Перейти к содержанию
Авторизация  
Anies

Фигурное катание

Рекомендуемые сообщения

 ... Ну случилась травма, это спорт, всё бывает. Проехали, один закончил карьеру, другие начнут карьеру. И всё. ...

Не надо Евгения списывать со счетов! Что за паника! )))

Он за предстоящие четыре года вполне сможет подлечить и спину и все что нужно скрепить необходимым количеством новейших метизов и, как писалось в школьных сочинениях, "Хочется верить, что автор еще порадует нас новыми интересными произведениями!" ))) ))) )))

А Ковтун пусть тренируется лучше...

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Тема набила оскомину, конечно. И еще не надо заигрывать с властью. Надо держаться подальше.

таки он уже подальше, шоб вы знали )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо Евгения списывать со счетов! Что за паника! )))

Он за предстоящие четыре года вполне сможет подлечить и спину и все что нужно скрепить необходимым количеством новейших метизов и, как писалось в школьных сочинениях, "Хочется верить, что автор еще порадует нас новыми интересными произведениями!" ))) ))) )))

А Ковтун пусть тренируется лучше...

 

Насчет спортсменов, всегда хочется верить , что "автор еще порадует нас.." :) и не важно, какой "модой автор" или "старый" :) Вот мне вспомнилось, как в спортивных парах олимпийскими чемпионами Ванкувера стали Ксю Шень и Хонбо Чжау, которым тогда было по 34 года. Главное, тренироваться надо лучше - это правильная мысль :) И чтобы нервы не сдавали в ответственные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А есть где-нибудь хороший перевод интервью?

 

На Сов.Спорте лежит перевод http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685948

 

Но его уже можно не читать, т.к. Евгений полчаса назад от этого интервью отказался, сославшись на недостаточное владение английским http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/686108

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А далее лежит собственно интервью. Евгений Викторович даёт его на беглом английском с обезоруживающей улыбкой.

 

по ходу ему лучше жевать улыбатся чем говорить,

 

 

«Вчера я дал интервью компании CNN, которое появилось сегодня. Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили.

 

Интервью CNN я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же я не всегда на 100% мог понять смысл и тонкости вопросов».

http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/17/n_5953149.shtml

 

 

Спектакль из драмы превращается в комедию.

 

Но почему ему сразу, еще в декабре, не объяснили, что можно говорить, а что нет.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этого интервью на английском я поняла только то, что он не обвинил, но сказал им у меня болит спина. Наше руководство сказало ты должен кататься! Он катался.

А отправили его т.к. он выступает лучше...а другие занимаю 15-17 места...

Я считаю Женя молодец!Все правильно сделал.Здоровье дороже.

Изменено пользователем катеринка200516
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО слова Плющенко "доброжелатели" из Си-Эн-Эн могли интерпретировать "как надо", в духе модного критицизма Олимпиады ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из этого интервью на английском я поняла только то, что он не обвинил, но сказал им у меня болит спина. Наше руководство сказало ты должен кататься! Он катался.

 

Есть простой вопрос не к Плющенко, а к руководству федерации. На который они категорически не хотят отвечать, валяют дурака, кричат "руки прочь от Жени", "не допустим дискредитации российского спорта" и пр., хотя это вопрос только к ним.

 

А вопрос такой - понимало ли руководство федерации, что Евгений Викторович, который четырежды снимался в текущем олимпийском цикле с международных соревнований, заведомо не выдержит удвоенный формат соревнований?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть простой вопрос не к Плющенко, а к руководству федерации. На который они категорически не хотят отвечать, валяют дурака, кричат "руки прочь от Жени", "не допустим дискредитации российского спорта" и пр., хотя это вопрос только к ним.

 

А вопрос такой - понимало ли руководство федерации, что Евгений Викторович, который четырежды снимался в текущем олимпийском цикле с международных соревнований, заведомо не выдержит удвоенный формат соревнований?

Я думаю да....Вот как раз я так и считаю,что они должны быть в ответе за происходящее,а не Плющенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя молодец!Все правильно сделал.Здоровье дороже.

НУ и сидел бы этот женя с таким дорогим здоровьем дома на печи: тепло и в спину не стреляет....

 

МК:

Такой же позиции придерживается и бывший глава Госкомимущества Альфред Кох: "Как вам понравится этот г....н? По беспределу высадил Ковтуна, который выиграл все отборочные соревнования на Олимпиаду и получил единственную путевку, а теперь этот дуся заявляет, что у него спинка бо-бо! А раньше он не знал, что после операции на позвоночнике надо сидеть дома и смотреть телик, а не распихивать локтями тех, кто честно отобрался на Олимпиаду?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю да....Вот как раз я так и считаю,что они должны быть в ответе за происходящее,а не Плющенко.

А Плющенко что не занал, что не потянет 4 выступления?

Если взялся, то и ответственность нести нужно. Тем более что всю  малину ****  аферу с заменой разболтал. 

 

А вопрос такой - понимало ли руководство федерации, что Евгений Викторович, который четырежды снимался в текущем олимпийском цикле с международных соревнований, заведомо не выдержит удвоенный формат соревнований?

Вопрос скорее другой.

Знало ли руководство федерации старинную советскую пословицу: "Болтун находка для шпиона"?

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бывшему главе Госкомимущества каким боком-то наружно комментировать ситуацию да еще в таком ключе? Очень жду комментарии Сердюкова. Очень жажду узнать его мнение....Бессовестные балтуны, сами ничего не могут только откаты получать и т.д. Подставили наши замечательные чиновники спортсмена, а он повелся. Противно все это. Блин, еще Зайцева упала. Блин, блин...

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вопрос такой - понимало ли руководство федерации, что Евгений Викторович, который четырежды снимался в текущем олимпийском цикле с международных соревнований, заведомо не выдержит удвоенный формат соревнований?

Оказывается, понимало:
 

Вице-президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Лакерник прокомментировал ситуацию вокруг выступления на Играх в Сочи Евгения Плющенко.

«Женя свою задачу выполнил. Он сделал то, чего мы от него ждали. На большее, если честно, при его нынешнем состоянии здоровья мы и не рассчитывали. Главной его задачей было помочь сборной выиграть золото в командном турнире.

 

http://www.sports.ru/others/figure-skating/157911089.html

Более, того, уверена, что понимал и сам Плющенко. 

Яна Рудковская сейчас дает интервью, что вокруг ее супруга чуть ли не заговор устроили ( http://www.sports.ru/others/figure-skating/157885949.html#comments). А в прежних интервью говорила, что он и так много сделал для страны и уже никого ничего не должен. Но мне вот лично непонятно, как любящая и беспокоящаяся за здоровье мужа жена согласилась с его участием в Олимпиаде, зная, какие огромные проблемы со здоровьем у него имеются и что каждое выступление - это большой риск вплоть до инвалидности. Тем более, что он уже, как уже было сказано, всем давно все доказал. (Никто и не сомневается, что Евгений Плющенко один из великих фигуристов).

Я последние годы не особо следила за фигурным катанием, но знала, что Плющенко после травмы практически не выступает. А когда он в интервью сказал, что перенес 13 (!!!) операций и что ему был вживлен специальный имплант в позвоночник в Израиле, что только там согласились сделать такую операцию, вообще была в шоке оттого, что его выставили на Олипийские соревнования. Поэтому мое однозначное мнениен: все все знали, и что выступать он не будет, и командные пройдет по "сокращенному" варианту, чтобы слишком не рисковать. Просто выставили "бренд", имя.

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проехали, один закончил карьеру, другие начнут карьеру. И всё. А то теперь обсасывание скандала пойдет по нарастающей, от чего только противно.

А мне противно оттого, что сейчас все спортивные чиновники делают хорошую мину при плохой игре.

И те болельщики, которые разочарованы данной ситуацией, имеют на это право, простите, столько денег вбухали в Олимпиаду, хочется посмотреть на реальные соревнования, а не на заранее запланированную интригу.

Я бы предпочла, чтобы со стороны нашей сборной выступал и более слабый спортсмен (и как здесь писали, менее стабильный, - хотя о какой меньшей стабильности в сравнении с имеющимися проблемами у Евгения Плющенко может идти речь), но были бы реальные соревнования.

И никто не знает, на каком в итоге месте оказался бы Ковтун или другой кандидат. (Плющенко же тоже не сразу стал абсолютным чемпионом).

И для моего восприятия странный подход к соревнованиям, который здесь от некоторых прозвучал: если не золото или серебро, то типа и участвовать не надо, чтобы не позориться))- при таком подходе и Олимпиад бы не было.

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×