Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

фильтр стоит после коллектора на этаже

Перед счетчиком? И на обратке ?

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а с какой целью он нужен на обратке?

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka, думаю, что нужно было обязательно поставить фильтры на подачу и обратку.

мне мастера ничего такого не предлагали..


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а с какой целью он нужен на обратке?

иногда бывает, что временно отопление запускают через обратку

Изменено пользователем bornxzx
  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопление караул товарищи!!!
2 корп. 4 секц. 9 этаж
Это отводы на коллектора подачи-обратки! Не знаю на сколько скоро рванет, но затопит кипятком весь моп! Соседи кто получил ключи и делает ремонт, позвоните в ук.
Также всем у кого есть голова на плечах: люди отопление от застройщика надо переделывать и по уму, иначе можно попасть нехило!

post-51477-0-70595300-1451826486_thumb.jpeg

post-51477-0-23900800-1451826526_thumb.jpeg

Изменено пользователем bornxzx
  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отопление у нас не текло, но трубы поменяли вчера.

Изменено пользователем ЮлияJulia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отопление у нас не текло, но трубы поменяли вчера.и, конечно, сносили все стены межкомнатные-перекладывали все под себя.

Сколько вышла перекладка труб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт замены отопления. Как я уже и писал выше, мне вынесли вердикт "если не потекло, уже не потечет", но что-то я походил по этажам, почитал форум и пятая точка у меня как сжалась и я решил все поменять на рехау раутитан пинк. Уже настроился, все дела... Сегодня пригласил сантехника и он мне говорит "Ваше деньги - Ваше право менять. Поменяю всё, что угодно и как хотите, но это полный бред". По общению - мужик очень грамотный, на "бабки" не разводит, а наоборот подсказывает почему не стоит переплачивать, рассказывает все плюсы и минусы...в общем договорились на том, что если у меня уж пятая точка вообще жим-жим, то он снимает всю гофру, отрезает все стыки и заново спаивает уже на совесть. + красные металлические трубы меняются на аналогичный полипропилен (что лежит на полу) и делается скрытая подводка к радиаторам (труб вообще не будет видно), чтобы все было красиво. Во вторник все будет делать, потом сфоткаю и если все понравится, с фотками приложу его телефон.

Цена вопроса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8

27 с материалами.

Это двушка? Недорого вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена вопроса???

если просто заново все перепаять и поменять красные металлические трубы на полипропилен и сделать все красиво - 5000 за работу. Но лично у меня не все так просто будет со стенами (я их собираюсь утеплять на 5 см), поэтому чуть усложняется рабочий процесс и ещё +2000 рублей. Но если у вас будет только штукатурка - 5000. Расходники съездили уже с ним купили. 4 метра трубы (вместо красной металлической), фитинги, всякие там стыковочные элементы, новые 2 красивых белых в форме бабочки выключателя (не путать с регуляторами. Это вместо 2 красных ручек) на 2 радиатора- за все 1250 рублей. Если без красивых выключателей, то вообще 650 рублей,

 

И ещё. В целом про тепло в квартире. Квартиры ужасно холодные. Швы в лицевых стенах сделаны просто ....сквозит отовсюду, хотя это изначально и не видно.

Когда я приходил в квартиру с мороза, она мне казалось очень тёплая, но оказалось это не так. Мои рабочие спят полностью одетые в куртках, шапках, батареи на полную, работала 1 теплопушка и они коченеют под утро.

Не верите?! Возьмите надувной матрас и поспите одну ночь в своей новой квартире. Мне кажется, что под утро Вы решите утеплить лицевые стены или кто-то на форуме предплагал в аренду тепловизор, заделывание швов и т.д., но просто штукатурка стен будет ошибкой. Это по моему мнению! Но я его никому не навязываю!

  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, рехау нам не надо) полипропилен и только. по-тиху народ ремонты начинает-машин уже полно у подъездов-до 5 января никого не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×