Перейти к содержанию
devaS

Налог на имущество (земельный и на квартиру)

Рекомендуемые сообщения

 

 

тоже непонятно...

согласна! Рыночная стоимость сотки в одном поселке практически одинаковая, так почему кадастровая разная?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла сегодня в личный кабинет,посмотреть еще раз чего там по начислениям.И что я вижу-строка земельный налог вместе с суммой зачеркнуты.Что бы это значило?! На днях буквально пришло письмо-уведомление с суммами к оплате.Причем по состоянию на 09.07,а выслано  в сентябре.в общем теперь совсем непонятно чего платить.По-любому придется ехать разбираться(


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вижу-строка земельный налог вместе с суммой зачеркнуты
Офигеть! Как они там работают? Постоянно бардак в базе данных! На мой адрес уже 7 лет приходят уведомления из налоговой совершенно посторонним людям, которые по этому адресу никогда не проживали и не могли...  Я уже несколько раз ходила в налоговую о отдавала эти уведомления, на которых писала - человек по этому адресу не проживает. Обещали разобраться... Вот уже несколько лет "разбираются"... Неужели так трудно сверить свои данные с паспортным столом? Непонятно...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила сегодня. Сослались на какой-то документ правительства МО, номер не сказали, посоветовали искать на сайте правительства МО.

Буду писать жалобу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неужели так трудно сверить свои данные с паспортным столом? Непонятно...

нет у них единой базы


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нет у них единой базы
ну как так? Она должна быть. В каменном веке живем? Бардак полный! Сейчас зашла в личный кабинет проверить начисления за прошлый год. Очень удивилась, когда увидела 00,00. А по почте пришла квитанция на транспортный налог... Это вот как?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это видимо,как часто бывает, в налоговой опять все слетело.Сколько помню было косяков в налоговой когда сверку по фирме делали: то что-то внесли два раза, то не внесли вообще. я тут сегодня узнала что на прием в налоговую можно записаться путем электронной очереди через госуслуги-никто не в курсе,правда ли?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это видимо,как часто бывает, в налоговой опять все слетело.Сколько помню было косяков в налоговой когда сверку по фирме делали: то что-то внесли два раза, то не внесли вообще. я тут сегодня узнала что на прием в налоговую можно записаться путем электронной очереди через госуслуги-никто не в курсе,правда ли?

Записаться-то можно, только ты попробуй попади. Щас все доманулись записываться, косяки и вопросы почти у всех

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,@cobra,

 

я ходила по записи через интернет, приняли даже наверное раньше, чем записана была минут на 5)))

Проблем моих это конечно не решило, но система работает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личном кабинете скорее всего нет начислений, тк срок уплаты - ноябрь

  • Нравится 1

Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В личном кабинете скорее всего нет начислений, тк срок уплаты - ноябрь
то есть, в ЛК можно увидеть только задолженность? А как же узнать начисления, если бумажка по почте не придет?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в налоговой в этом году по поводу начисления налога и спросила, почему нам до сих пор не принесли налог. платёжки за квартиры, мне ответили, что рег. палата до сих пор не представила сведения в налоговую и ждать придётся ещё как минимум год, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, в ЛК можно увидеть только задолженность? А как же узнать начисления, если бумажка по почте не придет?

Узнавать нужно обязательно,потому что с 2015 года если не пришла тебе бумажка по налогу, ты должен заявить об этом в налоговую с кучей ксерокопий документов на имущество,если этого не делать будут штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Узнавать нужно обязательно
вот я о том и говорю - в ЛК должны быть начисления на сегодняшний день, а не по истечение срока оплаты. А их там нет...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я о том и говорю - в ЛК должны быть начисления на сегодняшний день, а не по истечение срока оплаты. 

У меня в личном кабинете начисления отражаются и указан номер уведомления,которое как раз по почте высылается. Поэтому странно что начислений у Вас нет-лучше б на самом деле разобраться,может письмо им для начала накатать в эл.виде?

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×