Перейти к содержанию
Авторизация  
Kseniya007

мой город голосует за запрет абортов в России

Рекомендуемые сообщения

1. Булочкина ужо сказала ...  территория большая ,  а народа все меньше...

 

Где территория больше, а людей меньше? На территории Москвы и области, все больше и больше! Все сюда едут. Я, например, считаю, что у нас в Пушкино уже народу переизбыток!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, а почему мы не голосуем за кастрацию гулящих из семьи ?? И самцы, плюющиеся в сторону одиноких мам, сколько из вас ни до брака, ни в браке ни-ни на стороне? Вы уверены, что где-то в стороне не растёт ваш отпрыск? Вот когда вы станете белыми и пушистыми- судите!

Невольно вспомнилось:

- Поручик, у Вас есть дети?

- Не знаю. Где-нибудь есть.

:rolleyes::angry:

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"1. Булочкина ужо сказала ... территория большая , а народа все меньше..."

 

Это где ж территория нашего города така большая? И куда подевались 190 тыщ тока зарегиного населения супротив 70 тыщ еще буквально пару десятков лет назад?

Да у нас в городе впору вводить китайское правило : 1 семья - 1 ребенок

Садов нет, школы переполнены, няни стоят запредельно....На работу маму-одиночку (да и не одиночку тоже) берут крайне неохотно (нафига нужен сотрудник, который с больничного не будет вылазить)

Лучше правило "коренной житель и больше никто". Не ну правда...все сюда-сюда-сюда, а там откуда уезжают там пусто. Но мы то туда ехать не хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрет абортов-утопия. Я против!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka,

Вот правильно пишешь. Но вопрос в другом: если потенциальная мамка дитё изначально не хочет, каковы шансы у нежеланного малыша заполучить нормальное отношение? Я про алкашню и прочих маргиналов ваше тихо помалкиваю: запрет на аборты выльецо в рост социальной беспризорщины. Детдома-то повсеместно радостно закрывают. Спихивать "с подола" некуда.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

из количества можно и нужно делать качество - называется воспитание , а вот сплошное качество - это пока из области фантастики...

Как учит нас Дама Евгеника из воспитанием биологию не исправить.

 

 

и у России нет времени

Представьте, что некий волшебник сделал так, что все женщины в РФ стали рожать по 15-ть детей, но все остальное осталось по-прежнему. Что мы получим? В 15-ть раз больше никому не нужных хипстеров и еще большую плотность мегаполисов. Бензином пожара не потушить.

 

 

как те же полные семьи бывают разные ...

Почему тогда не говорите о помоши вообще всем малоимущим семьям, а только специально о матерях одиночках?

 

 

а в чем разница между ребенком у женщины у которой муж умер-погиб и просто рожавшей для себя

Разница принципиальная.

В первом случае мы/государство обязанны ему, как в политическом так и "витальном" (ведь что бы с войны вернулся я, сосед Вася должен погибнуть) смысле.

Во-втором же, имеем дело с какими-то личными хотелками. Ну захотела рожать - рожай. Вот только ненадо требовать финансирования своих личных желаний.

 

 

на каком основании или Конституция на него не распостраняется и он не является гражданином России на основании Свидетельства о рождении , чтобы государство помогало ..

На каком основании он должен с рождения принадлежать к касте брахманов и получать благ больше чем дети из полных семей? По Конституции же все равны.

P.S. Следуя Вашей логике ведь  нужно тогда силиконовые грудь, накачку ботоксом и т.д. и т.п. то же бесплатно делать, медицина ж у нас бесплатная, а это таки ж ведь медицинские процедуры.

 

 

4. =Вот поэтому у нас страна маменьких сынков и геев=(с) ... проблема ни больше и не меньше чем в других странах ...

Нет больше ибо история обязывает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я говорила про российский объем, но если смотреть статистику смертности и рождаемости , то смертность пока у нас перевес держит( даже у нас в районе)


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

масса достойных людей были воспитаны как одинокими мамами, так и одинокими отцами

А что геи и лесбиянки (как непосредственно в сексуальном та и в "поведенческом" плане) не могут быть достойными людьми?

 

 

Кстати, имхо, понятие "полная семья" и понятие "полноценная семья" - далеко не одно и то же.

Вот это правда. Маменький сынок женится и получается семья из двух мам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я говорила про российский объем, но если смотреть статистику смертности и рождаемости , то смертность пока у нас перевес держит( даже у нас в районе)

На секундочку, у нас "на раёне" механический прирост населения (за счет миграции ) превысил смертность в разы.

Если Вас так беспокоит численность населения где-нить в тайге, ну дык никто же не держит: переезжайте, исправляйте ТАМ демографию.

Речь то идет о "мой город...". А мой город скорее проголосует за принудительные аборты для "понаехавших"

А отсылки к так называемому "кресту" (рождаемость-смертность) для Подмосковья - пустой звук. Здесь каждый день наблюдают такой прирост населения, что ни в электричку сесть, ни в метро зайти.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-православному, аборты до 40-го дня разрешены (т.к. душа у эмбриона появляется именно на 40-й день), то запрет абортов подрывает традиционные православные ценности РФ ибо противоречит православному учению о душе.

Человек - становится во- время зачатия.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашу же дивизию! Вы о чем вообще? Госдеятели. млин. В Зеленке есть детдом, Съездите и посмотрите на тех, от кого отказались еще в роддоме. Пока вы тут решаете глобальные вопросы страдает вполне конкретный человек, ребенок. И свою мораль христианскую можете засунуть в одно место, всё счастье мира не стоит одной слезы ребенка.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если потенциальная мамка дитё изначально не хочет, каковы шансы у нежеланного малыша заполучить нормальное отношение?

Это очень общий вопрос. Тут ведь не на последнем месте стоит причина, почему она не хочет. Если боится,что не потянет материально - это одно, если  не хочет в принципе иметь детей - другое. Поэтому дальнейшее развитие событий может  зависеть от множества разнообразных факторов. По мне, пока наше государство не в состоянии обеспечить пособиями на содержание ребенка тех, кто в этом нуждается, то не фиг ему совать нос в вопрос делать или не делать женщине аборт. Хотя ,по большому счету, даже если бы оно и обеспечивало, то ,имхо, это эти запреты тоже не всегда были бы разумны и справедливы. Ибо...мы забываем про такие факторы как : состояние здоровья,возраст, не наступила и беременность в результате, к примеру, насилия, количество уже имеющихся детей и прочее... Мне думается, что сам факт улучшения социальной защищенности малоимущих слоев населения решил бы проблему абортов куда результативнее, чем какие-либо запреты. Это мы уже проходили, результаты были весьма плачевны. РПЦ как всегда разводит демагогию и стряпает очередные лозунги, но дальше этого дело не пойдет.))

 

А что геи и лесбиянки (как непосредственно в сексуальном та и в "поведенческом" плане) не могут быть достойными людьми?

Не "могут", а и есть ,по моему скромному убеждению. Только не пойму, причем тут они? Или вы считаете,что они все родились в неполных семьях? Ха-ха три раза... ))))

 

Почему тогда не говорите о помоши вообще всем малоимущим семьям, а только специально о матерях одиночках?

Вот тут полностью согласна.

 

На каком основании он должен с рождения принадлежать к касте брахманов и получать благ больше чем дети из полных семей? По Конституции же все равны.

Мне думается, что есть рациональное зерно в ваших словах. Бывают одинокие мамы, получающие совокупный доход больше,чем иная полная семья. Но это крайне редкие случаи. Очевидно, необходимо четко продуманное законодательство в области социальной политики, позволяющее реализовывать индивидуальный подход в данном конкретном случае. Но что-то мне подсказывает,что "...жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе". )))) )))

 

З.Ы.А вообще, мне дико слышать, когда говорят что дети из неполных семей имеют некие преимущества... Думаю,они бы с радостью от них отказались.)

Изменено пользователем alenushka
  • Нравится 3

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю себя человеком верующим, стараюсь находить время ходить в Храм. Но к вопросу запрета абортов отношусь очень настороженно. Объясню. Ну, а если, например, произошло изнасилование. Что же женщина должна ребенка от какой-то мрази рожать? Ещё пример: у моей знакомой опухоль мозга, говорили, что больше детей не может иметь. Оказалась беременна (есть уже старший сын), но опухоль стала крайне активно реагировать на ребенка. Ей даже священник сказал, что если её жизнь под угрозой, то нужно довериться врачам.

Аборт это очень сложный вопрос, где убеждать и запрещать, я считаю, не имеет смысла. Очень много есть научных статей и фильмов, которые утверждают, что эмбрион испытывает боль и страх практически на самых ранних стадиях. Но тут нужно понимать, что для будущей матери всё это не явно. Для неё в тот момент существует только она и свои определенные проблемы, которые ей нужно как-то решать. А если рядом нет надежного плеча...

Просто я считаю, что с определенного возраста подросткам нужно объяснять, что аборт - это не просто какая-то плановая операция. Должна быть ответственность за свои поступки. К тому же после любого аборта есть масса психологических и физиологических последствий.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашу же дивизию! Вы о чем вообще? Госдеятели. млин. В Зеленке есть детдом, Съездите и посмотрите на тех, от кого отказались еще в роддоме. Пока вы тут решаете глобальные вопросы страдает вполне конкретный человек, ребенок. И свою мораль христианскую можете засунуть в одно место, всё счастье мира не стоит одной слезы ребенка.

Ну вот идите и скажите тем детям, что лучше бы их мамы сделали аборт. У меня есть близкие люди - детдомовцы. Удивитесь, но ни один из них не пожалел, что их мамка, какая б она ни была подарила им жизнь.

У нас такие семейки встречаются, что неизвестно, где ребенку лучше: в семье или в приюте.

Изменено пользователем Iriskina
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×