Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Здесь проскакивало, что труба Heisskraft. Я именно марку трубы у себя не смотрел, но похоже.

Если это так, что эта труба лучше всех труб из белого полипропилена, которыми тут хвастались. Именно лучше и именно всех.

 

То, что из кусочков - не имеет никакого значения.

Или спаяно нормально, или нет.

 

Производится опрессовка.

Если нигде не течёт - то всё, проблемы нет и не будет.

только опрессовку судя по всему никто не делал, у меня например в квартире как раз прокачивали систему когда я к "себе" в гости заглянул. Собственно открыли, воздух стравили и ушли. Потом соответственно спустя пару-тройку недель рвануло, как давление видимо более менее рабочее дали. 

Труба если это реально она, а не подделка, нормальная, я в ее защиту еще в том году тут писал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, фоток с тепловизора нет под рукой. ЕСли интересно - напомните мне в выходные, покажу, как меня (в ОПушкино) греет квартира соседа сверху.

post-55172-0-79042500-1455816313_thumb.jpg

post-55172-0-47898400-1455816316_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@AmberSP, спасибо. Сама свои не смога найти :) Первая - общий холл, полы. Вторая - большая комната, потолок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у всех есть  терморегугяторы на радиаторах? их в УК выдают? у нас нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у всех есть терморегугяторы на радиаторах? их в УК выдают? у нас нет(((

нам забыли дать,несколько дней спустя вспомнил,позвонил в отдел заселения, выдали на сл день. ..а вот паспортов на счетчики не дали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было теплопотерь надо обязательно использовать Energoflex Super Protect.

 Трубки из полиэтиленовой пены с закрытой ячеистой структурой Energoflex™ Super Protect идеально подходят для тепло- и шумоизоляции внутренних инженерных систем. Материал изделий стоек к агрессивным средам, обладает повышенной прочностью, влагостойкостью и долговечностью. Гибкие теплоизоляционные трубки просты в монтаже, эффективно снижают тепловые потери и структурные шумы, защищают поверхность оборудования от конденсата и коррозии, препятствуют замерзанию теплоносителя в течение заданного времени. Экологически чистый материал, безопасен при работе, не требует средств персональной защиты.

А если их разрезать вдоль и смонтировать на существующюю систему отопления сохранятся ли их свойства в полной мере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tribiotik, в инете видела разрезанные по длине, с клеевой полосой. Одеваешь и приклеиваешь по краю разреза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если их разрезать вдоль и смонтировать на существующюю систему отопления сохранятся ли их свойства в полной мере?

Сохранятся. Проклеить или специальным скотчем закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специальным скотчем, это важно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь проскакивало, что труба Heisskraft. Я именно марку трубы у себя не смотрел, но похоже.

Если это так, что эта труба лучше всех труб из белого полипропилена, которыми тут хвастались. Именно лучше и именно всех.

 

То, что из кусочков - не имеет никакого значения.

Или спаяно нормально, или нет.

 

Производится опрессовка.

Если нигде не течёт - то всё, проблемы нет и не будет.

Блажен - кто верует!!! Не надо ставить эксперименты на соседях, которые уже сделали ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блажен - кто верует!!! Не надо ставить эксперименты на соседях, которые уже сделали ремонт

Это не теологический вопрос.

Замена Heisskraft на валтек - это замена Hyundai Elantra на Chery Amulet, если так понятнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не теологический вопрос.

Замена Heisskraft на валтек - это замена Hyundai Elantra на Chery Amulet, если так понятнее.

Согласен. Но при условии если  Hyundai Elantra собирали не рукожопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее должны переварить застройщики-не по снипам сделано-надо добиваться

Чему именно противоречит, не подскажете?

Изменено пользователем Sagamore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне кто подсказать зачем люди меняют трубы отопления в МОПе?  Если вдруг там будет протечка, то кто будет отвечать за потоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне кто подсказать зачем люди меняют трубы отопления в МОПе? Если вдруг там будет протечка, то кто будет отвечать за потоп?

в теме отопление ищите, кто-то говорил, что есть два аспекта:

1. После коллектора трубы ваши и отвечать полюбому вам

2. делать лишнее соединение, а тем более, соединение разных материалов = делать потенциальное новое место протечки, что не комильфо.

Вам, в общем, в тему отопление и тп

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×