Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

@Iriskina,а Америка - это эталон нравственности? Все претензии нужно предъявлять  хозяину, а не  собаке.

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina,а Америка - это эталон нравственности? Все претензии нужно предъявлять  хозяину, а не  собаке.

На счет нравственности - я тут не судья. А, сказанное мною выше, присутствует и это то, чему у них стоит поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто каждый день ходила и наблюдала за ней - нет ли признаков бешенства.... Конечно, у меня были претензии к хозяину собаки, но я его не нашла

в смысле она всегда одна гуляет?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,это было очень давно.... тогда она одна гуляла. Хозяина никто не видел, но жила она в доме и сама заходила и выходила через дыру в заборе.


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну, почему в той же самой Америке (со всеми её минусами) в том случае, если собака в любой степени травмировала человека изымается и усыпляется, а хозяин идет в тюрьму, а мы весь этот бардак или одобряем или предпочитаем закрывать на всё это глаза(.

 

Возможно, что это вошло в обычай (и не только в США), а потом и было принято даже в виде юридических норм, по следующим причинам:

- хозяин животного этим действием как бы признает свою вину и сам себя наказывает, что обычно положительно воспринимается потерпевшим и не вызывает желания мщения;

- чтобы даже намеков на агрессию по отношению к людям не закреплялись ни у этого животного, ни у возможного от него потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,у меня был случай, когда моему старшему сыну было 1, 5 года, он решил потаскать за усы нашего ньюфа. Уж насколько это добрые и терпеливые собаки, и тот не выдержал и цапнул малыша. Прокусил ему щеку. Мне надо было убить собаку?

Вы прежде чем примеры приводить - название темы почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у кого есть опыт применения перечных баллончиков против овчарок? Или лучше электрошокер (не стреляющий)?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:

 

Так у кого есть опыт применения перечных баллончиков против овчарок? Или лучше электрошокер (не стреляющий)?

Обсуждение жестоких методов воздействия на животных здесь недопустимо, если последует ещё хоть один подобный пост, тема просто будет закрыта.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, давайте не будем. Будет жаль, если тему закроют, т.к. у нас в законе о правилах содержания домашних животных, в общем-то, всё уже прописано. Просто мы не всегда знаем закон и как его можно применять. Вопрос в личной ответственности собаководов и соответствующей работе правоохранительных органов в этом направлении.

У меня уже был опыт с неадекватной бабкой-соседкой, которая нарочно выпускала своих двух крупных собак на территорию общего пользования. Была долгая упорная переписка с органами и в результате она прекратила всё-таки собак выпускать. В конце концов мы государстве живем или где? Пусть с нерадивыми владельцами разбираются те, кто по закону имеет право и обязан это делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Тема почищена и открыта снова. Надеюсь, что предупреждение будет принято во внимание всеми участниками обмена мнениями и вмешательство модератора больше не понадобится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:

 

 

Обсуждение жестоких методов воздействия на животных здесь недопустимо, если последует ещё хоть один подобный пост, тема просто будет закрыта.

Это Вы бросьте, на людей значит воздействовать можно, а на животных нельзя? Не подскажите тогда, с какого это называется "средствами самообороны"? Или лучше покалеченный человек, чем пес? Отличный подход к ценности человеческой жизни и здоровья. Вот только ст.2 Конституции РФ с Вами не согласна.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы бросьте, на людей значит воздействовать можно, а на животных нельзя? Не подскажите тогда, с какого это называется "средствами самообороны"? Или лучше покалеченный человек, чем пес? Отличный подход к ценности человеческой жизни и здоровья. Вот только ст.2 Конституции РФ с Вами не согласна.

За призыв к насилию или жестокости, сайт могут закрыть. 

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За призыв к насилию или жестокости, сайт могут закрыть.

Подменяете понятия. О призывы к насилию и жестокости никто не говорит - только о самообороне.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За призыв к насилию или жестокости, сайт могут закрыть. 

А где призыв?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За призыв к насилию или жестокости, сайт могут закрыть.

Это значит, что все сайты, освещающие события на Украине, нужно закрыть, т.к. они пропагандируют насилие?

Сайты про самбо, рукопашный бой тоже все позакрывать?

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×