Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Да полюбому.Если рехау занимает первое место,то есть то,что занимает второе и стоит в разы дешевле.Гнаться за брендом не вижу смысла,если качество не хуже.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вбейте в гугле сшитый полиэтилен, производителей полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмем, к примеру, компайп каширский. Стоимость их труб 75-95 руб. Т.е., если берем у рехау не штабил (150-190р), а пинк - получаем те же 95 р.

Вся экономия будет только на аксиальных фитингах - они у них дешевле раза в 3 (в моем случае это 5 тыр). И опять же нужен специнстумент - от рехау вроде не пойдет, цена заводская 40 тыр, по аренде думаю посложнее найти.

Как вариант, использовать не аксиальные, а пресс-фитинги. Инструмент тогда обойдется в 15тыр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет-наши нас полностью устраивают-трубы нам заменили и спрятали в стену -красота вообще ))))

и да-27-это с дорогими материалами-можно и удешевить до 17-20т за двушку.

Юля, а в стену каким образом прятали? В каком месте стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а в стену каким образом прятали? В каком месте стен?

трубы на подводе к радиаторам утопили в штробу -видна только батарея и кран регулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот еще думаю утапливать в стену или лучше экран на радиатор сделать под цвет стен, по цене так же выйдет


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, сами радиаторы мы не втапливали-трубы только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, сами радиаторы мы не втапливали-трубы только

да да, я поняла )  мне предложили утопить трубы по 2 тыс за один радиатор вместе с материалами рехау, т.к. на полу у меня уже рехау + я еще покупаю (если захочу) уголки сверху и снизу (вместо краника такого красного), что еще обойдется в 2 тыс итого 6 тыс., экраны так же где то получатся, можно даже деревянные сделать. в общем, думаю  


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полипропелен или рехау. Битва на youtube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полипропелен или рехау. Битва на youtube

 

 

Земсков давний адепт Рехау. Более того,насколько я понял, у них рекламный контракт. Так что не стал бы ориентироваться на маркетолога Земскова.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земсков давний адепт Рехау. Более того,насколько я понял, у них рекламный контракт. Так что не стал бы ориентироваться на маркетолога Земскова.

Ага, и с хилти тоже контракт? На продвижение идеи "инструмент хороший, а вот сервис - говно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цене рехау проигрывает ППР. Но фактор "кривые руки" при монтаже системы по типу рехау сведен к минимуму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и с хилти тоже контракт? На продвижение идеи "инструмент хороший, а вот сервис - говно"?

Хилти, насколько я помню, он просто показывает и рассказывает, а из Рехау часто вещает прямо из их офиса и получает материал на тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рехау не только Земсков хвалит. Отзывов типа рехау гавно через год потекло особо не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рехау не только Земсков хвалит. Отзывов типа рехау гавно через год потекло особо не видно.

Медные трубы почему-то тоже проблем не вызывают, но не хвалит никто:) А кто-то тут упоминал, что соседи сделали труб на 250 тысяч (10% от стоимости квартиры кстати), но здравый смысл то никто не отменял - есть деньги, почему нет. Но Земсков это преподносит именно так, что всё говно, кроме Рехау. А между прочим тот же металлопластик прекрасно служит в тысячах и тысячах квартир и домов (это не совет:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×