Перейти к содержанию
Авторизация  
Torovolga

5 школа

Рекомендуемые сообщения

Про льготы: возьмите в школе справку, что вы там учитесь, с этой справкой на автовокзал, там покупаете карту стрелка для учащихся и кладете на нее деньги. Проезд в городском некоммерческом автобусе 14 рублей, в коммерческом (в тч маршрутке) больше, но все равно дешевле, чем просто проезд

Дополнение про "Стрелку учащегося"

1. Выписка из домовой книги (т.к. в свидетельстве не написано что ребенок постоянно прописан на территории Московской области);

2. Св-во о рождении+копия

3. Справка со школы + копия (а то пытаются отобрать оригинал, а это льготы на электричку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(т.к. в свидетельстве не написано что ребенок постоянно прописан на территории Московской области)

на обратной стороне св-ва должен стоять штамп о прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала "стрелку" для  ребенка в начале октября. В кассе на автовокзале попросили копию справки из школы и копию свидетельства о рождении. Выписка из домовой книги зачем? У меня ребенок прописан в Москве, а учится в Пушкино, ему что льготный проезд не положен? В маршрутках то же принимают "стрелку", если они муниципальные (номер на маршрутке обозначен черным цветом), на коммерческих  стрелка не действует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет штампа о прописке, и когда я звонила в поддержку нам объявили вот этот список. И в автовокзале смотрели выписку. Это было в конце августа, начале сентября, может уже и передумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколтко я знаю - принципиально I Московская область. Знаю на 300%, что в Москву с подмосковной не берут.

Ну Москва -это не Россия) отдельное государство. В Москве с регистрацией временной в сад не берут. Заведующие ходят обклеивают подъезды приходите к нам в сад. Места есть, но берут только москвичей. Якобы указание Собянина... А в Пушкино свои законы) лично знаю девочку молдаванку , стоящую в очереди в сад г. Пушкино. Ребёнок гражданин молдавии. На работе у коллеги дочка с Тульской пропиской в школе. Но пинали их в нескольких школах. В итоге взяли в какую то, тк директриса школы оказалась тульчанокой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Москва -это не Россия) отдельное государство. В Москве с регистрацией временной в сад не берут. Заведующие ходят обклеивают подъезды приходите к нам в сад. Места есть, но берут только москвичей. Якобы указание Собянина... А в Пушкино свои законы) лично знаю девочку молдаванку , стоящую в очереди в сад г. Пушкино. Ребёнок гражданин молдавии. На работе у коллеги дочка с Тульской пропиской в школе. Но пинали их в нескольких школах. В итоге взяли в какую то, тк директриса школы оказалась тульчанокой))

Почему? Берут по временной. На время действия регистрации.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Берут по временной. На время действия регистрации.

Ну вот не берут почему-то. Шепотом говорят указание Собянина. Девочки даже судились. И никак. Подружка моя не смогла с регистрацией в московский сад попасть. Хотя места в саду были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Но здесь спорить не буду - в Московский сад мы не ходили.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, разобралась.

У себя в городе не интересовалась льготным проездом, незачем было, да и дешевле, чем в МО в два раза точно. А тут надо кататься, да и дорого стоит проезд, так что буду оформлять стрелку учащегося точно.

Я так понимаю, все таки с пропиской проще оформляться в школу.

Такой вопрос, нас записали на прописку аж через две недели. А потом все быстро оформляют, или еще ждать пока штампик проставят пару тройку дней?

И еще, через госуслуги не проще это сделать?

Изменено пользователем Ольгуца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откликнитесь, родители первоклашек! Нам в следующем году в школу, относимся территориально к пятой. Ребенок подготовлен хорошо, поделитесь впечатлениями, как там уровень обучения? По каким программам занимаются? В частности, интересно узнать про гимназический класс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откликнитесь, родители первоклашек! Нам в следующем году в школу, относимся территориально к пятой. Ребенок подготовлен хорошо, поделитесь впечатлениями, как там уровень обучения? По каким программам занимаются? В частности, интересно узнать про гимназический класс....

Катя, добрый день, мы тоже идем впервый класс, хочу к Галине Ивановне, какой класс не знаю, про гимназический мне сказала подружка ( работает в школе), что смысла туда отдавать нет, программа везде одинакова, раньше гимназический класс был гарантией, что не будет второй смены, но ее теперь и так нет. Все доп занятия проводятся и в обычных классах. Еще заметила такую тенденцию , что в А класс набираются детки более сильные и подготовленные. Общее впечатление о школе среднее, но выбора нет, приходится мириться с тем, что есть. Удручает, что в средней школе частенько при отсутствии учителя нет замены, но так , наверное , везде

  • Нравится 2

Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, добрый день, мы тоже идем впервый класс, хочу к Галине Ивановне, какой класс не знаю, про гимназический мне сказала подружка ( работает в школе), что смысла туда отдавать нет, программа везде одинакова, раньше гимназический класс был гарантией, что не будет второй смены, но ее теперь и так нет. Все доп занятия проводятся и в обычных классах. Еще заметила такую тенденцию , что в А класс набираются детки более сильные и подготовленные. Общее впечатление о школе среднее, но выбора нет, приходится мириться с тем, что есть. Удручает, что в средней школе частенько при отсутствии учителя нет замены, но так , наверное , везде

А "в" класс это типа отщепенцы? :) я почему спрашиваю, мы перевелись в эту школу и нас взяли в "в" класс. Учительница по первому впечатлению понравилась, дальше будем видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам учитель начальных классов Светлана Викторовна Мущак? Как программа? Сложная? 

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "в" класс это типа отщепенцы? :) я почему спрашиваю, мы перевелись в эту школу и нас взяли в "в" класс. Учительница по первому впечатлению понравилась, дальше будем видеть.

Моя подруга водит дочку в " в" класс, по успеваемости самый слабый класс и судя по ее словам, в класс "а" набирают "элиту", а чем дальше, тем страшней, но на мой взгляд, главное, чтобы ребенку было комфортно и учитель давал знания, и в сильных классах есть двоечники, и вот у подруги девочка отличница, не зависимо от общей успеваемости класса

Изменено пользователем fktirby

Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга водит дочку в " в" класс, по успеваемости самый слабый класс и судя по ее словам, в класс "а" набирают "элиту", а чем дальше, тем страшней, но на мой взгляд, главное, чтобы ребенку было комфортно и учитель давал знания, и в сильных классах есть двоечники, и вот у подруги девочка отличница, не зависимо от общей успеваемости класса

А откуда она знает самый слабый класс или нет? Разве есть какие-то общеклассные тесты, чтоб потом сравнить результаты по классам? И оценки в первом классе не ставят.

А если по сути, то мне очень не нравится программа в начальной школе, на мой взгляд и слабая и не логичная. Не знаю как потом будет, но пока это страх и ужас. Математика крайне слабая точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×