Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

 

 

А мне нравится идея с выкладыванием фото.
Мне тоже нравится. Но если это вступает в конфликт с законом, что тогда?

 

 

 

Забавно читать, когда нормы права пытаются толковать не профессиональные юристы, а хорошие фотографы, повара и т.д.
Дайте Ваше толкование, возможно оно не будет столь забавно, как толкование фотографов или поваров и они, повара и фотографы, с готовностью примут Ваше трактование закона. 

Кстати, чтобы Вас не так забавляла ситуация - фотографы вообще-то непосредственное касательство имеют к указанной статье ГК РФ и в общем-то более плотно знакомы с ней и её толкованием, нежели не фотографы. Про поваров утверждать не берусь.

 

 

 

Если человек нарушает закон - выгуливая собаку без поводка и намордника, при чем тут защита персональных данных???
Если кто-то нарушает закон, это не повод нарушать закон в его отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если кто-то нарушает закон, это не повод нарушать закон в его отношении.

 

Если я снимаю нарушение закона - то я в свою очередь ,закон не нарушаю.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я снимаю нарушение закона - то я в свою очередь ,закон не нарушаю.

Я Вам предоставил ссылку на статью ГК, подтверждающую мои слова. Вы можете дать мне ссылку на что-то подобное, опровергающее мои слова и подтверждающее Ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то нарушает закон, это не повод нарушать закон в его отношении.

Как раз, самый повод нарушить закон в его отношении и в 2-х кратном размере :fd:

@Doberman777, добиваясь правды, класть на закон надо, если он не работает ;)

  • Нравится 1

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишешь, что нормы гражданского права в данном случае не применяются, станут возражать, что - это всё не так и зловредно, да в юридических нормах, к тому же, нет ни клички/имени кусачего Полкана с хозяином, ни места нахождения их конуры/квартиры. :)

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин... вот есть же кляузники на свете... если меня ктонить спапараццит с моей диабетической старой шарпеюшей без намордника, я на вас подам в суд, и имейте в виду, вам с рук это ни хрена не сойдет

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылки, куда фото отправлять. Чтоб законно было. Кому писать заявление?

Фиксировать нарушения для доказательства в любом случае можно и просто необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Значит фотографируем и снимаем на видео. Но не размещаем на форуме, а отправляем по интернету во всякие министерсва и т.п., участковому.

В Министерство собаководства? :)  Даже в полицию отнесете свое заявление без полной доказательной базы, и они пальцем не пошевелят. Знаю это не понаслышке.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@deAthtAlker,

 

Собака не виновата, что хозяева неадекваты. Но она растет. И если она только рыпнется и перешагнет грань терпения, то, конечно, пожалуюсь тем, кто сможет помочь.

На форуме есть юридический раздел. Возможно, что практикующие юристы Вам помогут. А если еще и администрация форума разрешит помогающим размещать бесплатно свои контакты (для уже не бесплатной юридической помощи), то шансы на получение квалифицированной бесплатной юридической  помощи возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылки, куда фото отправлять. Чтоб законно было. Кому писать заявление?

Фиксировать нарушения для доказательства в любом случае можно и просто необходимо

В Адмтехнадзор.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин... вот есть же кляузники на свете... если меня ктонить спапараццит с моей диабетической старой шарпеюшей без намордника, я на вас подам в суд, и имейте в виду, вам с рук это ни хрена не сойдет

В ЕСПЧ подашь? )))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, думаю - дело в том, что Вы обладатель крупной собаки, которую выгуливаете без намордника (хотя вроде с поводком).


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 9 до 22 лет был доберман в семье, сейчас кане корсо у родителей, у меня дома кошка.

Всегда выгуливали собак в вальерах (хотя не близко), до вальера доводили на поводке и с намордником.

Уродов выгуливающих собак перед домом и во дворах, да еще без поводка и намордника (для крупных собак) не понимаю.

Особенно прикольно по весне когда все тает и гумно "всплывает".
Таким надо ссать в воздухозаборник авто чтоб нюхали постоянно.

.......................................................................

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 3

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

думаю - дело в том, что Вы обладатель крупной собаки, которую выгуливаете без намордника (хотя вроде с поводком).
))))))))))))))))))))))) Сурикофф столько раз выкладывал своего Митьку..... Даааа, волкодав у него....
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) )))) )))) )))) )))) ))) Сурикофф столько раз выкладывал своего Митьку..... Даааа, волкодав у него....

А что? Митька - зверь, а не собака!!! :D

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×