Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Терморегуляторы.Угловые. .И руки прямые.  :)  . Вариантов регуляторов есть несколько.  Могут торчать на Вас, могут вбок от батареи. Есть со снимающимися  барашками.Не так громоздко будут выглядеть. 

 

 то есть придется оключать отопление, сливать воду чтобы этот угловой терморегулятор приварить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 то есть придется оключать отопление, сливать воду чтобы этот угловой терморегулятор приварить? 

Ну отключать конечно придется. На площадке у лифта, вход, и выход тоже. Два вентиля. У меня коллектор сделан, я могу любую батарею отключить без ущерба другим. 

Так то там универсальные размеры должны быть.Надо то две гайки открутить и потом закрутить.Все  не придется сливать. Но это пусть "прямые руки" по месту смотрят. Главное чтоб регулятор не проточный был.Не тот что от застройщика.

Ну "прямые руки "должны перед закупкой регуляторов все посмотреть.Вообще в строймаркете есть два варианта регуляторов что Вам должны подойти. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отключать конечно придется. На площадке у лифта, вход, и выход тоже. Два вентиля. У меня коллектор сделан, я могу любую батарею отключить без ущерба другим. 

Так то там универсальные размеры должны быть.Надо то две гайки открутить и потом закрутить.Все  не придется сливать. Но это пусть "прямые руки" по месту смотрят. Главное чтоб регулятор не проточный был.Не тот что от застройщика.

Ну "прямые руки "должны перед закупкой регуляторов все посмотреть.Вообще в строймаркете есть два варианта регуляторов что Вам должны подойти. 

 у меня будут программируемые терморегуляторы. не знаю, проточные они или нет. и что значит проточные?

Изменено пользователем Marischa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

батареи плохо греют потому, что в местах паек проходное сечение труб такого диаметра, что туда не проходит сигарета ( кривые руки паяльщика).   Менять (задним умом....) надо до стояка. Мы меняли от входа в квартиру, в данный момент протекает труба в общем коридоре,  нижний этаж в р-не стояков залит водой. Единственное, что сделала управляющая, перекрыли краны отопления в нашу квартиру и тонко намекают на то, что это наша ответственность..... Что там у нас с гарантией на трубы и работу, выполненную застройщиком?)

( в месте сочленения металопластика с рехау, который заведен в квартиру - сухо, к этому месту есть доступ )

 

 

P.S.  WTF!? управляющая отправила к застройщику, потому, что это он давал гарантию.  Это так? Управляющая компания не принимала на баланс ничего и не отвечает за тех состояние коммуникаций?

Изменено пользователем Дмитрий С
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь задумался перенести счетчики отопление в квартиру, что бы не отвечать за те трубы что идут в подъезде от стояка до входной двери, не обогревать за свой счет там пол? Счетчики это же наше имущество, а их могут своровать, испортить или еще что то, а менять нам придется за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или уже установил счетчик отпления себе в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или уже установил счетчик отпления себе в квартиру?

а что так можно?

можно, только работы должна выполнять организация, имеющая допуск к такой деятельности, причем по согласованному в администрации проекту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

батареи плохо греют потому, что в местах паек проходное сечение труб такого диаметра, что туда не проходит сигарета ( кривые руки паяльщика).   Менять (задним умом....) надо до стояка. Мы меняли от входа в квартиру, в данный момент протекает труба в общем коридоре,  нижний этаж в р-не стояков залит водой. Единственное, что сделала управляющая, перекрыли краны отопления в нашу квартиру и тонко намекают на то, что это наша ответственность..... Что там у нас с гарантией на трубы и работу, выполненную застройщиком?)

( в месте сочленения металопластика с рехау, который заведен в квартиру - сухо, к этому месту есть доступ )

 

 

P.S.  WTF!? управляющая отправила к застройщику, потому, что это он давал гарантию.  Это так? Управляющая компания не принимала на баланс ничего и не отвечает за тех состояние коммуникаций?

Соглашусь с Вами. Мы пару раз встречались с токой проблемой в Жк Новое Пушкино.


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... "И вновь продолжается бой". Текло из второго уголка от счетчика. На фото видно место течи - ржавая полоса по месту пайки. За одно сфоткал соединительную муфту, хорошо видно уменьшение проходного сечения.

 

 

 

 

P.S. Через отдел заселения были найдены соседи, теперь меняем трубы во все 4ре квартиры на этаже.

post-62062-0-63409000-1479653395_thumb.jpg

post-62062-0-66748600-1479653408_thumb.jpg

post-62062-0-01954600-1479653446_thumb.jpg

post-62062-0-30562700-1479653498_thumb.jpg

post-62062-0-48992200-1479653532_thumb.jpg

post-62062-0-44711800-1479653803_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий С
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретно это д11 к 3, но кмк, это везде так. Но при этом, в квартире было тепло ( если винтовой кран на батарее открыт менее половины оборота, если открыть сильнее - жарища)

Изменено пользователем Дмитрий С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одну минуточку.
Че то я туплю похоже!
У меня от застройщика регулятор на батареях с красным колпачком,а сейчас я увидел,что должно быть с белым,где будут цифры.
Так он должен быть (белый) или нет?
Многие писали,что что то надо получать у УК чтоль.

post-56186-0-64483200-1479668254_thumb.jpg

post-56186-0-74432700-1479668259_thumb.png


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... "И вновь продолжается бой". Текло из второго уголка от счетчика. На фото видно место течи - ржавая полоса по месту пайки. За одно сфоткал соединительную муфту, хорошо видно уменьшение проходного сечения.

а как проявляется течь? плиточный шов мокреет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×