Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

:34:
Кто знает дизайн проект необязательно делать,думаю в студии можно обойтись и без него.,а? или эту бумагу необходимо иметь в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дизайнерами хорошими и адекватными проблема... Расскажу свой опыт.

Из посоветованных знакомыми, один запросил за свои услуги под ключ (от составления проекта, до покупки стройматериалов, подбора бригады, и технического и авторского надзора) страшную сумму - 800 тыщ рублей. совсем охренели в этой москве!!!

второму пришлось полчаса "объяснять что земля круглая"... энергетический вампир какой-то, высосал бы из меня всю энергию, если бы я не прекратил разговор.

лишь третий (третья, если быть точным) поняла что именно я хочу от будущей площади, и взялась за работу. Результата пока нет, но я ее не тороплю. Как что-то выдаст, покажу всем. Идеями надо делиться с соседями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайдер,спасибки Вам тоже,но у меня нет ни времени ни нервов-пожалуй оставлю как есть....

Очень жду Ваш проект,потому что у меня голова кругом-мы же соседи надо помогать друг другу :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто знает дизайн проект необязательно делать,думаю в студии можно обойтись и без него.,а?

 

У нас трёшки по 95 квадратов. Поэтому хотелось бы что-нибудь ЭТАКОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Императрица,

Если продавать квартиру не планируете, можно все переделать после получения свидетельства о собтвенности (либо еще раньше - техпаспорта на вартиру) и спокойно пользоваться. Тоже вариант, особенно если ничего кардинально меняться не будет.

 

Сам если приму решение убрать окно в лоджию и дверь, то ничего меня не буду, хоть это и является перепланировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в своё время, Палыч говорил по поводу перепланировок, что если её сделать в процессе строительства, то будет намного проще оформить это дело. Только, надо обсуждать это дело с ним или строителями заранее... точно не помню. хотя....

Изменено пользователем Репей

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это все очень хлопотно?

Я делала за 5000руб(2-3 дня) в ООО "Поток" проект (ул Лесная, д 18 (рядом с подземным переходом)) . Потом проект отнести в администрацию в архитектурный отдел (1 неделя). Потом сдать проект на ул Тургенева д 9 (там где ЕРКЦ) по моему Валентина Ивановна. каждое 30 число комиссия и до комиссиии нужно сдать проект. После утверждения (30числа) ждать 2 недели, когда оформят акт и т д все документы. Итого 5000руб. И главное никаких нервов, все очень тактичные и спокойные. Чуть- времени и все

Изменено пользователем Облачко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла самое главное и не говорите, что Вы уже сделали ремонт. Вы его только планируете по проекту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Облачко,

Не понял - Вы самостоятельно проходили эти этапы, или вам ООО ПОТОК это делало за 5000руб?

Дом был введен в эксплуатацию, или на этапе строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Поток подошла 17 ч 40 мин, дала данные по перепланировке, через 2 дня они мне дади проект за 5 000руб. Затем я своими ножками отнесла в администрацию (архитектурный отдел и тд. Все бесплатно, кроме оплаты за разработку проекта в Потоке . Квартира в собственности 3 года , просто не надо нигде ( в архитектурном отделе и тд ) комментировать, что ремонт уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Облачко,

ОК, спасибо!

 

позвольте поинтересоваться - что вы перепланировали? только перенос стенок? балкон теплым не делали случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балкон теплым делала. Стены сносила и переносила межкомнатные и зону кухонную перенесла с одной комнаты в другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Облачко, И вам дали на ЭТО разрешение???


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×