды.

 

 

 

http://www.rb.ru/foto.php?id=254337 ссылка B)

 

 

 

P.S. Разговор больше о том, необходим ли деловой костюм на работе, а не о том, прикольно ли ходить на службу в шлепках и пляжных топиках :)

Дресс-код есть. Первый год я его соблюдал. Сейчас могу позволить накласть на него, так же как и на опоздания - не нравится, пусть увольняют. :)

На переговоры иногда езжу в костюме, иногда в свободной одежде.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли у вас на работе дресс-код? Как вы относитесь вообще к этому? Не ущемляет/ущемило бы это вашу свободу?

 

P.S. Разговор больше о том, необходим ли деловой костюм на работе, а не о том, прикольно ли ходить на службу в шлепках и пляжных топиках :)

На работе дресс-код присутствует, но носит именно рекомендательный характер. Т.е. спокойствие во всем. Джинсы не запрещены, костюмы не навязываются. Да и специфика работы такова, что не всем офисным работникам необходимы строгие одеяния. Менеджеры и "генералитет", у которых представительность должна быть по определению и обязанностям, конечно придерживаются делового стиля, остальным сотрудникам разрешен более свободный подход в одежде. Вполне всех устраивает.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в центре Москвы, центрее тока кремль. Но в нашей конторе в галстуках очень мало кто ходит. Потому как никто не будет серьезно относиться к программерской конторе, где все в галстуках. Дресс-код своего рода.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В джинсах, но оченно ухожена.

ну ухоженность в любом месте нужна, если только вы не трубочист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В джинсах, но оченно ухожена.

ну ухоженность в любом месте нужна, если только вы не трубочист

или не сисадмин :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен, но в разумных пределах. Понятно, что ходить в офисах в рваной, грязной, вызывающей одежде - вообщем-то не рекомендуется ) Одежда должна быть неброской, удобной и практичной. Но навязывать именно в приказном порядке, считаю неправильным. Вот все эти костюмы, корпоративный стиль - это в первую очередь должны носить начальники, руководство, сотрудники, которые общаются с клиентами, ездят на встречи, переговоры. А остальные категории, например, как тут уже сказали - системщики, им это совершенно ни к чему. Хотя мне приходилось видеть системщиков, которые залезая под стол "подметали" пол галстуками. Ужасное скажу вам зрелище ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет дресс-кода и слава богу! Точнее у нас нет необходимости в повседневном строгом дресс-коде. И на производительность труда это никак не влияет. Хожу на работу чаще просто в удобной одежде. Деловые костюмы есть, но одеваю их крайне редко по необходимости.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дресс-код соблюдал только в армии.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дресс-код, и достаточно жесткий, меня лично это напрягает, всегда с радостью жду пятницы, когда моно будет влезть в любимые джинсы.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На переговоры иногда езжу в костюме, иногда в свободной одежде.

думаю, это зависит не от твоего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×