Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmity-otd

Внимание! Будьте острожны! Криминал на дороге.

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже, но я спортсмен.

Это достойно уважения! Взаимно :) 

 

 

Если бы была возможность, то обязательно бы имел.

Травмат почему-то не хочу.

Я наоборот собираюсь получать лицензию и приобретать травмат. Но скорее - не для защиты себя от грабителей и маньяков, а для защиты себя и своей семье от собак и собаководов. Ибо многим любителям погулять со своей овчаркой или бульдогом без намордника м поводка - закон не писан...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь работает на АЗС. Пришла ориентировка с фотороботами. Передвигаются на ВАЗ 2109. группа от 2 до 4 человек. будьте осторожны.

Желательно сфоткать фоторобот и тут разместить.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,в инете полно инфы с этим фотороботом. Я просто с телефона сижу. Погугли и выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,в инете полно инфы с этим фотороботом. Я просто с телефона сижу. Погугли и выложи.

Уэе выкладывали - там лицо одного человека. Я думал, может у тебя инфа о других участниках группы.....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для защиты себя и своей семье от собак и собаководов. Ибо многим любителям погулять со своей овчаркой или бульдогом без намордника м поводка - закон не писан...

 

для этих целей намного безопаснее газовый баллончик. Тоже много размышлял о средствах самозащиты от собак, т.к.  много бегаю и езжу на велике. Но пока обхожусь подручными средствами... Все же животина эта довольно трусливая

Здесь ИМХО опасность представляют конечно в первую очередь бродячие животные, стаи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.За это время я успею ружье расчехлить и дослать патрон (Ведь я законопослушен и пистолета у меня нет). Можно еще  в воздух пальнуть для острастки и потом позвонить друзьям, чтоб подъехали и помогли поставить запаску.

 

Так и вижу картину как останавливающиеся водители все на ряд расчехляют ружья, звонят друзьям и стреляют вверх. А вы в курсе что просто так стрелять из оружия нельзя, даже в воздух? 

В данном случае действует либо маньяк, либо какой-то спец по оружию - осечек на сколько слышно по новостям, еще не было. Имхо, просто так его не поймаешь. В любом случае, надо быть осторожными.

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так и вижу картину как останавливающиеся водители все на ряд расчехляют ружья, звонят друзьям и стреляют вверх. А вы в курсе что просто так стрелять из оружия нельзя, даже в воздух?

 

в данном случае не "просто так", а в условиях реальной угрозы жизни. В ситуации как две капли похожей на происходящие массовые убийтсва. Еще раз повторю, что лучше поимею неприятный разговор в полиции, в крайнем случае административное правонарушение за стрельбу в неположенном месте, чем буду ждать пулю в затылок. Из двух зол выбирают как правило меньшее.  В конце концов офиц представители следственных органов и распространяют информацию о маньяке в профилактических целяк, что бы мы были начеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо передергивать. Я писал о предупредительном в воздух.

 

Теперь по поводу орудия убийства. В репортажах говорится четко - пистолет и обнаружение пистолетных гильз. То что я увидел на картинке - это гильзы от ПМ. Если бы имелась информация о более точном оружии, то скорее всего она была бы уже озвучена.  Поэтому уже сейчас бдительный человек с охотничьим гладкостволом имеет намного больше шансов выжить, чем пацифист, не допускающий и мысли, что можно защитить свою жизнь при помощи огнестрела.

 

Мусолить эту тему можно много раз, не все смогут ездить с оружием. Такое просто невозможно. Нужно устранять саму проблему, но это уже соответствующие органы должны заниматься.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в данном случае не "просто так", а в условиях реальной угрозы жизни. В ситуации как две капли похожей на происходящие массовые убийтсва. Еще раз повторю, что лучше поимею неприятный разговор в полиции, в крайнем случае административное правонарушение за стрельбу в неположенном месте, чем буду ждать пулю в затылок. Из двух зол выбирают как правило меньшее.  В конце концов офиц представители следственных органов и распространяют информацию о маньяке в профилактических целяк, что бы мы были начеку.

 

Не видя преступника, который хочет вас убить, это и называется "просто так". А то получается как в одном отечественном мультике: "Кто там? Убью" )

На счет пальбы в воздух, это конечно всё верно говорите, но здесь действует наверняка не обычный любитель, а хороший стрелок, т.к. осечек то еще вроде не было. Да и не у всех есть оружие в конце концов и не все смогут его сейчас побежать оформлять, чтобы защитить себя.

Маньяк или не маньяк тут действует, сказать сложно, но если убийства происходят без жажды наживы, то это и есть маникальность. Мотив другой. Как-то смотрел передачу про убийцу - одного мажора, который расстреливал людей из охотничьего (или военного) арбалета. Тоже убивал почти всегда в спину, никаких ценностей не брал. Очень похожий почерк.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно устранять саму проблему, но это уже соответствующие органы должны заниматься

 

кто же спорит, но пока их усилия не дали результатов. А  все кто ездит по ночам по подмосковью подвергаются смертельному риску

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видя преступника, который хочет вас убить, это и называется "просто так".

 

 

ну да, маньяк с пистолетом сначала должен выйти произнести свою злодейскую речь а уж потом дать мне время на приготовл5ение оружия к стрельбе :appl:

выстрел в воздух безопасен для окружающих и сможет отпугнуть преступника, если у него еще есть хоть какие то остатки разума

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

здесь действует наверняка не обычный любитель, а хороший стрелок, т.к. осечек то еще вроде не было. Да и не у всех есть оружие в конце концов и не все смогут его сейчас побежать оформлять.

 

уровень его стрелковых навыков оценить по имеющейся информации довольно сложно. Очевидно одно - это убийца, для которого ценность человеческой жизни равна нулю. И дело не в том насколько он хорошо стреляет, а в том, что он хочет убивать и делает это. А к безоружному человеку, не ожидающенму нападения, можно подойти практически на дистанцию выстрела в упор. Очень надеюсь, что этого ублюдка скоро поймают, а пока мы должны предпринять все меры предосторожности, какие можем.

 

Да не у всех есть оружие, но только в Москве и области охотников несколько сотен тысяч. Да и Вам, вобщем никто не мешает приобрести оружие на будущее, ведь проблема самообороны даже с поимкой этого маньяка не потеряет свою актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, маньяк с пистолетом сначала должен выйти произнести свою злодейскую речь а уж потом дать мне время на приготовл5ение оружия к стрельбе :appl:

выстрел в воздух безопасен для окружающих и сможет отпугнуть преступника, если у него еще есть хоть какие то остатки разума

 

Все преступления совершались таким образом, что свидетелей попросту нет. Чье внимание вы собрались привлекать на безлюдной трассе? Птичек на деревьях? Сказано же было, преступления совершаются из места укрытия. Даже если вы выйдете с ружьем и начнете палить вверх, только спровоцируете выброс адреналина у преступника, который захочет вас проучить. Ведь, повторюсь, наверняка это не какой-то там "любитель" действует. А если это не один человек, а двое, трое? 

Максимум что среднестатистический водитель, который вынужден ездить ночью по трассе может сделать, это остановиться после прокола и замереть, выждать время, попытаться отъехать, а в это время позвонить по 112. Пока, на мой взгляд такая мера будет эффективнее, чем строить из себя Рэмбо. Преступники даже спецназовцев на дорогах убивают (случай в Краснодарском крае), не говоря уже об обычных людях.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

уровень его стрелковых навыков оценить по имеющейся информации довольно сложно. Очевидно одно - это убийца, для которого ценность человеческой жизни равна нулю. И дело не в том насколько он хорошо стреляет, а в том, что он хочет убивать и делает это. А к безоружному человеку, не ожидающенму нападения, можно подойти практически на дистанцию выстрела в упор. Очень надеюсь, что этого ублюдка скоро поймают, а пока мы должны предпринять все меры предосторожности, какие можем.

 

Да не у всех есть оружие, но только в Москве и области охотников несколько сотен тысяч. Да и Вам, вобщем никто не мешает приобрести оружие на будущее, ведь проблема самообороны даже с поимкой этого маньяка не потеряет свою актуальность.

 

Уровень его стрелковых навыков пока такой - все пули достигают цели. Конечно ценность равна нулю, иначе бы и не было ничего подобного.

Для области в несколько миллионов человек пара сотен тысяч - капля в море. Причем тут вообще охотники? Я за легализацию оружия для граждан, но не охотничьего, а короткостволов. Пока вы там будете расчехлять свое ружье и заряжать (заряженное оружие, если вы не знаете, запрещено возить), из вас с того же Глока сделают похожим на сыр с дырками.  Надо лишь увеличить требования и условия выдачи оружия. Т.е. чтобы был полный спектр и строгие условия (понятно, что мысли и плохие намерения не просканируешь, но тем не менее).

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за легализацию оружия для граждан, но не охотничьего, а короткостволов.

 

ВОООт, ключевой вопрос. Я тут несколькими постами выше писал за короткоствол и его преимущества в данной ситуации. Но реальность такова, что у обычного гражданина его нет и не предвидится. Нам остаются только короткие охотничьи дробовики.

 

Пока вы там будете расчехлять свое ружье и заряжать (заряженное оружие, если вы не знаете, запрещено возить), из вас с того же Глока сделают похожим на сыр с дырками.

Дробовик поможет, если вы сумеете разорвать дистанцию и тем самым дать себе время на зарядку, опять же внимательно почитайте все, что я написал выше про езду на дисках и проч. Повторяться не хочу.

 

Даже если вы выйдете с ружьем и начнете палить вверх, только спровоцируете выброс адреналина у преступника, который захочет вас проучить.

 Если преступник с ПМ решится приблизится ко мне, а я уже приготовился к стрельбе из дробовика, то мои шансы намного выше, чем его.  Однако никто не спорит, что инициатива ВСЕГДА на стороне нападающего. Оружие просто шанс, а не гарантия.

 

остановиться после прокола и замереть, выждать время, попытаться отъехать, а в это время позвонить по 112.

совет замереть очень плохой. Про звонок в полицию я тоже уже писал, но подумайте пока наряд едет, жертва уже остывать начнет. Нужно двигаться и максимально разрывать дистанцию, уезжать на дисках.  Дистанция уверенной стрельбы из ПМ ночью 3-4 метра. Нельзя давать  настолько приблизиться.

 

 

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×