Перейти к содержанию

Esra

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычная

Информация о Esra

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

614 просмотра профиля
  1. Esra

    5 школа

    В начальной школе Кузнецова В.И. -дайте отзывы, пожалуйста.
  2. Esra

    Первомайская, 3А

    Не знаю, наши-нет.На нашем этаже постоянно соседи меняются, молодежь какая-то непонятная, курящие тётки шастают. В диспетчерскую, конечно, обратилась, гандоны неоперативно убрали.
  3. Esra

    Первомайская, 3А

    В прошлом году утром в 8 часов не смогли с ребёнком уехать на переполненном лифте, решили идти по лестнице. Открыла дверь на лестничную клетку, а там...люди ебуца! Кругом накурено,бутылки от водки, тряпье на полу и гандоны висели ещё неделю на лестничном пролёте. Первый раз в жизни вижу такой гадючник. Не люди, свиньи тупые. Ещё курилку развели регулярную.
  4. Esra

    Первомайская, 3А

    14.11 после обеда домофонная служба "усилила" магнит, я заявку делала 13.11 в УК. Они ещё предлагали эту дверь на кнопочном кодовом замке сделать, типа там задвижка железная, дверь крепче будет. Да они там спят и воняют в бессознанке. Одного муж пинал-пинал ногой - не добудился, на первом этаже. Эти даже звук шокера не услышат. Не руками же его трогать, пришлось в диспетчерскую пожаловаться, там полицию вызвали. Я не против забора, но... Дом наш маленький, не элитный сам по себе, люди не только зажиточные живут, но и те, кто купил себе единственную крышу над головой на последние шиши. Боюсь, финансовое бремя за этот забор будет неподъёмным, особенно если ещё консьержа в будке посадят. У нас ребёнок болеет, лечим платно в этом непутёвом государстве, поэтому будем смотреть придирчиво на каждую копейку, которую попросят за забор и всякую охрану, а там уже делать вывод - за или против. Но отсутствие забора - это не повод устраивать бомжатник в подъезде. Пусть УК двери укрепляет, потому что дверь "задняя" действительно была хреновенькая.
  5. Esra

    Первомайская, 3А

    Бомжи во 2-м подъезде поселились прочно. На днях мой домочадец гонял их вечером уже с 8 -го этажа (там уже срач конкретный, 2 штуки ночевало, настроены были агрессивно) и 1-го с 7 этажа. Позавчера ещё одного бомжика нашёл под лестничной клеткой на 1-м этаже, добудиться его не смог, жаловался в диспетчерскую, там сказали, что полицию вызовут. Уборщица в нашем подъезде утверждает, что сии личности проникают в наш подъезд через входную дверь "чёрного" входа, которую, приложив небольшое усилие, открывают без всякого ключа. Толку тогда их гонять, выгонишь - опять зайдут. Пора поднимать в УК вопрос о ненадлежащем содержании подъезда в нашем доме. Пусть эту чёртову дверь ремонтируют, чтобы только ключом открывалась. Чем больше жалоб и обращений - тем лучше. Ну и конечно, бдительность - не открывать дверь "соседям" и закрывать за собой входные двери, убедившись, что никто не забежал следом.
  6. Esra

    Первомайская, 3А

    Уважаемые жильцы 2-го подъезда! На 11-13 этажах нашего дома, на лестничной клетке и в тамбурах, где расположены мусоропроводы, повадились ночевать бомжи. Естественно, гадят там, разводят антисанитарию и инфекцию. Убедительная просьба быть внимательнее, закрывать за собой входную дверь, потому что они "подхватывают" её и в итоге проникают на лестничную клетку. Также вечерами названивают в домофон, представляются жильцами соседних квартир и просят открыть дверь. Давайте избегать нежелательного соседства, очень не хочется, чтобы подъезд превратился в бомжовскую ночлежку.
  7. Кто знает, есть отопление в доме Тургенева, 13?
  8. Вы не подскажите, в 5 школе уже есть отопление?
  9. Что-то я не задавалась вопросом, к какой котельной относится дом. Мы на улице Первомайская живём.
  10. Esra

    5 школа

    Спасибо за ответ, понятно.
  11. Esra

    5 школа

    Тему прочла, ничего толком не поняла, про 5 школу никто ничего не пишет. В разных школах разные причины идти в ИРОТ класс - у кого русского и английского языка больше, кто в 1 смену учится. В чём конкретно отличается класс ИРОТ в 5 школе, потому что именно в неё по прописке мы попадаем? По прошлому году, когда была на собраниях для подготовишек (чисто понаблюдать, на курсы мы не смогли попасть), я поняла одно - учитель, которая вела в основном эти курсы, взяла класс ИРОТ. По сайту школы посмотрела - это наиболее опытный учитель, с регалиями, из тех, что набирали первые классы. Видела своими глазами ажиотаж вокруг этого платного класса. Конечно, вполне возможно, остальные педагоги ничуть не хуже, даже лучше. Поэтому очень бы хотелось почитать отзывы об учителях, выпускающих в этом году 4 классы. И всё-таки, может быть кто-нибудь из "платных" классов в 5 школе откроет великую тайну, каковы преимущества класса ИРОТ в начальной школе перед обычными? Кроме, вроде как, наиболее опытного учителя. Программа, более удобное расписание, контингент, что-то другое?
  12. Esra

    5 школа

    А если нет разницы, почему все стремятся добровольно в ИРОТ класс (смотрю по набору 2017, сначала хотели идти в школу в этом году, поэтому я немного "в теме", но далеко не до конца). Или настолько "не очень" преподаватели не ИРОТ классов (возраст, больничные, дети болеющие, постоянные замены)? Стоит ли бороться с системой и этим ИРОТ?
  13. Esra

    5 школа

    Пожалуйста, подскажите, чем отличаются программы начальной школы у ИРОТ и обычных классов? Есть ли дополнительный английский и информатика? Или отличия только в "статусе" учителя - более заслуженный у класса ИРОТ. Ещё очень бы хотелось почитать отзывы об учителях,которые набирают первые классы в 2018 году.
  14. Esra

    Первомайская, 3А

    У нас очень громко пикал на днях противопожарный датчик (такая белая круглая штука), когда батарейка в нём садилась. Тоже не сразу поняла, что же так пищит.
×