Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Что делать с владельцами собак, которые предпочитают выгуливать своих питомцев без поводка и намордника?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите, как можно заставить людей быть сознательнее?

Надо вообще запретить выгуливать собак на улице. Пусть дома выгуливают. И все проблемы решены - ни законов не нужно, ни депутатов, ни полицейских. Можно и какашки за собакой не подбирать))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно с Вами согласно, но законы тоже должны работать, а у нас они не работают, к сожалению. Полицейские свои обязанности не выполняют, отсюда вседозволенность. Люди ведь думают: никто законы не соблюдает, ничего за это им  не будет... я тоже соблюдать не буду... и мне ничего не будет... А в Европе законы работают четко и все боятся ответственности... вот и соблюдают.

 

 

"я рыдаль" )))) насчет законов в Европе, хоть и не по теме, но вставлю свои 5 копеек личного опыта. Дело совершенно не в том, что они боятся ответственности вот и соблюдают. У них из общего базового воспитания идет совершенно другая установка "Лично ты должен соблюдать закон и уважать окружающих". Лично каждый, без оглядки на других, которые не соблюдают. И уж тем более им с такой установкой воспитанным (99%) даже в голову не приходит последовать примеру тех, кто законы все-таки нарушил. У них нарушитель воспринимается как изгой, а у нас для многих как пример для подражания. И именно поэтому законы в общей массе там работают, а не просто потому, что они работают сами по себе.  А у нас "рыба гниет".

ИМХО, у нас именно из-за пробелов в базовом воспитании потом и гниль в головах.

 

Вот смотрите, на примере владельцев собак поясню:

Закон один для всех: собаку надо выгуливать на поводке. Только мой сосед действительно выводит на поводке, думает об окружающих, о детях, которые могут испугаться, уважает людей. А ваш (к примеру) сосед начхать хотел на закон и на окружающих, нафиг еще будет он какой-то закон соблюдать, есть же еще толпа людей, которые не соблюдают, вот и он тоже не будет, тем более, полицейский к нему не приставлен для контроля.  

А закон по-прежнему один, и живут оба в одном и том же государстве. Только у первого хватает базового воспитания на уважения к людям (и к законам)  на соблюдение этих самых законов (и ему не нужен для этого личный полисмен за плечом), а второй был воспитан по принципу "люби себя, чихай на всех" и по тому же принципу и живет.

 

И чем больше будет в обществе таких, которые чихают на других, тем сильнее и активнее будет гнить наша "рыба", и не имеет значения, сколько красивых законов будет при этом принято, и как громко мы будем кричать о том, что законы надо соблюдать и типа, полиция плохо работает, только она виновата. К каждому не приставишь полицейского для контроля за соблюдением законов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как это сделать? Подскажите, как можно заставить людей быть сознательнее? Только наказанием! И никак больше...

 

)))))))))))))))))

ой, можно личный вопрос? у вас дети есть? а как вы в них воспитываете сознательность? Только ремнём? или еще палка там, карцер, дыба ..... ну не знаю что )))

Сразу извиняюсь, это я шучу, правда. Такое у меня просто чувство юмора специфически змеиное :) Ни вас как мать, ни деток оскорбить не хочу ни в коем случае. Но такие у вас кардинальные методы - только наказание! А как же пряник?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ой, можно личный вопрос? у вас дети есть? а как вы в них воспитываете сознательность?
Да, у меня есть дети, трое. Выросли уже, все сознательные, никого никогда не наказывала. Воспитала как надо. И без пряников особо... Я не обижаюсь, у каждого свое видение данного вопроса...

Но есть люди, которых не смогли воспитать сознательными, и вот к ним надо применять палку... пряником тут вопрос не решить. А для этого и нужны законы. Вам меня не переубедить... )))  Давно живу, в людях немного разбираюсь... ;)


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А закон по-прежнему один, и живут оба в одном и том же государстве. Только у первого хватает базового воспитания на уважения к людям (и к законам) на соблюдение этих самых законов (и ему не нужен для этого личный полисмен за плечом), а второй был воспитан по принципу "люби себя, чихай на всех" и по тому же принципу и живет.
вот и я о том же... вот второго и нужно наказать, иначе не поймет...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К каждому не приставишь полицейского для контроля за соблюдением законов.
а к каждому и не надо приставлять. Пару-тройку человек наказать, так и другие подумают - соблюдать закон или рисковать... А сейчас никто даже и не задумывается о наказании. Его просто нет! И это  неправильно.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

насчет законов в Европе, хоть и не по теме, но вставлю свои 5 копеек личного опыта. Дело совершенно не в том, что они боятся ответственности вот и соблюдают. У них из общего базового воспитания идет совершенно другая установка "Лично ты должен соблюдать закон и уважать окружающих". Лично каждый, без оглядки на других, которые не соблюдают.
Вы серьезно думаете, что там все такие сознательные? Там тоже всяких хватает. Но там несознательные боятся наказания. А у нас - нет. Вот и вся разница.

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к каждому и не надо приставлять. Пару-тройку человек наказать, так и другие подумают - соблюдать закон или рисковать... А сейчас никто даже и не задумывается о наказании. Его просто нет! И это  неправильно.

 

ИМХО, конечно, но дело и не в боязни наказания.

 

К примеру наказания, которые у нас уже точно есть:

за убийства сажают в тюрму много народу и регулярно (далеко не пару-тройку). Разве убивать стали меньше? Нифига. А что же так? ведь есть же множественные примеры наказанных. А некоторые этому наказанию даже неоднократно подвергаются, рецедивисты которые.

За воровство тоже регулярно сажают не меньше народу. И что, разве не воруют? И даже те, которые были наказаны, выходят потом и продолжают воровать. Не боятся.

 

Психология многих такова, что они, даже если в курсе неотвратимости наказания (или чего угодно еще), всё равно склонны думать "нууу, вот лично со мной такого точно не случится (не поймают, не докажут, не накажут и т.д...)". А кто-то еще скажет (если применительно к выгулу собак): "тьфу, штраф 1000 рублей! Плевать! за такие копейки я своей собаке легко без намордника ходить позволю и даже абонемент на год готов оплатить скопом". 

 

Сознательные, конечно, не все и не везде. Но если воспитание в обществе изначально идет с утановкой "лично ты соблюдай и уважай", тогда и рыба не гниет, и с наказаниями у полицейских работы существенно меньше.

 

 

П.С. ой, подумала, фигасе я сегоня королева флуда))))) надеюсь, модераторы не будут меня линчевать :)

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Вашего поста я и не слышала о поглотителях/нейстрализаторах. Так что допускаю, что и хощяйка собаки о подобном не знала. Терпимей нужно быть, люди. Тем более запах никак на Вашу безопасность н влияет. А тема о другом

Это Вы меня к терпимости призываете? :) Так я как раз и искала бы выход, и варианты предлагала бы вместо изгнания из лифта, так что это не ко мне.

 

 

 

Если бы вы видили как у нас смотрят на человека, который убирает какашки за своей собакой.

Не фига себя.

Эколог наверно.

 

А у нас во дворе хорошо смотрят, бо приучены уже такую картину видеть ;) Вот только из всей хозяйско-собачьей популяции у нас только две такие замечательные пары.

 

 

 

 

Вот! а в Европе все убирают и никто не удивляется... Думаете, у них самосознание выше, чем у нас? Нет. Они боятся наказания за неисполнение законов! Там наказание неотвратимо... А у нас?

Не обольщйтесь, далеко не все убирают и там, но Вы совершенно правы: не из врожденной культуры убирают за собаками и соблюдают ПДД в Европе. Если бы нас так давили неотвратимостью штрафа, как там, у нас бы давно на Московском проспекте ни одной дебильно припаркованной машины не было. То же касается и "собачьих правил".

 

 

 

 

ИМХО, конечно, но дело и не в боязни наказания.

Угу, не в ней, стопроцентно действует не абстрактная вероятность наказания, а его неотвратимость. "В курсе" неотвратимости... смешно:) Неотвратимость, она или есть или ее нет, так что "в курсе" не катит))

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Bas`ka,я там вроде четко написала, что обращаюсь ко всем, а не конкретно к Вам.
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полицейские свои обязанности не выполняют, отсюда вседозволенность.

 

Позвольте выступить в защиту полицейских.

Извините.

По опыту собственному, свежему: работают они на "отлично" - на нас поступил устный "сигнал", что в квартире живут бойцовские собаки, которые "могут сожрать их же детей".

На следующий день после этого сигнала к нам домой прибежали два инспектора по делам несовершеннолетних из ОВД, проверять, что происходит.

Зашли, убедились, что собаки:

а) выставочные, т.е., к людям не агрессивные (за малейшую агрессию с выставок дисквалифицируют, по правилам РКФ)

б) крайне дружелюбны (потискали их самостоятельно)

в) не бойцовых пород

г) привиты

д) содержатся в клетках и выпускаются строго под нашим присмотром

е) прошли курс послушания

ж) дети их не боятся, что свидетельствует о том, что конфликтов "дети vs собаки" не было и близко

з) выгул собак производится нами (по закону до 14 лет нельзя выгуливать животных на улице без присмотра взрослых), на поводках.

 

Всё, претензий к нам нет, попрощались, извинились за беспокойство, на следующие подобные сигналы реагируют уже без нашего участия "проверка проведена, нарушений не обнаружено".

Так что, насчет бездействия полиции - это Вы зря:)

Просто надо обращаться, а не надеяться, что они сами будут вмешиваться.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто надо обращаться, а не надеяться, что они сами будут вмешиваться.
вот-вот... сами не будут вмешиваться. Даже если увидят на улице собаку без поводка, не будут вмешиваться... Та что, Вы меня не убедили. Да что там собаку... вон с торговцами порядок навести не хотят, а тут - собаки... ;)

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот... сами не будут вмешиваться. Даже если увидят на улице собаку без поводка, не будут вмешиваться... Та что, Вы меня не убедили. Да что там собаку... вон с торговцами порядок навести не хотят, а тут - собаки... ;)

 

Мммм.. Есть определенные механизмы работы гос.органов. Без бумажки они не факт, что могут вообще вмешиваться. Да и все же люди - если они идут по улице, они либо после работы, либо идут по определенным делам. Навскидку - поступил звонок "нас ограбили", он идет по адресу. А тут собачка бегает. Бросить вызов и идти разбираться с собачкой? Нет, конечно. 

Но вообще - это, опять же, вопрос отношения - если Вы хотите, чтобы закон работал, надо запустить механизм. А ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" - не в наших реалиях пока, увы...

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" - не в наших реалиях пока, увы...
нам волшебников не надо, итак хватает всяких фокусников... а надо, чтобы полиция работала на совесть...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поступил звонок "нас ограбили", он идет по адресу.
ага, позвонила я однажды - сосед бегал за женой с топором и орал - убью... Мне сказали -  приедем, когда убьет и заржали... Им весело... а соседку мы спасали, а не полиция...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×