Перейти к содержимому

Фотография

5 школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 Мария83

Мария83

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 06:30

На заре расцвета в 8 школе у гимназии была только 1 смена.

Не, в 8 школе первая смена в гимназических классах за редким, очень редким исключением. Вообщем всё от школы зависит.

Сообщение отредактировал Мария83: 20 Январь 2017 - 06:30

#162 Esra

Esra

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:43

Я тут немного запуталась. Была на собрании родителей будущих первоклассников в 5 школе. Сказали, будет 3 первых класса, один из которых платный. В платном будет вести уроки наиболее опытный учитель, чем в остальных. К тому же этот учитель в основном вёл подготовительные курсы. Опытные родители, подскажите,пожалуйста, как происходит распределение детей по 1-ым классам? Могут ли без моего ведома записать ребёнка в платный класс? Могу ли я в этом случае отказаться платить, какие санкции последуют? Насколько я поняла, на платный класс бросают самого лучшего учителя, в надежде, что все будут рады за это платить. И вообще, 1300 р. в месяц за воздух платить не хочется. Есть ли в 5 школе 2-ая смена? Является ли платный класс гарантией от второй смены? Вообще чем отличается учебная программа платного класса от бесплатного? На собрании поведали, что ничем, вот только учитель какой-то там "заслуженный" будет.

#163 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 13 072 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:18

Могут ли без моего ведома записать ребёнка в платный класс? Могу ли я в этом случае отказаться платить, какие санкции последуют?

Однозначно без Вашего ведома ребёнка не запишут в платный класс. Если, уже будучи в этом классе, Вы не сможете или не захотите оплачивать благотворительные взносы ( а это именно так называется и в начале года Вы подписываете бумагу, что готовы их платить), то ребёнка просто переведут в обычный класс.
Раньше гимназические классы действительно были гарантией 1 смены. Сейчас в той же 8- ой и 1- ой школах нет. 5- я после реконструкции достаточно просторная, там может и есть такая ну гарантия не гарантия, а возможность. Родители 5- ой отпишутся я надеюсь.
Я лично отдавала детей в гимназический класс из- за определённого контингента семей. Все- таки надеялась, что семьи будут благополучные и по крайней мере русскоязычные. У меня так и было, но опять же времена меняются.

Сообщение отредактировал Irochkina: 01 Февраль 2017 - 09:19

#164 Zvezdochka

Zvezdochka

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 549 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:31

Впрочем как и все остальные школы города. Зато хоть новая ( после хорошего ремонта имею ввиду) и просторная.

Тогда вам в 14 школу надо. Она совсем новая.

#165 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 13 072 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:40

Zvezdochka, Мамонтовка?

#166 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 113 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:06

2 смены в 5 школе нет вообще и не придвидется.в платный класс только по желанию.это если вы не по прописке, то вам могут поедложить только платный

#167 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 13 072 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:32

2 смены в 5 школе нет вообще

Вот это здорово!!!!

#168 Мария83

Мария83

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 274 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:38

Раньше гимназические классы действительно были гарантией 1 смены. Сейчас в той же 8- ой и 1- ой школах нет.

В 8-ой школе гимназические классы учатся в первую смену все. Было пару раз, что учились во вторую 1 класс или 2 за всё время, но это очень редкое исключение. 

В первой школе да, гимназические классы часто учатся во вторую смену.

Сообщение отредактировал Мария83: 01 Февраль 2017 - 12:40

#169 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 113 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:09

Хватит в теме про 5 школу писать про другие

#170 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 13 072 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:05

Хватит в теме про 5 школу писать про другие

Напрасно считаю. А как иначе понять ситуацию: насколько она хороша или наоборот, если только не в сравнении с другими школами?

#171 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 113 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:41

Тогда нужна одна общая тема про все школы города

#172 Esra

Esra

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:34

Я лично отдавала детей в гимназический класс из- за определённого контингента семей. Все- таки надеялась, что семьи будут благополучные и по крайней мере русскоязычные. У меня так и было, но опять же времена меняются.

Ого, даже так. Неужели контингент около 5 школы настолько неблагополучен, что только платный класс спасает? Много иностранцев? Я бы, наоборот, не хотела бы, чтобы ребёнок "вертелся" среди местных мажоров, постоянно соревнуясь, кто же круче "упакован". Хотелось бы попасть в класс со "средним" контингентом.

Прописка у нас постоянная, относимся к 5 школе.

#173 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 13 072 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:49

Неужели контингент около 5 школы настолько неблагополучен, что только платный класс спасает?

Ой- ой, даже не могла подумать, что мой пост вызовет такие размышления. О контингенте писала в общем по городу, а может и по России. Никаких особенностей у контингента ))) 5 школы не замечено. Как везде. Мажоров по логике вещей тоже не должно быть. За ними скорей в гимназию Тарасовке. ))) Раньше конечно многое от района зависело. Я так понимаю в 5- ой учились дети рабочих ПЭМЗа ( в основном). Такая " рабочая кость". Контингент района Серпа муж до сих пор вспоминает как " дети пьяных родителей". Но сейчас уже все иначе. Районообразующих предприятий нет, люд разношерстный. Вы хотите серядничок- будут. )))
Извините за многословность. Так, небольшой экскурс в историю района.

Сообщение отредактировал Irochkina: 01 Февраль 2017 - 16:51

#174 Lapoch__ka

Lapoch__ka

Продаю то что на фото))

• Пользователи
  • 1 244 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:43

Сейчас  рядом с 5й школой много новостроек ,  я бы сказала что  континент самый обычный ( каждый день  гуляем  с ребенком  в том районе   наблюдаем лично)  Много  кто на машинах деток забирает и  на отечественных и на   инфинити ))) На форуме встречала некоторых родителей  кто с Востока  отдал так же  в эту школу ( не помню точно кто, но в теме об этом есть)

Как внутри обстоят дела пока не знаю , но "взгляд со стороны ничего не цепляет"

#175 Zvezdochka

Zvezdochka

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 549 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:15

Zvezdochka, Мамонтовка?

да

#176 fktirby

fktirby

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 326 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:12

Дд, вставлю свои "пять" копеек, вы когда будете подавть заявление, попросите секретаря сделать пометку к какому хотите учителю, но это не дает 100%гарантии, но скорее всего" попадете к желаемому учителю. По поводу "иностранцев", то в 5 школе их практически нет.
Программа платного и обычного класса ничем не отличается, кол-во часов и предметы одинаковые в обоих классах. Я считаю надо выбирать учителя, а не класс. Как объяснила директор, плата за гимн класс идет на учебную литературу для учителей, методички и т д. В этом году набирают все сильные учителя, главное, чтобы ребенку было комфортно с учителем и ребятами.

#177 1039

1039

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 727 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:43

Мы ходим в 1 класс платный. Пошли исключительно из-за учителя. Остальное все лирика. Программы одинаковые, но у нас пошли внеклассные занятия очень интересные. Иностранцев единицы

#178 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 113 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:03

Внеклассные есть во всех классах

#179 user1

user1

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 16:56

В 1й класс набрали 3 класса, 4й под вопросом. 

В платный не попасть - желающих чересчур много. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных