Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Ну отсутствие стыков не есть гарантия,ибо может быть брак и труба лопается.Поэтому я кинул по полу и не залил их,а пустил в нише.

А есть фотки? Интересно как все вышло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего нового,представьте залитый пол,а в нем идет траншея на глубину до монолита. И по этой траншее и идут трубы. По бокам установлены доски 20мм,на 3мм ниже уровня стяжки,а на них уже лежат отрезки металического листа в уровень с полом.

Что в итоге я получил-

Как минимум легкий доступ к трубам,хорошо прогревается верхни лист металла,ну а соответственно и пол.

  • Нравится 4

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не забуду сфоткаю

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего нового,представьте залитый пол,а в нем идет траншея на глубину до монолита. И по этой траншее и идут трубы. По бокам установлены доски 20мм,на 3мм ниже уровня стяжки,а на них уже лежат отрезки металического листа в уровень с полом.

Что в итоге я получил-

Как минимум легкий доступ к трубам,хорошо прогревается верхни лист металла,ну а соответственно и пол.

круто! фальшпол и трассы коммуникаций, как на производстве прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода сквозь монолитное перекрытие может просочиться только в гильзах или по канализационному стояку.

 

под пеноблоками в монолите есть технологические отверстия прямоугольной формы, в которые вставлена минвата. по ним и протечет. плюс в монолитах же дюбеля как минимум фиксирующие трубы отопления, думаю вода найдет лазейку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, вроде нигде не встречал здесь.... Никто от отопления водяной теплый пол не делал себе?! Можно ли так?! И со всеми вытекающими соответственно. 


Кто б знал как мы устали 
От мерзких душ гнилых людей 
Как жить невыносимо стало 
Средь этих тварей и бл..дей 

С.А.Есенин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под пеноблоками в монолите есть технологические отверстия прямоугольной формы, в которые вставлена минвата. по ним и протечет. плюс в монолитах же дюбеля как минимум фиксирующие трубы отопления, думаю вода найдет лазейку.

Вода всегда найдет лазейку. 

Но в первую очередь проблему почувствует собственник помещения (это если сделан ремонт).

Через отверстия под дюбель - не потечет. Через минвату - потечет. Однако по опыту - вода находит быстрее край плиты.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, вроде нигде не встречал здесь.... Никто от отопления водяной теплый пол не делал себе?! Можно ли так?! И со всеми вытекающими соответственно. 

 

С точки зрения технологии - сделать можно, и лучше отдельным контуром. Делали, правда не в Новом Пушкино.

С точки зрения закона - были ограничения - нужно посмотреть, так на вскидку не помню.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения закона - были ограничения

С точки зрения закона - не ограничения, а полный запрет.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги, немного не по ремонту вопрос.

у кого голые стены без чернового пола, у вас "жарко" в квартире бывает, на полностью включенных батареях? 

задумываться начала. отопление заменено, коллекторная система, батареи рефар. стены оштукатурены. Ради интереса включил все на полную и не заметил чтобы стало "жарко".

или это специфика голых комнат?

Думаю жарко не будет до весны, или до аномальной оттепели. А вообще все зависит от соседей. Вы уверены, что соседи сверху тоже включили батареи на полную? или там никто не живет, а вы отапливаете их, а они и рады. Зачем включать батареи, если в квартире к примеру никто не живет?)Хотя в свете последних событий экономить на отключении отопления смысла нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю жарко не будет до весны, или до аномальной оттепели. А вообще все зависит от соседей. Вы уверены, что соседи сверху тоже включили батареи на полную? или там никто не живет, а вы отапливаете их, а они и рады. Зачем включать батареи, если в квартире к примеру никто не живет?)Хотя в свете последних событий экономить на отключении отопления смысла нет))

дело не в экономии, а в том что люди не живущие над Вами боятся затопить Ваш евроремонт!!! Вы же потом на них в суд подадите)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! 

по не работающим счетчикам отопления СТК-15 МАРС

представители завода находятся в Москве и меняют счетчик без проблем за 20 минут.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! 

по не работающим счетчикам отопления СТК-15 МАРС

представители завода находятся в Москве и меняют счетчик без проблем за 20 минут.

В районе Полежаевской? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×