Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

Добер,где ты там оскал увидел? )))

 

Перепутал со своей аватаркой.  :) 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время прошло, снова начали выходить на прогулку без поводка неадекватные собаководы со своими питомцами. Особенно не радует завсегдатая бабка с большой и толстой овчаркой, которая не стесняется детей с санками и мамашек в сквере....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что баллончик с перцем уже отменён? Очень эффективное средство.Или нагайка,кто умеет пользоваться.Очень,очень благоприятное изделие.Я гуляю со своей лайкой без намордника (не может он с намордником ходить,задыхается).Но обязательно на поводке,10 метровом.Иначе на коротком руки оторвёт.Беру с собой нагайку,отгонять приставучих псов.Когда видят нагайку уже близко не подходят,издалека лают.Да по полям по лугам ходим,бегаем.Мышей,кротов промышляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что баллончик с перцем уже отменён? Очень эффективное средство.Или нагайка,кто умеет пользоваться.Очень,очень благоприятное изделие.Я гуляю со своей лайкой без намордника (не может он с намордником ходить,задыхается).Но обязательно на поводке,10 метровом.Иначе на коротком руки оторвёт.Беру с собой нагайку,отгонять приставучих псов.Когда видят нагайку уже близко не подходят,издалека лают.Да по полям по лугам ходим,бегаем.Мышей,кротов промышляем.

Вот я не знаю - можно ли балончиком бойцовскую собаку нейтрализовать...может лучше электрошокер?

А насчёт нагайки - ещё проблематично с собой носить, если ты идёшь на работу - с работы. Можно брать на прогулку.... Да и защищаться ей можно на некотором расстоянии от собаки - если схватить, то нагайка не поможет.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно.Электрошокер штука действенная. Можно и его пользовать.Треск искры пугает собак. Но некоторые из шокеров относятся к спецсредствам.И владение ими может повлечь некоторые обстоятельства.А что так много собак бойцовых пород  в районе.И они часто нападают. А по поводу нагайки тут ситуация такая.Шиком считалось у казаков догнать на лошади волка и волчаткой переломить ему хребет с удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шиком считалось у казаков догнать на лошади волка и волчаткой переломить ему хребет с удара.

Такая нагайка - холодное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

переломить ему хребет с удара.
садизм!

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

садизм!

Садизм - это когда собаки, гуляющие без поводка - покусают (не дай Бог) ребенка. И Вам, Ольга, это должно быть очевидно - как матери троих детей...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И Вам, Ольга, это должно быть очевидно - как матери троих детей...
все-то Вы знаете.... :D

Да, был такой случай - моего сына покусала огромная собака, когда ему было 10 лет.... я тогда очень испугалась и мы бегали на уколы... но у меня не возникло мысли убить или покалечить эту собаку. Я просто каждый день ходила и наблюдала за ней - нет ли признаков бешенства.... Конечно, у меня были претензии к хозяину собаки, но я его не нашла, к сожалению.... А собака-то чем виновата?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-то Вы знаете.... :D

Да, был такой случай - моего сына покусала огромная собака, когда ему было 10 лет.... я тогда очень испугалась и мы бегали на уколы... но у меня не возникло мысли убить или покалечить эту собаку. Я просто каждый день ходила и наблюдала за ней - нет ли признаков бешенства.... Конечно, у меня были претензии к хозяину собаки, но я его не нашла, к сожалению.... А собака-то чем виновата?

Собака не виновата - виноват хозяин. Но покусать может именно собака....

Так что, здесь все средства хороши...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,а если это будет 3х летка?у меня б рука не дрогнула,я б пристрелила нафиг.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,у меня был случай, когда моему старшему сыну было 1, 5 года, он решил потаскать за усы нашего ньюфа. Уж насколько это добрые и терпеливые собаки, и тот не выдержал и цапнул малыша. Прокусил ему щеку. Мне надо было убить собаку?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-то Вы знаете.... :D

Да, был такой случай - моего сына покусала огромная собака, когда ему было 10 лет.... я тогда очень испугалась и мы бегали на уколы... но у меня не возникло мысли убить или покалечить эту собаку. Я просто каждый день ходила и наблюдала за ней - нет ли признаков бешенства.... Конечно, у меня были претензии к хозяину собаки, но я его не нашла, к сожалению.... А собака-то чем виновата?

 

То ли мы - россияне феноменально гуманный, то ли феноменально пофигистический народ. Ну, почему в той же самой Америке (со всеми её минусами) в том случае, если собака в любой степени травмировала человека изымается и усыпляется, а хозяин идет в тюрьму, а мы весь этот бардак или одобряем или предпочитаем закрывать на всё это глаза(.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,у меня был случай, когда моему старшему сыну было 1, 5 года, он решил потаскать за усы нашего ньюфа. Уж насколько это добрые и терпеливые собаки, и тот не выдержал и цапнул малыша. Прокусил ему щеку. Мне надо было убить собаку?

А при чем в этом случае собака? Здесь вы уже сами не доглядели, зона морды, а уж тем более усы - это первое, что надо ребенку запретить трепать, так же, как и лезть к собаке во время еды.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А при чем в этом случае собака?
вот и я спрашиваю - при чем здесь собака?

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×