Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Инициативная группа наших домов

Рекомендуемые сообщения

Если будут представители РСУ-7, то сначала нужно будет обсудить основные вопросы касающиеся непосредственно их, менее приоритетные вопросы просто проговорить. Тему ИГ оставить на окончание, когда РСУ-7 покинут наше собрание.

Правда после бурного всплеска на форуме, РСУ-7 испарились, и больше не появляются... К чему бы это?

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И горячая вода в 4 корпусе) без нее жить не возможно

Тогда, извините, но я потерял понимание цели собрания. Мы хотим РСУшникам высказать свое недовольство, или принять и зафиксировать определенные решения?

Вода - это, на мой взгляд, важнейший вопрос для отдельных собственников из четвертого корпуса, но по этому вопросу на собрании принять решение, снимающее проблемы, невозможно. Кроме того, он (вопрос) не требует участия собственников из других, безпроблемных, корпусов. Этот вопрос требует методичной работы и контроля со стороны ИГ.

Поэтому я и предложил два вопроса, требующих участия собственников, по которым возможно принять решение на собрании. Т.е. определить возможные варианты по лифтам, организовать ИГ и наделить ее полномочиями. А затем уже ИГ будет тиранить РСУ на предмет остальных вопросов, обозначенных Nelegal-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, извините, но я потерял понимание цели собрания. Мы хотим РСУшникам высказать свое недовольство, или принять и зафиксировать определенные решения?

Вода - это, на мой взгляд, важнейший вопрос для отдельных собственников из четвертого корпуса, но по этому вопросу на собрании принять решение, снимающее проблемы, невозможно. Кроме того, он (вопрос) не требует участия собственников из других, безпроблемных, корпусов. Этот вопрос требует методичной работы и контроля со стороны ИГ.

Поэтому я и предложил два вопроса, требующих участия собственников, по которым возможно принять решение на собрании. Т.е. определить возможные варианты по лифтам, организовать ИГ и наделить ее полномочиями. А затем уже ИГ будет тиранить РСУ на предмет остальных вопросов, обозначенных Nelegal-ом.

Тогда повесткой собрания сделаем ИГ и вопрос лифтов 1 и 2 корпуса. Если на нем удастся решить вопрос ИГ, тогда будем решать остальные проблемы.

Первой и будет решения проблем с водой в 4 корпусе.

Главная задача это объединится в группу и иметь полномочия представлять наши дома в различных инстанциях.

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, извините, но я потерял понимание цели собрания. Мы хотим РСУшникам высказать свое недовольство, или принять и зафиксировать определенные решения?

Вода - это, на мой взгляд, важнейший вопрос для отдельных собственников из четвертого корпуса, но по этому вопросу на собрании принять решение, снимающее проблемы, невозможно. Кроме того, он (вопрос) не требует участия собственников из других, безпроблемных, корпусов. Этот вопрос требует методичной работы и контроля со стороны ИГ.

Поэтому я и предложил два вопроса, требующих участия собственников, по которым возможно принять решение на собрании. Т.е. определить возможные варианты по лифтам, организовать ИГ и наделить ее полномочиями. А затем уже ИГ будет тиранить РСУ на предмет остальных вопросов, обозначенных Nelegal-ом.

Возможно...но если исходить из этой логики то зачем на собрание 3 и 4 корпус у нас лифты пока еще работают.

 

Это уже мне просто начинает политику РСУ напоминать воды же нет всего по 2 стоякам а это всего 18 квартир..а ни чего что в этих квартирах люди живут?!

 

Вопрос в том что если будет представитель РСУ я хочу чтоб ответил на вопрос когда все это закончится и что делают..я думаю 15 минут уделить можно

Изменено пользователем VLAD*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно...но если исходить из этой логики то зачем на собрание 3 и 4 корпус у нас лифты пока еще работают

Создание, члены ИГ и полномочия определяются через общее собрание собственников. Я надеюсь что удастся принять решение по поводу создания ИГ и участие в нем представителей всех корпусов.

Поэтому необходимо присутствие собственников всех корпусов.

Далее все собрания, обращение в УК, администрацию, суд и другие учреждения власти и прочие инстанции сможет инициировать ИГ, соответственно решения вопросов и проблем связанных, как с нашими домами и прилегающей домовой территорией в общем, так и квартир собственников, решать будет быстрей и проще.

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому первоочередной вопрос создание ИГ. и заодно можно продавить 2 очень важных вопроса лифты и вода. я думаю тут ни чего критичного нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю главное обсудить создание иг. А потом лифты и воду. Остальное можно оставить на после. Когда решатся эти главные на мой взгляд проблемы


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще рекламные стенды в лифтах и растяжки на домах, кто платит и куда деньги идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще рекламные стенды в лифтах и растяжки на домах, кто платит и куда деньги идут

В настоящее время денежные средства за размещение рекламы не собираются. Если собственниками помещений дома будет принято соответствующее решение на общем собрании о взимании платы за размещение рекламы, то это будет возможно. Места общего пользования, фасады, стены и крыша домов относиться к составу общего имущества собственников. А сейчас в установленном порядке прошли согласования о размещении рекламных конструкций на фасадах домов, но плата не начисляется, так как не утверждена.

Требуется принять решения по таким вопросам как:

утвердить стоимость за 1 кв.м. рекламной площади, или на другую единицу измерения

принять решение о способе сбора денежных средств, например на специальных счет управляющей организации. Мы готовы открыть его специально под эти цели.

решение о назначении использования денежных средств со специального счета, например на улучшенный ремонт подъездов или благоустройство.

 

Мы готовы поддержать разумные инициативы собственников домов, готовы оказать всестороннюю помочь в проведении общих собраний собственников домов. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас в установленном порядке прошли согласования о размещении рекламных конструкций на фасадах домов, но плата не начисляется, так как не утверждена.

 

"....Для любой вывески на многоквартирном доме требуется согласие собственников такого дома, которое принимается на общем собрании собственников....."

Согласно статье 36 ЖК РФ, 247 ГК РФ объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

То есть, у РСУ имеются решения общих собраний и собственниками  дано разрешение на размещение рекламных конструкций на фасадах домов, а проблема только в том, что эти собрания не утвердили сумму оплаты? ;)

Изменено пользователем Семен Моисеевич
  • Нравится 1

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время денежные средства за размещение рекламы не собираются. Если собственниками помещений дома будет принято соответствующее решение на общем собрании о взимании платы за размещение рекламы, то это будет возможно. Места общего пользования, фасады, стены и крыша домов относиться к составу общего имущества собственников. А сейчас в установленном порядке прошли согласования о размещении рекламных конструкций на фасадах домов, но плата не начисляется, так как не утверждена.

Требуется принять решения по таким вопросам как:

утвердить стоимость за 1 кв.м. рекламной площади, или на другую единицу измерения

принять решение о способе сбора денежных средств, например на специальных счет управляющей организации. Мы готовы открыть его специально под эти цели.

решение о назначении использования денежных средств со специального счета, например на улучшенный ремонт подъездов или благоустройство.

 

Мы готовы поддержать разумные инициативы собственников домов, готовы оказать всестороннюю помочь в проведении общих собраний собственников домов. 

сварю сегодня куриный суп с лапшой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, извиняюсь за долгое отсутствие. На работе мегазавал, до пятницы постараюсь подготовить объявление, дата проведения собрания сдвигается :(

Всем, кто мне отписал в личку, отправлю текст для внесения изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достигнута предварительная договоренность на проведение собрания собственников наших домов в ПСШ №3.

Так же получено устное согласие представителей РСУ-7 на участие в данном собрании.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь в подготовке объявлений с повесткой собрания и протоколов.

Я никак не могу нормально заняться этим. Начало года на работе убийственное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так же получено устное согласие представителей РСУ-7 на участие в данном собрании.

)))  )))  )))  )))

Таки да, Сема, в качестве кого?


Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×