Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

А вот не надо. Если бы я писал то, что вы тут пишите, то получил бы "логин заблокирован.

Я вас, кстати, не топчу - на себя посмотрите.

Просто на Украине стало нормой - нетерпимость к чужому мнению. Про "многословие" промолчу - вам виднее почему вес моего слова на порядок выше вашей лёгкой и воздушной болтовни.

 

Драсте.. где в моих постах нетерпимость? В что-то путаете :) Можно сказать -- обвиняете меня в своих грехах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного лживой кремлёвской пропаганды:

 

[media='']http://youtu.be/t7C1WHrkQlI[/media]

К сожалению да.

 

Вот сравните, без комментариев:

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1401305294&x-yt-cl=68117322&v=JzxGIuGU7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу. И заявляю. Можете называть это заявленное "фе", можете как-нибудь ещё, сути заявленного это не изменит и не унизит.

 

Мешает то, что Вы не в силах избавиться от навязанных стереотипов. И отсутствие желания поговорить. 

 

Не хотите, так зачем отвечаете? Если не читали весь пост не имеет смысла выдергивать последнюю фразу..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотите, так зачем отвечаете?

Во мне неистребим оптимизм и безгранична вера в человеческий разум (хотя недавнее тесное общение с некоторыми украинцами и хождение по украинскому информационному пространству сильно их поколебало), поэтому иногда всё же пытаюсь что-то объяснить.

 

Если не читали весь пост не имеет смысла выдергивать последнюю фразу

Я всё читаю. По службе обязан. А фразу выдернул, чтобы Вашими словами Вам же что-то объяснить. Что? Если сразу не поняли, то наверное смысла нет дальше разжёвывать. Да и неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совершенно по-разному относимся друг к другу, хоть и были гражданами одного государства.

Насколько культура россиян выше в 2014, чем у украинцев!

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96720-evromajdan-ukraina-my-eyo-teriaem/page-558?do=findComment&comment=3672269

Да-а, послать на.. а потом подчистить историю и всего-то делов. Культура! ))) "Сам себя не похвалишь -- другие не догадаются!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/05/29/459708/

Петренко рассказал, как Украина будет конфисковывать имущество РФ

Четверг, 29 мая 2014, 17:44

 

Украинская власть будет адекватно конфисковывать имущество государственных российских компаний в Украине в рамках обеспечения своих интересов в результате кражи украинских активов в оккупированном в марте Крыму.

Об этом сегодня в Варшаве заявил министр юстиции Украины Павел Петренко после подписания соглашения о сотрудничестве с польским Минюстом на 2014-2016 годы, передает УНИАН.

"Мы будем применять соответствующие адекватные финансовые санкции в отношении российского имущества и российских компаний, которые являются выгодоприобретателями от незаконной конфискации имущества в Крыму", - заявил министр.

По словам Петренко, право конфисковывать российское имущество в Украине предоставляет принятый Верховной Радой в апреле закон о временно оккупированных территориях, по которому вся имущественная ответственность возложена на РФ.

"Последним примером такой конфискации было решение Центрального банка Российской Федерации, которым он попытался фактически конфисковать все имущество и активы филиалов украинского "Ощадбанка" на территории Крыма. Сумма ущерба - 9 млрд гривен. Российская Федерация понесет адекватную имущественную ответственность за это решение", - заявил министр.

Как отметил Петренко, Украина одинаково будет отстаивать имущественные дела в отношении объектов государственной собственности, общественных организаций и граждан как в международных, так и в украинских судах.

"Все действия оккупационных сил, касающиеся так называемой национализации или конфискации имущества как наших государственных организаций, частных, как профсоюзов или частных граждан, являются ничем иным как преступлением. Фактически это кража", - сказал он.

По словам Петренко, по вышеупомянутому закону, Украина имеет право конфисковывать имущество российских государственных компаний, а также тех, в которых российская власть имеет пакет собственности более 25%.

Как отметил Петренко, все реестры собственности Украины в Крыму находятся в Киеве, и украинские правоохранительные органы в рамках возбужденных уголовных дел имеют право принимать решение о конфискации таких предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:o

3324543.png

 

Вот уж сложно было ожидать. Генетическая память? Помнят, видимо, что такое бандеровцы...

Респект.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во мне неистребим оптимизм и безгранична вера в человеческий разум (хотя недавнее тесное общение с некоторыми украинцами и хождение по украинскому информационному пространству сильно их поколебало), поэтому иногда всё же пытаюсь что-то объяснить.

Я всё читаю. По службе обязан. А фразу выдернул, чтобы Вашими словами Вам же что-то объяснить. Что? Если сразу не поняли, то наверное смысла нет дальше разжёвывать. Да и неохота.

 

Ладно, не хотите всё читать, вот краткое содержание: Ваша страна нам грамотно экспортировала войну. Потому не обижайтесь на бытовые реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот сравните, без комментариев
Что сравнить? Как украинские СМИ утверждают, что стреляют повстанцы сами по себе с тем, что люди говорят, что их обстреливает и бомбит армия? Что не дают коридора выехать? Что мирные люди там живут, а не одни террористы, как утверждала какая-то шишка из Киева? Так это ясно всем, у кого ещё разум остался. Или Вы из-за криков того мужика, который злился на то, что ополченцы устроили стрельбу без предупреждения из жилого квартала, этот ролик выложили? Ну да, хреново повстанцы поступили, может даже сознательно, но лупить по жилому кварталу из тяжёлой артиллерии стала украинская армия, а не "террористы".  
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ладно, не хотите всё читать, вот краткое содержание

 

 

Я всё читаю. По службе обязан.

 

 

 

Ваша страна нам грамотно экспортировала войну.
Наша страна послала нацгвардию и украинскую армию усмирять Юго-Восток?

 

 

 

Потому не обижайтесь на бытовые реакции
Бытовые реакции были ещё аж до Крыма. Про "после Крыма" я и не говорю, потому что уже неоднократно пояснял (и Вы это прекрасно знаете), что эти-то посткрымские эмоции украинцев я понять могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сравнить? Как украинские СМИ утверждают, что стреляют повстанцы сами по себе с тем, что люди говорят, что их обстреливает и бомбит армия? Что не дают коридора выехать? Что мирные люди там живут, а не одни террористы, как утверждала какая-то шишка из Киева? Так это ясно всем, у кого ещё разум остался. Или Вы из-за криков того мужика, который злился на то, что ополченцы устроили стрельбу без предупреждения из жилого квартала, этот ролик выложили? Ну да, хреново повстанцы поступили, может даже сознательно, но лупить по жилому кварталу из тяжёлой артиллерии стала украинская армия, а не "террористы".  

 

В отличии от видео российского канала новостей, где за столом дикторы читают заранее заготовленный текст, в сюжете из Ютуба мы видим жителей двора в котором как раз и происходила стрельба.. Вы можете внимательно посмотреть хоть что-то, не урывками или корона мешает?

 

Когда мужчина при всех говорит, что боевики стреляли из их двора в то время, как по нему гуляли женщины с детьми.. ну возразите ему как-то. Эта версия если не полностью совпадает с сообщениями украинских СМИ, то по крайней мере подтверждает тактику боевиков -- стрелять из жилых районов конкретно в этом эпизоде. Если бы лупили из тяжелой артиллериии вынесло бы пол стены, вы что не видите? Кто лупил тоже не разобрать, кстати.

 

Вы вот начинаете возражать, а простой вопрос: зачем? Все спикеры по АТО говорят каждый день: мы не воюем с мирными гражданами. Вот какой смысл при таких заявлениях "лупить из тяжелой артиллерии?" Ведь сфоткают или снимут из под забора и потом сложно будет оправдываться.. Кому выгодны потери мирного населения?

 

Явно не Киеву! Зажатым в кольцо террористам нужны потери, чтобы под шумок смыться из города!

 

Коридор.. Сегодня автобусы с детьми выехали, хотя это какая-то очередная провокация. Дети без сопровождения взрослых не могут выезжать за границу и те, кто их отправлял прекрасно об этом знали. На камеру прочесали "всё бесплатно", и что дальше? Россия в США сирот с кучей документов не выпускает, а тут автобусы с детьми без родителей , без документов, поедут сами за границу? Да ещё в Крым, где сами россияне сегодня новость писали -- "бандитизм страшный, коррупция, 200 следователей откоммандировано для борьбы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша страна послала нацгвардию и украинскую армию усмирять Юго-Восток?

 

А в Славянске оружие кто "добыл", забыли? Ваша страна послала диверсантов, которые устроили заваруху в переходном периоде.. вооружили местных бомжей, которым терять особо нечего. У нас такие и в Киеве есть, алкаши. Только политику на них делать не надо!

 

Бытовые реакции были ещё аж до Крыма. Про "после Крыма" я и не говорю, потому что уже неоднократно пояснял (и Вы это прекрасно знаете), что эти-то посткрымские эмоции украинцев я понять могу.

 

Говорю же, не читаете. Подробно изложил обо всех настроениях и до и после Крыма. Посмотрите заявления Жириновского и завоз оружия из России.. Посмотрите о визите Януковича, после которого он резко изменил своё мнение. Найдите заявления Путина и Медведева с намеками на необходимость активного силового разгона..

 

Не заставляйте меня переписывать заново, пожалуйста.

Изменено пользователем VladUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу напомнить разговор несколько дней назад о чеченцах среди сепаратистов, вот такая новость сегодня:

 

Тела террористов, погибших в ходе военных столкновений в Донецкой области, были за последние сутки доставлены в Чечню. Об этом сообщает портал Кавказский узел со ссылкой на местных жителей.

 

http://news.liga.net/news/politics/1942673-v_chechnyu_privezli_tela_pogibshikh_v_donetske_terroristov_smi_.htm

 

Кто-то меня уговаривал не верить в сплетни. Хотелось бы не верить.. да вот случаются такие эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Коридор.. Сегодня автобусы с детьми выехали, хотя это какая-то очередная провокация. Дети без сопровождения взрослых не могут выезжать за границу и те, кто их отправлял прекрасно об этом знали. На камеру прочесали "всё бесплатно", и что дальше? Россия в США сирот с кучей документов не выпускает, а тут автобусы с детьми без родителей , без документов, поедут сами за границу? Да ещё в Крым, где сами россияне сегодня новость писали -- "бандитизм страшный, коррупция, 200 следователей откоммандировано для борьбы".

 

посмеялась от души))) туда еще толпу с определенных органов послали, МЧСников. Мои коллеги (фармацевты) сами туды ломятся, рынок прощупывают)))) как одна сказала, там такие вежливые и добро сердечные люди, это что то. Но весь уклад их жизни напоминает наши лихие 90-е

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот начинаете возражать, а простой вопрос: зачем? Все спикеры по АТО говорят каждый день: мы не воюем с мирными гражданами. Вот какой смысл при таких заявлениях "лупить из тяжелой артиллерии?" Ведь сфоткают или снимут из под забора и потом сложно будет оправдываться.. Кому выгодны потери мирного населения?

 

Явно не Киеву! Зажатым в кольцо террористам нужны потери, чтобы под шумок смыться из города!

 

Коридор.. Сегодня автобусы с детьми выехали, хотя это какая-то очередная провокация. Дети без сопровождения взрослых не могут выезжать за границу и те, кто их отправлял прекрасно об этом знали. На камеру прочесали "всё бесплатно", и что дальше? Россия в США сирот с кучей документов не выпускает, а тут автобусы с детьми без родителей , без документов, поедут сами за границу? Да ещё в Крым, где сами россияне сегодня новость писали -- "бандитизм страшный, коррупция, 200 следователей откоммандировано для борьбы".

 

 

 

 

А в Славянске оружие кто "добыл", забыли? Ваша страна послала диверсантов, которые устроили заваруху в переходном периоде.. вооружили местных бомжей, которым терять особо нечего. У нас такие и в Киеве есть, алкаши. Только политику на них делать не надо!

 

 

Хочу напомнить разговор несколько дней назад о чеченцах среди сепаратистов, вот такая новость сегодня:

 

http://news.liga.net/news/politics/1942673-v_chechnyu_privezli_tela_pogibshikh_v_donetske_terroristov_smi_.htm

 

Кто-то меня уговаривал не верить в сплетни. Хотелось бы не верить.. да вот случаются такие эпизоды.

 

Я даже не знаю - как комментировать этот идиотизм!

Если бы я не знал, что этот ВладУА - засланный казачок, который просто зарабатывает деньги таким образом.... - я бы подумал, что человек душевно больной! 

  • Нравится 6

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×