Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Легкая перепланировка и лоджия превращается в отдельный кабинет..

Отлично! :appl: Второй вариант больше подходит под наш балкон,если ничего не сносить.И все таки это будет считаться перепланировкой?

а вот что будет, если убрать стены http://images.tiu.ru/643909_w640_h640_lodzhiya.jpg

Изменено пользователем просто кваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и лоджия превращается в отдельный кабинет

а это вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот что будет, если убрать стены

да, жаль только круговой панорамы не получится, у нас на балконе по бокам стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, именно то что нужно на фотографиях!!! можно варьировать - кабинет, бар и т.д.

у нас никто не курит, и будет табу на это дело в квартире)))

 

обещаю у знакомых БТИшников узнать на следующей неделе практику - считается ли у них перепланировкой снос оконной рамы и балконной двери как таковых.

По логике закона - нет, но пойди пойми их, у них "свое" видение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, жаль только круговой панорамы не получится, у нас на балконе по бокам стены

На что тебе круговая панорама ? начто ты там собрался смотреть ??? Не понимаю я этих покупателей студий за нереальные бабки ДАК ЕЩЕ И РЕМОНТА ТУДА НА ЛИМОН ВБУХАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? Не понимаю я этих покупателей студий за нереальные бабки ДАК ЕЩЕ И РЕМОНТА ТУДА НА ЛИМОН ВБУХАТЬ

ну вот пришел земной человек и поставил все на место,а то размечтались студийцы.Спасибо ,что ты есть,поднял настроение.. :30:

Изменено пользователем просто кваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет перепланировки. Мнение знакомых знакомых из БТИ следующее: демонтаж оконной рамы и двери на лоджию является перепланировкой...

Для меня было откровением, так как в Пушкино нет нормативного акта регламентирующего порядок перепланировки, а в Жилищном кодексе сказано что перепланировкой являются такие изменения, которые необходимо отразить в техническом паспорте на квартиру... Не думал что оконные рамы обозначены в техпаспорте, стены же под ними остаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую из однушки сделать двушку
Перегородка из гипсокартона-получится масенькая кухня,но зато 2 комнаты :heart:
У кого есть идеи в этом направлении поделитесь плиз-интересно

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Императрица,

 

Идея хорошая, но ее надо будет оформлять как перепланировку.

 

У меня однушка 46,6, я вместо отдельной комнаты думаю сделать кухню-зал, а само пространство где будут "хозяйничать" возвести на небольшой подмосток и отделить чем-то вроде барной стойки.

В то же время вынашиваю идею утеплить балкон - так еще больше увеличиться комната.... надо смотреть на решения дизайнеров, ждемс.

 

вообще из 46,6 получится вполне приличная двушка (по меркам панельных 9 и 12 этажек 70-80-х годов постройки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снидер а почему переоформлять?Мы же стены сносить не планируем?

Идеи ваши интересные, :appl:и с балконом и с подмостком!

У нас с Вами квартиры один в один,только у Вас лоджия чуть поболее

Дизайнера нашли по рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снидер а почему переоформлять?Мы же стены сносить не планируем?

Но Вы же планируете стены возводить? Даже гипсокартоновая перегородка требует разрешения и проекта перепланировки

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в комнате был "аппендикс", из которого мы сделали отличную гардеробную, отделив ее от комнаты гипсокартонной стеной.

Сама я не оформляла (на руках был младенец), нанимала человека. Начали в октябре оформление и закончили в конце мая.

Ушло много денег и времени.

После этого я зареклась что-либо менять.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора ехать смотреть... У дочери 9 этаж,у меня - 10-ый. Мы все тянули с проектом планировки.Досиделись. :7: Надо срочно искать нормальных дизайнеров !!! :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Императрица,

Как правильно сказала Кобра, любая модификация квартиры требующая внесения изменений в техпаспорт является перепланировкой, значит надо ее согласовывать и узаконить.

Ничего сложного в этом нет, но занимает очень много вашего времени и нервов - надо определить шаги по перепланировке, и планомерно их выполнять. Скорее всего это вам придется делать после ввода дома в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×