Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

А вообще интересн. Почему никто из тех, кто переносил трубы, не думал о том, чтобы провести их по стене? Сильно больше расход трубы? Только из-за этого?

Уж тогда по потолку )))

post-58890-0-85491700-1484114781_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По потолку не интересно - если потечёт, то на голову.

А как же натяжной потолок. Спасет ведь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же натяжной потолок. Спасет ведь?

 

Спасёт.

 

Однако троллинг троллингом, но, например, трубы водоснабжения никто по потолку не ведёт. А по стене - практически все. Чем отличается отопление?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасёт.

 

Однако троллинг троллингом, но, например, трубы водоснабжения никто по потолку не ведёт. А по стене - практически все. Чем отличается отопление?

Зря Вы так)) Ведут и даже очень многие.Но до нас сей бум еще не докатился. 

У меня под стяжкой стыков нет.А какой смысл вести по стенке?Увеличение штукатурки, или долбить канал в стене? Хорошо если пеноблок, а если монолит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо если пеноблок, а если монолит?

Да, это хороший вопрос. Получается, обходить либо входную дверь, либо монолит... Хотя мне можно в кухню батарею не ставить - всё равно планирую её с комнатой объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это хороший вопрос. Получается, обходить либо входную дверь, либо монолит... Хотя мне можно в кухню батарею не ставить - всё равно планирую её с комнатой объединить.

В виду последних событий(морозы) лучше бы батарею в кухне оставить  :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В виду последних событий(морозы) лучше бы батарею в кухне оставить  :???:

Ввиду последних событий, лучше бы утеплить стену :) Опыт утепления стен и переустановки окон по ОПушкино у меня есть.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду последних событий, лучше бы утеплить стену :) Опыт утепления стен и переустановки окон по ОПушкино у меня есть.

Ну хорошо.Допустим протечка в стыке. Что дешевле и быстрее. Устранить течь в полу или стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо.Допустим протечка в стыке. Что дешевле и быстрее. Устранить течь в полу или стене?

В стене её заметите вы. А в полу, есть вероятность, что её заметят только ваши соседи снизу.

 

И дополнительный бонус - это уменьшенная высота стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стене её заметите вы. А в полу, есть вероятность, что её заметят только ваши соседи снизу.

 

И дополнительный бонус - это уменьшенная высота стяжки.

Чтобы избежать всей этой петрушки, у меня отопление без стыков под стяжкой. Да и высоту уменьшил как раз отсутствием перехлестов труб. Штробить стены....ну не знаю, за ради чего? заметить протечку?А потом менять обои по всей стене еще штукатурить...шпаклевать.. Проще коллектор и отсутствие стыков. Ну мне так видится как оптимальное решение. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отсутствие стыков не есть гарантия,ибо может быть брак и труба лопается.Поэтому я кинул по полу и не залил их,а пустил в нише.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги, немного не по ремонту вопрос.

у кого голые стены без чернового пола, у вас "жарко" в квартире бывает, на полностью включенных батареях? 

задумываться начала. отопление заменено, коллекторная система, батареи рефар. стены оштукатурены. Ради интереса включил все на полную и не заметил чтобы стало "жарко".

или это специфика голых комнат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сами батареи? Делал откосы окна в шортах,при приоткрытом балконе и окне и было комфортно,но тк делал в шортах очень часто обжигался присланяясь к батареи. Ну ооочень горячие!!!


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стене её заметите вы. А в полу, есть вероятность, что её заметят только ваши соседи снизу.

 

И дополнительный бонус - это уменьшенная высота стяжки.

 

В принципе подвести отопление можно и по потолку - технических проблем для этого нет. Только немного более затратно в плане работы и материала (на высоту потолков и штробу)

Также, если потечет труба в стяжке - то в первую очередь заметит сам собственник помещения - так как в основном у всех плита перекрытия монолитная - она будет отлично сдерживать воду, поэтому вода направится вверх - а тут уже чистая отделка, мебель, стены и так далее.

Вода сквозь монолитное перекрытие может просочиться только в гильзах или по канализационному стояку.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×