Перейти к содержанию
Авторизация  
Torovolga

5 школа

Рекомендуемые сообщения

В 5- ой сейчас ситуация одна из лучших по городу. Повезло, что дорогу железную надо переходить, а то бы все было гораздо хуже.

По форме я не знаю, мамочки деток, которые ходят туда обязательно напишут.

Нам точно переходить ничего не надо, ни дорог, ни железной дороги. 5 школа прямо у нас во дворе.

А как понимать, что ситуация одна из лучших по городу в этой школе? ( замысловато написала:))))

Поделиться сообщением

В 5 школе второй смены нет.

Очень хорошо! Мы сейчас тоже в первую смену учимся, не надо будет режим ребенку ломать.

А с продленкой как обстоят дела?

Поделиться сообщением

В одном из первых классов синяя форма, с продленкой будете разбираться уже на месте, с учителем, т.к. списки наверное формируют в начале учебного года.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как понимать, что ситуация одна из лучших по городу в этой школе? ( замысловато написала:)

Имела ввиду, что с местами в 5- ой школе получше. Она после реконструкции, достроен корпус. Я, правда, не знаю есть ли там учебные классы, но все административные кабинеты, актовый зал теперь в новом корпусе. Места больше стало. Денег вложено в реконструкцию очень много, теперь глаз радуется, конечно. В других школах города все старое и страшное, кабинеты ремонтируются родителями. Может еще 1- я сейчас повеселее, потому что были серьезные конфликты администрации города и населения, люди писали во все инстанции, призывали прекратить точечные застройки жилых районов. Администрации с застройщиком пришлось малек ужаться и навести хоть какую- то видимость заботы о населении. Если брать школы в центре города: 1 и 8- ю, в Дзержинце( рядом новые районы без инфраструктуры, спасибо администрации нашей)-9-ю, то там ситуация не хорошая, школы страшно переполнены, 2, а то и 3-и смены и т. д. В 5- ю родители из других районов боятся отдавать детей потому что надо идти через железную дорогу и подросший ребенок может не доходить до перехода, который достаточно далеко, а пойдкт напрямую через пути. Хотя скоро, я думаю, это уже не будет останавливать родителей- где- то надо учиться. За много лет в городе не построено ни одной школы, а жилых домов настроили предостаточно. Хотя у вас там скоро еще один дом сдадут. Пока условия для Пушкино более менее комфортные. Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Имела ввиду, что с местами в 5- ой школе получше. Она после реконструкции, достроен корпус. Я, правда, не знаю есть ли там учебные классы, но все административные кабинеты, актовый зал теперь в новом корпусе. Места больше стало. Денег вложено в реконструкцию очень много, теперь глаз радуется, конечно. В других школах города все старое и страшное, кабинеты ремонтируются родителями. Может еще 1- я сейчас повеселее, потому что были серьезные конфликты администрации города и населения, люди писали во все инстанции, призывали прекратить точечные застройки жилых районов. Администрации с застройщиком пришлось малек ужаться и навести хоть какую- то видимость заботы о населении. Если брать школы в центре города: 1 и 8- ю, в Дзержинце( рядом новые районы без инфраструктуры, спасибо администрации нашей)-9-ю, то там ситуация не хорошая, школы страшно переполнены, 2, а то и 3-и смены и т. д. В 5- ю родители из других районов боятся отдавать детей потому что надо идти через железную дорогу и подросший ребенок может не доходить до перехода, который достаточно далеко, а пойдкт напрямую через пути. Хотя скоро, я думаю, это уже не будет останавливать родителей- где- то надо учиться. За много лет в городе не построено ни одной школы, а жилых домов настроили предостаточно. Хотя у вас там скоро еще один дом сдадут. Пока условия для Пушкино более менее комфортные.

Спасибо за столь развернутый ответ!

Я изначально думала, что это минус жить на западной стороне, как бы на отшибе от цивилизации, но выбора не было, квартиру выбрал муж без меня. Но теперь вижу, что не все так плохо, по крайней мере со школой, а для нас это сейчас один из важных вопросов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще немного оффтоп, а бассейна на западной стороне нет? Из того, что я нашла, только два спорт комплекса : на Серебрянке и на 50 лет влксм. Немного неудобно туда водить старшего ребенка, у нас еще младший маленький есть, и с садом, как я понимаю, будет все сложнее, чем со школой.

Поделиться сообщением

бассейна на Западе нет. ближайший - 50 лет ВЛКСМ, хотя бы можно на 20 маршрутке доехать спокойно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бассейн есть в Звягино. С западной стороны ехать удобно. Но это если на машине.

И еще для малышей был бассейн в Лицее.

Поделиться сообщением

Бассейн есть в Звягино. С западной стороны ехать удобно. Но это если на машине.

И еще для малышей был бассейн в Лицее.

Пока не очень ориентируюсь где это...но я на общественном транспорте, в любом случае. Наверное буду ездить на 50 лет влксм, раз туда идет автобус.

Девочки, для учеников школ есть какие то проездные, про бесплатный проезд я даже не заикаюсь?

Поделиться сообщением

в лицее давно бассейн закрыт. проездные на маршрутке - врят ли:( если только на 10 ехать и выходить у Водоканала.

Поделиться сообщением

Кто писал про опасение, что нет прописки Пушкинской? У нас прописка правдинская взяли без проблем. И по моему у нас есть дети в классе , которые в Ивантеевке прописаны и с той стороны даже есть детёныш.

Поделиться сообщением

в лицее давно бассейн закрыт. проездные на маршрутке - врят ли:( если только на 10 ехать и выходить у Водоканала.

Для детей никакого льготного проезда?

А 10 маршрутка, чем от остальных отличается?

Поделиться сообщением

@Ольгуца,

а что в других городах дети на маршрутках льготно едут? если только до 5 лет без места :???:

а 10  - это автобус. там есть всякие льготы пенсионерам точно )))

Поделиться сообщением

Кто писал про опасение, что нет прописки Пушкинской? У нас прописка правдинская взяли без проблем. И по моему у нас есть дети в классе , которые в Ивантеевке прописаны и с той стороны даже есть детёныш.

Насколтко я знаю - принципиально Московская область. Знаю на 300%, что в Москву с подмосковной не берут.

Поделиться сообщением

Пока не очень ориентируюсь где это...но я на общественном транспорте, в любом случае. Наверное буду ездить на 50 лет влксм, раз туда идет автобус.

Девочки, для учеников школ есть какие то проездные, про бесплатный проезд я даже не заикаюсь?

Про льготы: возьмите в школе справку, что вы там учитесь, с этой справкой на автовокзал, там покупаете карту стрелка для учащихся и кладете на нее деньги. Проезд в городском некоммерческом автобусе 14 рублей, в коммерческом (в тч маршрутке) больше, но все равно дешевле, чем просто проезд

Поделиться сообщением

Про льготы: возьмите в школе справку, что вы там учитесь, с этой справкой на автовокзал, там покупаете карту стрелка для учащихся и кладете на нее деньги. Проезд в городском некоммерческом автобусе 14 рублей, в коммерческом (в тч маршрутке) больше, но все равно дешевле, чем просто проезд

Дополнение про "Стрелку учащегося"

1. Выписка из домовой книги (т.к. в свидетельстве не написано что ребенок постоянно прописан на территории Московской области);

2. Св-во о рождении+копия

3. Справка со школы + копия (а то пытаются отобрать оригинал, а это льготы на электричку).

Поделиться сообщением

(т.к. в свидетельстве не написано что ребенок постоянно прописан на территории Московской области)

на обратной стороне св-ва должен стоять штамп о прописке

Поделиться сообщением

Покупала "стрелку" для  ребенка в начале октября. В кассе на автовокзале попросили копию справки из школы и копию свидетельства о рождении. Выписка из домовой книги зачем? У меня ребенок прописан в Москве, а учится в Пушкино, ему что льготный проезд не положен? В маршрутках то же принимают "стрелку", если они муниципальные (номер на маршрутке обозначен черным цветом), на коммерческих  стрелка не действует. 

Поделиться сообщением

У нас нет штампа о прописке, и когда я звонила в поддержку нам объявили вот этот список. И в автовокзале смотрели выписку. Это было в конце августа, начале сентября, может уже и передумали

Поделиться сообщением

Насколтко я знаю - принципиально I Московская область. Знаю на 300%, что в Москву с подмосковной не берут.

Ну Москва -это не Россия) отдельное государство. В Москве с регистрацией временной в сад не берут. Заведующие ходят обклеивают подъезды приходите к нам в сад. Места есть, но берут только москвичей. Якобы указание Собянина... А в Пушкино свои законы) лично знаю девочку молдаванку , стоящую в очереди в сад г. Пушкино. Ребёнок гражданин молдавии. На работе у коллеги дочка с Тульской пропиской в школе. Но пинали их в нескольких школах. В итоге взяли в какую то, тк директриса школы оказалась тульчанокой))

Поделиться сообщением

Ну Москва -это не Россия) отдельное государство. В Москве с регистрацией временной в сад не берут. Заведующие ходят обклеивают подъезды приходите к нам в сад. Места есть, но берут только москвичей. Якобы указание Собянина... А в Пушкино свои законы) лично знаю девочку молдаванку , стоящую в очереди в сад г. Пушкино. Ребёнок гражданин молдавии. На работе у коллеги дочка с Тульской пропиской в школе. Но пинали их в нескольких школах. В итоге взяли в какую то, тк директриса школы оказалась тульчанокой))

Почему? Берут по временной. На время действия регистрации.

Поделиться сообщением

Почему? Берут по временной. На время действия регистрации.

Ну вот не берут почему-то. Шепотом говорят указание Собянина. Девочки даже судились. И никак. Подружка моя не смогла с регистрацией в московский сад попасть. Хотя места в саду были.

Поделиться сообщением

Странно. Но здесь спорить не буду - в Московский сад мы не ходили.

Поделиться сообщением

Все, разобралась.

У себя в городе не интересовалась льготным проездом, незачем было, да и дешевле, чем в МО в два раза точно. А тут надо кататься, да и дорого стоит проезд, так что буду оформлять стрелку учащегося точно.

Я так понимаю, все таки с пропиской проще оформляться в школу.

Такой вопрос, нас записали на прописку аж через две недели. А потом все быстро оформляют, или еще ждать пока штампик проставят пару тройку дней?

И еще, через госуслуги не проще это сделать?

Изменено пользователем Ольгуца

Поделиться сообщением

Откликнитесь, родители первоклашек! Нам в следующем году в школу, относимся территориально к пятой. Ребенок подготовлен хорошо, поделитесь впечатлениями, как там уровень обучения? По каким программам занимаются? В частности, интересно узнать про гимназический класс....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу