Перейти к содержанию
devaS

Налог на имущество (земельный и на квартиру)

Рекомендуемые сообщения

На землю пришел обычный налог - прям в почтовый ящик как всегда и сумма такая же. На машину - мне и другу пришло заказное письмо, не помню в том году приходил налог или нет, надо поискать, а сейчас мне за семерку за 5 мес насчитали  без прибавок как и раньше и за фольц за 8 мес (блин, за фольц после семерки такой налог большой, хоть обратно пересаживайся :n27: ). Другу за три года насчитали 9тыс (за газель и за волгу). А еще знакомой девочке за три года пришел налог за землю (20 сот) и дом - 50 тыс...

 

Кстати она мне сказала, что пенсионеры налог не платят, кто знает так ли это? Перепишу все на маман )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя все данные у них должны быть - они им из гаи автоматически должны приходить

Им очень выборочно приходит. Мне за две проданные квартиры продолжали присылать (ой, к нам данные не поступили), хотя новым владельцам налог присылали исправно (то есть о покупке им все поступило ;)))))

С другой стороны-мы с братом вступление в наследство вместе оформляли. Мне перерасчет пришел раньше, чем свидетельство готово было и потом исправно прислали на половину квартиры. А брательнику так до конца и присылали на 1/4 (которая у него до наследства была)
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати она мне сказала, что пенсионеры налог не платят, кто знает так ли это? Перепишу все на маман )))

пенсионеры платят налог за землю

а вот инвалиды, герои и еще кто то - не платят.

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот думаю чо,если мне не приходит налог на землю,значит это проблемы налоговой?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я вот думаю чо,если мне не приходит налог на землю,значит это проблемы налоговой?

В общем-то да, на всякий случай лучше проверить наличие задолженности через сайт

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на всякий случай лучше проверить наличие задолженности через сайт

 

вообще согласна.ну задолженность всё равно будут взыскивать только за последние три года :)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну задолженность всё равно будут взыскивать только за последние три года

Учитывая их раздолбайство  лучше контролировать. Что бы мелкие неприятности не выплыли в неудобный момент - типа бдительной службы безопасности на новом месте работы или вдруг в депутаты прогуляться решишь ;))))
  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если мне не приходит налог на землю,значит это проблемы налоговой?
Нам два года уведомления не приходили, когда мы купили дом... Через два года пришло письмо из администрации города о том, что мы такие-сякие, нехорошие, не выполняем свои обязанности по уплате налогов.... Что мы сами должны идти в налоговую и узнавать, сколько должны.... А то, что эти разгильдяи в налоговой нифига работать не хотят - никого не волнует....Все проблемы с налогами - наши.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что мы сами должны идти в налоговую и узнавать, сколько должны...

ничего подобного!это они должны


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ничего подобного!это они должны
А они так не считают... Если мы не получили бумажку, то заплатить налоги все равно обязаны. Или в суд...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего подобного!это они должны

Граждан, которые по какой-либо причине не получают ежегодные налоговые уведомления на уплату налога, обяжут самих информировать налоговиков об этом.

С 2015 года налогоплательщиков - физлиц, которые по какой-либо причине не получают ежегодные налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного и налога на имущество, обяжут самих информировать налоговиков о принадлежащей им недвижимости и транспортных средствах, пишет "Российская газета".

В противном случае - штраф. 20 процентов от суммы неуплаченного налога по каждой машине и квартире-невидимке. И пени на неуплаченную сумму налога за каждый день просрочки. Большой пакет поправок в Налоговый кодекс одобрен в трех чтениях депутатами и сенаторами и направлен на подпись президенту страны.

Изменения коснутся и всех тех, кто приобретет в будущем машину, дом, землю. Срок уведомления налоговиков - до 31 декабря года, следующего за годом приобретения (возникновения) объекта налогообложения.

Цель нововведений - приучить людей к налоговой дисциплине, к обязанности платить (а дальше и рассчитывать) имущественные налоги по-новому.

Таким образом, если гражданин проигнорирует тот факт, что он не получил налоговое уведомление, а потому не заплатил налог, то в итоге заплатит сверх суммы налога штрафы и пени. Как поясняет эксперт проекта "Общественная Дума" Сергей Литвиненко, если, например, речь идет об автомобиле, для которого транспортный налог равен 75 000 рублей, то кроме необходимости уплатить этот налог и штрафы и пени за просрочку (20% от суммы налога или 40%, если налоговики посчитают, что нарушение было умышленным), с вас потребуют еще штраф в размере 15 000 рублей.

Обязанность информировать налоговиков начнет действовать с 1 января 2015 года. И если в этом году при уплате имущественных налогов за 2013 год останутся старые правила, то уже за 2014 год придется выстраивать отношения с налоговыми органами по-новому. Пункт же о начислении пени будет введен с 1 января 2017 года, чтобы дать людям время привыкнуть к другим условиям, а не нагружать их с первого дня штрафными санкциями.

Впрочем, те сознательные налогоплательщики, которые до сих пор не получали уведомлений на оплату имущественных налогов, будут сполна вознаграждены, если сообщат налоговикам сведения о своих неучтенных государством квартирах и машинах В этом случае задолженность, образовавшаяся за три года из-за неполучения уведомления, аннулируется. А начисление налога начнется с периода, с которого данные поступили в налоговую службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чо, пришел и мне земельный налог

 

кадастровая стоимость участка 2 года назад была 200 с чем-то тыщ, а сейчас  - 1,1 млн

 

как они ее считают?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

все просто, приравняли к рыночной. Если точнее, то кадастровая стоимость при правильном расчете примерно соотв. рыночной.

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, сижу и радуюсь, что  кадастровая стоимость нашего участка хоть и поднялась, но до рыночной далеко не дотягивает.

А вот еще по стоимости: трешка в хрущевке 58 м - 257 тыс, ставка 0,1 а комната в коммуналке в Ивантеевке (дому - 101 год! , квартира -  из 8 комнат!) - кад.  стоимость более 300 тыс., ставка 0,15.

Это откуда берется?

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аукнулся новый налог и на нашем ГСК. В связи с этим возникает мысль, что пора начинать что-то требовать с власти за налог, например нормальную дорогу к ГСК. Какие ещё будут мысли в данном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×