Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Дольщикам как реагировать на отсутствие мусоропровода, который по проекту должен быть? Не подписывать акт?

От того, что мы не подпишем мусоропровод все равно не появится.

Как максимум, если соответствующие компетентные органы их обяжут, Застройщик вынужден будет его сделать. Как минимум, пусть возвращают деньги с процентами, которые Вы заплатили несколько лет назад за дом с мусоропроводом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как их истребовать?

Методов много существует! Сосредоточься, почувствуй Силы течение. Да прибудет с тобой Сила!h1509.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я узнавал в управляющей компании про мусоропровод:

Вопрос:

26.02.2016

Расскажите, пожалуйста, про отс­утствующий в домах мусоропровод - будет л­и застройщик его устанавливать? Если нет­, то какова причина отказа в установке?

Ответ:

Проектной декларацией (проектом) мусоропроводы в доме не предусмотрены. Тарифы на содержание и ремонт соответствуют тарифам, установленным для домов без мусоропровода.


Корпус 5, секция 1, этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

По поводу лифтов. Выписка из проектной декларации: Раздел 2, п.6 ...Мусороудаление – посредством устанавливаемых в каждой секции мусоропроводов с клапанами на каждом этаже и мусоросборной камерой на первом этаже.

На ветках 1-й очереди много об этом говорилось, думаю, нам нужно продолжить и решить эту проблему. 

Кроме того желательно решить и необязательность предоплаты за 4 мес. работы УК и вывоз КГМ.

Кто узнает когда будет собрание и кто собирается быть нашим представителем, скиньте пожалуйста ссылку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я вызвалась быть представителем от 5 корпуса. По поводу мусоропровода.. То вроде в московской области в домах.. Мусоропровод запаиваются.. Я живу не очень далеко .. В новостройке.. У нас мусоропровод запаян.. Мусор выкидывается на улице.. В контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я вызвалась быть представителем от 5 корпуса. По поводу мусоропровода.. То вроде в московской области в домах.. Мусоропровод запаиваются.. Я живу не очень далеко .. В новостройке.. У нас мусоропровод запаян.. Мусор выкидывается на улице.. В контейнер

Доброго вечера всем! Вопрос не в том, как мы будем эксплуатировать наше общедомовое имущество, а в том что застройщик уменьшил объемы запроектированных работ, снизил затраты и мы теперь хотим соответственной компенсации, как вариант, отказ от требования оплаты дополнительных метров в случае их появления (могут предложить другие варианты).

nastik-2305, как я понял, вы не сильны в строительной или юридической нормативке, поэтому предлагаю вам ничего не подписывать сразу, если будете на собрании, а предварительно проконсультируйтесь со специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я вызвалась быть представителем от 5 корпуса. По поводу мусоропровода.. То вроде в московской области в домах.. Мусоропровод запаиваются.. Я живу не очень далеко .. В новостройке.. У нас мусоропровод запаян.. Мусор выкидывается на улице.. В контейнер

УК тут не при чем. Вопрос к застройщику, а он не отвечает на просьбы о предоставлении каких либо документов. Тут только через суд, судья истребует проектную документацию и только тогда мы узнаем есть в ней мусоропровод или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнавал в управляющей компании про мусоропровод:

Вопрос:

26.02.2016

Расскажите, пожалуйста, про отс­утствующий в домах мусоропровод - будет л­и застройщик его устанавливать? Если нет­, то какова причина отказа в установке?

Ответ:

Проектной декларацией (проектом) мусоропроводы в доме не предусмотрены. Тарифы на содержание и ремонт соответствуют тарифам, установленным для домов без мусоропровода.

Очень даже хорошо ,что нет этих вонючих мусопроводов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но очень жаль, что нет нормальных мусоропроводов, устройства облегчающего быт и в без того напряженной жизни современного человека. Оплаченного к тому же.

  А в чем облегчает??Вы что не выходите из дома,какая сложность донести пакет с мусором. В сталинских домах ваще мусоропровод в квартирах,на кухне находятся :( .Что бы облегчить напряженную жизнь пусть тогда и маршрутка до квартиры довозит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже хорошо ,что нет этих вонючих мусопроводов

Очень даже прискорбно, что нет этих не вонючих мусоропроводов
  • Нравится 1

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно и про все остальное написать

Очень даже хорошо, что нет этих вонючих лифтов

Очень даже хорошо, что нет этих вонючих контейнеров для бытового мусора

Очень даже хорошо, что нет этих вонючих коробов в туалете

И напишу. Я вообще не поняла при чем тут лифты и короба???Я про вонь тухлых мусоропроводов.

Вы за себя отвечаете,наверняка вы не будете пихать пакет с мусором,который не влезает и в дальнейшем застрянет между этажами и будет тухнуть,вы не будете складывать мусор возле мусоропровода ,НО люди разные.Есть и те кто нужду справляет в лифте и за своими псами дерьмецо не убирает .

А может вы про 5 копеек,который должен застройщик за мусоропровод..))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим самым приблизительным подсчетам с квартиры получается 25т.р. Для вас, возможно это и копейки. Только эти копейки за надуманные метры застройщик как-то не готов простить дольщикам.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×