Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

@sohm_a, зачем усложнять?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Квартиру приняли,все оплатили,готовы к началу ремонта,решили начать с отопления и электрики.

Если не сложно киньте в л.с контакты мастеров которые уже знакомы с"нашими"трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы серьезно спрашиваете? Чем плохи? Тем что они из дешевого пластика и находятся в полу, тоесть лежат на плите и залиты сверху бетонной стяжкой. Если эта труба лопнет внутри пола, то пока вы об этом узнаете от соседей снизу, уже столько "воды утечет" )))

ну т.е. получается вся беда только в дешевом пластике, а действительно ли он низкокачественный? в соседней теме не увидел ни одного действительно достойного оценочного заключения по ним

 

ну и вопрос к юридически подкованным => предположим при передаче мне квартиры, протечки будут отсутствовать, не поменяю я разводку на полу, оставлю как есть, залью стяжкой пол. Спустя годы лопается труба и заливает соседей - претензии ко мне от соседа, я могу переадресовать к застройщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну т.е. получается вся беда только в дешевом пластике, а действительно ли он низкокачественный? в соседней теме не увидел ни одного действительно достойного оценочного заключения по ним

 

ну и вопрос к юридически подкованным => предположим при передаче мне квартиры, протечки будут отсутствовать, не поменяю я разводку на полу, оставлю как есть, залью стяжкой пол. Спустя годы лопается труба и заливает соседей - претензии ко мне от соседа, я могу переадресовать к застройщику?

сами трубы, если это именно то, что написано на маркировке, нормальные, но все места соединений (спайки) эти трубы были отрезаны не спец инструментом, а не пойми чем в кривь и в кось. + к этому сама трасса проложена из мелких кусочков с кучей стыков, такое впечатление как из остатков делали. Соответственно или менять или перепаивать то что есть, что по цене выйдет аналогично замене.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про перенос кранов полотенцесушителя сантехники ничего не говорили? у нас стоят так же низко - сказали, что нижний надо переставить выше (сделать его "верхним") что-то там про большой перепад высоты между кранами и самим полотенцесушителем говорили +  люк доступа к кранам можно будет сделать меньше.

мне тоже сантехники так сказали про краны потолетенцесушителя, но вот AmberSP утверждает, что полотенцесушитель с нижним подключением, к нему нужна труба большого сечения и будет все нормально работать  :)  можно без люка, я например буду делать рольставню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплоизоляцию лучше при возможных теплопотерях,а так всё в полу и тёплый пол заодно в туалете и коридоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dimbo 80, может что-то фольгированное под трубы, а то перекрытие еще будете греть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тепло поднимается вверх,это снизу меня греть будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было теплопотерь надо обязательно использовать Energoflex Super Protect.

 Трубки из полиэтиленовой пены с закрытой ячеистой структурой Energoflex™ Super Protect идеально подходят для тепло- и шумоизоляции внутренних инженерных систем. Материал изделий стоек к агрессивным средам, обладает повышенной прочностью, влагостойкостью и долговечностью. Гибкие теплоизоляционные трубки просты в монтаже, эффективно снижают тепловые потери и структурные шумы, защищают поверхность оборудования от конденсата и коррозии, препятствуют замерзанию теплоносителя в течение заданного времени. Экологически чистый материал, безопасен при работе, не требует средств персональной защиты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тепло поднимается вверх,это снизу меня греть будут

Эх, фоток с тепловизора нет под рукой. ЕСли интересно - напомните мне в выходные, покажу, как меня (в ОПушкино) греет квартира соседа сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@dimbo 80, может что-то фольгированное под трубы, а то перекрытие еще будете греть?

 

тепло поднимается вверх,это снизу меня греть будут

 

:lol:

 

Следуя этой логике, можно поставить на ладонь закипевший металлический чайник и не обожечь ее, ведь "тепло поднимается вверх" (с) :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже сантехники так сказали про краны потолетенцесушителя, но вот AmberSP утверждает, что полотенцесушитель с нижним подключением, к нему нужна труба большого сечения и будет все нормально работать :) можно без люка, я например буду делать рольставню.

Тоже решили рольставни делать, чтобы было красивее. А то получается выводы под полотенцесушители оч низко расположены. Два люка для счетчиков и полотенцесушители решили будет некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами трубы, если это именно то, что написано на маркировке, нормальные, но все места соединений (спайки) эти трубы были отрезаны не спец инструментом, а не пойми чем в кривь и в кось. + к этому сама трасса проложена из мелких кусочков с кучей стыков, такое впечатление как из остатков делали. Соответственно или менять или перепаивать то что есть, что по цене выйдет аналогично замене.

 

Здесь проскакивало, что труба Heisskraft. Я именно марку трубы у себя не смотрел, но похоже.

Если это так, что эта труба лучше всех труб из белого полипропилена, которыми тут хвастались. Именно лучше и именно всех.

 

То, что из кусочков - не имеет никакого значения.

Или спаяно нормально, или нет.

 

Производится опрессовка.

Если нигде не течёт - то всё, проблемы нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×