Перейти к содержанию
devaS

Налог на имущество (земельный и на квартиру)

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь в итоге подавал заявление на оспаривание начисленных сумм земельного налога или в итоге молча заплатили?

 

Я подала, ответа пока не получила, но сейчас зашла в ЛК, написано что задолженностей нет, хотя до этого висела сумма налога. Жду дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но сейчас зашла в ЛК, написано что задолженностей нет, хотя до этого висела сумма налога.

Задолженности нет , так как срок уплаты не прошел. Он по земельному в декабре.

Там какой-то глюк с расчетом "баланса" - я так понял долг считается не по выставленным, а по просроченным.

У меня например переплата висит, хотя оплачено выставленное требование, которое есть в системе. 
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из налоговой.

В конце 12-го года отец оформил на меня дарственную на дом и участок.

В марте 14-го приходят налоги и ему и мне. У нас,есстессно,все оплачено. Иду разбираться.

Все выяснила,все объяснили-никому ничего не должна,все переведено,все ок.

Мало того,у отца была переплата на 20 тыщ,они оформили,как взаимозачёт на будущее.

И тут..оппа ...письмо счастья!! Нет,не мне!!! Опять отцу!!!! Что ОН ДОЛЖЕН ЗА 12-й год.

Пошла разбираться. Оказывается,в июле им пришла информация,что за 12-й год подняли кадастровую стоимость и,так как она выросла в цене,мы опять им должны.

На вопрос,а что собственники не должны быть хотя бы оповещены-глаза вниз..не знает,но вот так. Хотя,говорит,что-то у вас на много подняли(в три раза),вам в кадастр сходить...

А то,что переплата вы пишите заяву чтобы вернули,но задолженность сначала заплатите,а потом ее вам вернут...

Show must go on...

Вопрос: с кадастром бесполезно бодаться?

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, кто подскажет: имеет ли ветеран труда льготу на налог на землю? 

 Льготу на налог на имущество я так понимаю что да, а вот с землей- запуталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

имеет ли ветеран труда льготу на налог на землю? 

нет


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, те сознательные налогоплательщики, которые до сих пор не получали уведомлений на оплату имущественных налогов, будут сполна вознаграждены, если сообщат налоговикам сведения о своих неучтенных государством квартирах и машинах В этом случае задолженность, образовавшаяся за три года из-за неполучения уведомления, аннулируется. А начисление налога начнется с периода, с которого данные поступили в налоговую службу.

 

Прочитала выше Росийская газета. Это значит что я пойду в налоговую скажу что мне не приходит налог на дачу и мне не будут начислять за предыдущие 3 года? :???:  :???:  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973,  Этой статьи уже не вижу. Что помню скажу. 

Налог на имущество в 2015г. носит заявительный характер. Каждый идет в налоговую со своим паспортом и документами: свидетельством на право собственности кадастровым паспортом и стоимостью квартиры.. 

Налог в Московской области будет начисляться в зависимости от удаленности от МКАД. Три коэффициента: 1. вблизи от МКАД. 2 для районов посредине. 3 налог для окраин Московской области. Ситуация с нашими домами пока не ясна.. Осенью была. Документы не были готовы. Пока не ходите  в налоговую.. Я схожу на неделе. Потом Вам скажу.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973,  Этой статьи уже не вижу. Что помню скажу. 

Налог на имущество в 2015г. носит заявительный характер. Каждый идет в налоговую со своим паспортом и документами: свидетельством на право собственности кадастровым паспортом и стоимостью квартиры.. 

Налог в Московской области будет начисляться в зависимости от удаленности от МКАД. Три коэффициента: 1. вблизи от МКАД. 2 для районов посредине. 3 налог для окраин Московской области. Ситуация с нашими домами пока не ясна.. Осенью была. Документы не были готовы. Пока не ходите  в налоговую.. Я схожу на неделе. Потом Вам скажу.

 

   По этой ситуации мне известно следующее, в нашем доме за 3-х комнатную налог составил 18000, на чехова за 3-ку 6000 руб. то есть  эти люди уже платили официально. Помоему считается от  кадастровой стоимости, может ошибаюсь надо узнать, но факт в том , что в будущим платить придется очень много, особенно если имеешь + ко всему дом и землю в год это будет сумма в среднем под 60- 80 тыс. руб.   .................... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в налоговой насчет налога на имущество. Налог на имущество квартир по нашим домам начисляется с 1-го января 2013г. Но всё зависит от дня выдачи кадастрового паспорта. Налог насчитывается со дня выдачи кадастрового паспорта. Начисление налога носит заявительный характер. Т.Е каждый самостоятельно идет в налоговую и пишет заявление на начисление налогового платежа.  При этом имеет при себе свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт. Льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры и инвалиды. 

Пенсионерам и инвалидам ходить в налоговую не нужно.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, очередные сюрпизы.

Получила уведемление по земельному налогу.

ОПЯТЬ подняли кадастровую стоимость. В 1,5 раза...

Плюс увеличение налоговой ставки в 2 раза... с 0,1 до 0,2... это беспредел.

Написала вчера вопрос из ЛК с сайта ФНС, а сегодня начиталась и узнала, что налоговые ставки устанавливает местный муниципалитет.

Блин...

У меня увеличение суммы налога - без мало в 3 раза.

 

Поделитесь, у кого тоже есть изменения?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,  тоже увеличилось суммарно в 3 раза - в 1.5 выросла кадастровая стоимость и в 2 раза до 0.2 ставка налога. так что Наташа, за мой кусочек - 1600 с мелочью...

 

учитывая, что максимальная ставка налога 0.3, нам ещё и повезло!  квартиры-дома они как раз по 0.3 считают)))))

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, охренеть... я в том году заплатила 2600 с чем-то

В этом - 7300.

Я сейчас написала вопрос в интернет приемной на спйте районной администрации. Хочу увидеть документ, принимающий эту ставку.

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, за предыдущие периоды хотя бы не делали перерасчет?

 

Кстати в тот раз мне удалось снизить сумму, полной оплатила только за последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не пересчитывали )))

У меня новая земля . Доков под рукой нет, но примерно так: мы ее получили в декабре 2012 и оформили в январе 2013. Так что прошлые налоги были первые


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, охренеть... я в том году заплатила 2600 с чем-то

В этом - 7300.

Я сейчас написала вопрос в интернет приемной на спйте районной администрации. Хочу увидеть документ, принимающий эту ставку.

 

все тоже самое - родителям за землю в это году подняли кадастровую стоимость на 25-30% + ставка выросла с 0,1 до 0,2

и соответственно стоимость налога выросла почти в 3 раза

дайте знать что там ответят в администрации пожалуйста, хорошо?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×