Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Исходя из статьи по вашей ссылке, могу сказать вот что.

Пункт стеклотары, приема цветмета переносите на своей территории куда хотите.

А Газпром это у нас Национальное достояние, а не достояние хохляцкой промышленности и фантазии, а поэтому тема закрыта....это наша труба, где хотим там и ставим, не нравится, не трогайте...а если взяли будьте добры оплатите...

И потом...вы там че российский газ и туркменский по запаху как-то различаете?

 

Так, уже теплее.. :) Ну если убрать полову "про хохляцкие фантазии", зерна останутся следущие: новая схема, предложенная украинским правительством, полностью снимает подозрения и сами возможности бесконтрольного отбора газа на украинской территории. Следовательно, все обвинения в воровстве полностью прекратятся. Чудно! :)

 

Хотя будут недовольные.. вот очень скоро мы точно узнаем, кто будет громче всех кричать, что новая схема невозможна, невыгодна и вообще это произвол! Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росия отгрузила объем газа, Украина этот объем приняла...  к тому же Украина получила деньги за транзит... за что ей платить, если она и без транзита часть газа на свои нужды тратит?

А ваши "заботы о России" которой Украина может и не платить меня изумляют!

Че удивляться то...это ж Россия должна Украине платить


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, уже теплее.. :) Ну если убрать полову "про хохляцкие фантазии", зерна останутся следущие: новая схема, предложенная украинским правительством, полностью снимает подозрения и сами возможности бесконтрольного отбора газа на украинской территории. Следовательно, все обвинения в воровстве полностью прекратятся. Чудно! :)

 

Хотя будут недовольные.. вот очень скоро мы точно узнаем, кто будет громче всех кричать, что новая схема невозможна, невыгодна и вообще это произвол! Следите за новостями.

Че то мне кажется, что вы сам с собой разговариваете

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне высказывать своё мнение о вашей ХАМСКОЙ писанине?

 

Хм.. вы меня спросили, почему вас банят постоянно, хотя вы заводите по 20 учетных записей. Я вам ответил без единого грубого слова и что? Это благодарность?

По-моему это наглядное продолжение ответа на ваш вопрос.. А мнение высказать конечно можете, никто мешает. Если всё будет в рамках правил вашего же форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VladUA, Вам стоит повесить эту цитату над своим монитором и почаще поглядывать на неё, если вдруг захотите пообщаться где-нибудь ещё на каком-то российском форуме. Здесь Вам это уже не поможет.

 

Не поможет в чем? ;) Вы тут со скуки умрете без меня.. что толку повторять все эти фейки и громко друг-другу возмущаться? На другой день выходят опровержения.. Пар выпустить? Лучше с собакой погулять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росия отгрузила объем газа, Украина этот объем приняла...  к тому же Украина получила деньги за транзит... за что ей платить, если она и без транзита часть газа на свои нужды тратит?

А ваши "заботы о России" которой Украина может и не платить меня изумляют!

 

К сожалению, в своем запале вы читаете через слово, похоже. Где там написано НЕ ПЛАТИТЬ? За газ для Европы платит сама Европа, за газ для своих нужд платит Украина. За транзит Европа платит по факту и заодно убеждается, что к ней пришел весь закупленный у Газпрома объем, что не так? Читайте внимательнее, что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не поможет в чем?
Исправить Ваше реноме, чтобы Вас стали воспринимать достойным собеседником.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Президент Эстонии: «Крым должен быть возвращен – во имя международной безопасности» http://www.golos-ame...le/1924841.html

падла лабусовская понемает, што следующим Кримом вполне может стать бывшее Новгородское село Нарвия гыгы. Там и сейчас большинство -русские. С учетом того как подпесались западныя горанты за целосность хохлостана ему понятно, што даже если единственный танк эстонской армии будет исправен, долго продержаццо против чеченских мордорских орд не получеццо- масимум до осени, а там фошизды при любом роскладе объявят  победу ес и дадут гордым эстам кредит, подпишут с Путиным новый газовый контракт,газпром снова отбашляет спонсорские любимой команде герра шредера- шальке 04, а Нарвскаий район присоедениццо к Новгородской области :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

падла лабусовская понемает, што следующим Кримом вполне может стать бывшее Новгородское село Нарвия гыгы. Там и сейчас большинство -русские. С учетом того как подпесались западныя горанты за целосность хохлостана ему понятно, што даже если единственный танк эстонской армии будет исправен, долго продержаццо против чеченских мордорских орд не получеццо- масимум до осени, а там фошизды при любом роскладе объявят  победу ес и дадут гордым эстам кредит, подпишут с Путиным новый газовый контракт,газпром снова отбашляет спонсорские любимой команде герра шредера- шальке 04, а Нарвскаий район присоедениццо к Новгородской области :D

пока прочитала...весь мозг враскоряку...но про единственный эстонский танк это круто :)

 

 

@mashaag, хватит уже...

а че я? 

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного лживой кремлёвской пропаганды:

 

[media='']http://youtu.be/t7C1WHrkQlI[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите диалога или просто заявляете фе? Могу ответить, если вы действительно не понимаете причин и хотите их узнать.

 

Не правы. Вам уже неоднократно здесь рассказывали об очень негативном и неприятном опыте попыток общения на украинских форумах - когда началось очередное обострение на Майдане, то очень многие россияне буквально ринулись в украинское интернет-пространство, ведь почти у всех на Украине есть родня, друзья, коллеги, партнёры по бизнесу, приятели, просто знакомые, ринулись не ругаться (не так, как Вы тут безапелляционно заявляли: "Ну, если вы сразу с матами полезли, то что ждали в ответ?"), не поучать, не насмешничать, а пошли узнать из первых уст, от очевидцев, от свидетелей событий, а не из СМИ, что же на самом деле происходит в нечужой стране, пошли с обеспокоенностью, ибо беспорядки страшат, пошли с дружеским сочувствием, поскольку мы прекрасно знаем, каково оно - жить во время перемен... А то, что получили в ответ, обескуражило...

 

Моих родственников из России обескуражили заявления, что у нас ничего не происходит, т.к. телек показывал марширующих фашистов и связывал всё это с Киевом. Пришлось убеждать, что мне на своей улице в окно неплохо видно и не нужно для этого включать телек. А беспорядки времен Майдана, на самом деле, страшнее выглядели в новостях, чем в жизни. Даже те, кто шел с деревянными щитами под пули так говорили (можно найти стримы).. Это была борьба в которой каждый участвовал в меру своих возможностей. Кто мог позволить себе рисковать -- рисковал, кто не мог -- сидел дома и резал бутерброды.

 

Самые умные вежливо отвечали, что ничего особенного не происходит и волноваться за них не надо, хотя в ответах уже тогда отчётливо сквозило не слишком скрываемым холодком и каким-то... чувством превосходства, те, что поглупее, понемногу (тогда ещё понемногу) начинали транслировать пропаганду, перемежая её какими-то невнятными упрёками в адрес россиян и России и пока ещё невинными шуточками про москалей, сожравших сало, те, что совсем тупые, резко и демонстративно меняли отношение к нам, типа да пошли вы теперь со своим газом и Путиным в, на и к, мы теперь одной ногой в Европах и совсем скоро будем в шоколаде, а вы оставайтесь в дупе...

 

Учитывая неоднородность наших СМИ в них стали всплывать различные факты о пророссийской заангажированности высоких должностных лиц. На фоне всем известной экономической ситуации, которая складывалась как снежный ком, все у кого бизнес прекрасно понимали, что происходит. От киоска до больших корпораций! Все знали, откуда эта политика идет и финал был близок.. Ближе к Новому году сам Азаров запел песни о дефолте (фактически его руками ситуация была спровоцирована)..

 

Параллельно велась дискуссия в обществе о необходимости выбора между ЕС или ТС. Мы слышали множество заявлений о единственно правильном пути в ТС, о полной разрухе в случае выбора ЕС. Хотя курс на ЕС был задекларирован во всех программах ещё лет 5 назад.. В конце концов Янукович съездил в Москву и резко передумал на счет ЕС. Украинцы восприняли это как факт принятия решения под давлением. Прямым давлением Путина на Януковича. Т.е. у нас отняли возможность жить в европейской стране, а взамен предложили возврат к СССР с управлением из Москвы и плановой экономикой ТС. Вы скажите а что это "европейская страна" и зачем она вам? Так вот как я уже говорил, каждый предприниматель хорошо знал чем его не устраивает текущая власть. Если кратко, она умудрялась воровать даже у воров, а честные люди вообще потеряли возможность заработать.

 

Теперь прочтите продолжение своего поста о бытовой реакции украинцев на эти события.

 

Самые умные вежливо отвечали, что ничего особенного не происходит и волноваться за них не надо, хотя в ответах уже тогда отчётливо сквозило не слишком скрываемым холодком и каким-то... чувством превосходства, те, что поглупее, понемногу (тогда ещё понемногу) начинали транслировать пропаганду, перемежая её какими-то невнятными упрёками в адрес россиян и России и пока ещё невинными шуточками про москалей, сожравших сало, те, что совсем тупые, резко и демонстративно меняли отношение к нам, типа да пошли вы теперь со своим газом и Путиным в, на и к, мы теперь одной ногой в Европах и совсем скоро будем в шоколаде, а вы оставайтесь в дупе...

 

Есть ли что-то удивительное в такой реакции? На счет "транслировать пропаганду" у вас я не очень понял, т.к. до февраля 2014 у нас на центральных каналах велась совсем другая пропаганда. Про-кремлевская и транслировать её вам.. мало своей?

 

И думалось: "Что ж ты так внезапно изменился, друже - ещё год назад первым "бежал" поздравлять меня с 23 февраля и 9 мая, а теперь обматерил на ровном месте и удалился из друзей?". В общем, практически у каждого из нас есть своя история, и не одна даже, а тут вдруг ещё приходит некий Влад, приходит уже к нам в дом и начинает обвинять нас чёрт-те в чём, рассказывать, какие мы тупые распропагандированные холопы, какая хреновая и кругом неправая у нас страна, пытаясь транслировать украинскую пропаганду и промывать нам мозги. И при всём при этом удивляетесь, что Вас не принимают с распростёртыми объятиями и не слушают раззявя рты и развесимши ухи, да ещё и предъявлете претензии за недружелюбие и однобокое модерирование.

 

Вполне допускаю реакцию "обматерил на ровном месте", это зависело от степени вовлеченности. Например, в СМИ появляется сообщение, что Жириновский с трибуны орет о поставках патронов и другого оружия Беркуту. Через пару дней завозят самолет каких-то гранат, демонстрируют документы за подписями Захарченко и Ко о просьбе провести ускоренную сертификацию. А уже на следующий день некоторым демонстрантам начинает отрывать этими штуками ноги и руки. Ладно подделали документы, но раньше руки не отрывало! Вот давайте прикинем, как ваш приятель должен относиться к России, если кто-то из его знакомых (не говорю, детей или подчиненных), остался без руки?

 

Эмоциональная реакция, которой вы не заслужили, но люди есть разные.

 

Да, я действительно удивляюсь, что мешает вам избавиться от навязанных стереотипов и поговорить? Это ваша страна пришла к нам в дом со своими готовыми решениями о ТС, со своими патронами и гранатами, это Медведев требовал публично, чтобы Янукович не позволял "вытирать ноги", что значило -- разгоняйте активнее, не жалейте патронов. А позже ещё добавился Крым и всё говорило о детальной подготовке этого вторжения, т.к. казаки заехали в Крым заранее, как они сами проболтались. Организованно заехали.

 

Я всё ещё удивляюсь, почему вы в "своем доме", легко коверкаете названия, используете уничижительные слова в адрес Украины, которая вам в общем-то ничего не сделала.

Всё это проходит тихо и незаметно без всяких предупреждений, но мне вы дважды высказывали недовольство. Хотя в данной ситуации моральных прав на недовольство наверное всё же больше у украинцев?

 

Россия затеяла большие игры на нашей территории и ценой жизней наших граждан.. а что там болтают о том, кто куда хочет -- пусть болтают. В Грузии тоже болтали, в Приднестровье болтали.. В результате я буду платить налоги из которых будут содержать сирот тех сепартистов. Я буду платить пенсии по инвалидности людям, оставшимся без рук и ног. И это произошло благодаря действиям диверсантов типа Стрелкова и продолжается руками наемников с Кавказа и ещё Бог знает откуда.

 

Ваша страна нам грамотно экспортировала войну. Потому не обижайтесь на бытовые реакции.

 

 @VladUA, в свободолюбивой и насквозь демократичной Украине на любом тамошнем форуме с настолько же радикальной пророссийской позицией, насколько радикально промайдановской является Ваша позиция здесь, Вы бы не продержались и пары часов, Вас бы с треском вышибли, навешав эпитетов гораздо пожирнее и погуще тутошних. Я ведь предлагал Вам провести опыт, зарегившись на паре-тройке ваших форумов в роли москаля и попробовать там не то чтобы что-то пророссийское повещать, а просто попытаться поговорить с нейтральных позиций - попробуйте, Вам понравится.

 

Да потому, что не существует никакой пророссийской позиции в украинском обществе. Есть обманутые люди, кто за деньги, кто без, а кто дорвался до оружия и теперь не отдаст его т.к. "был ничем, а стал всем." Все тезисы раскола по языковому принципу, по памятникам или ещё по чем-то, это надуманные вещи, которые не стоят и одной человеческой жизни. Украинцы умели находить балланс интересов раньше, найдут его и сейчас, только причем здесь гранатометы и наёмники?

 

Что я должен говорить с пророссийской позиции? Об отделении ДНР+ЛНР от Украины?

 

Я не вижу ни одного аргумента в пользу такого отделения. Хотя нет, вижу -- можно очистить остальную часть страны от криминала и откровенного люмпена. Но там живет полно нормальных людей, их куда девать? Введение второго государственного языка? Тоже ничего не дает кроме огромных затрат и рисков.. На таких ограниченных территориях не смогут существовать заводы-гиганты, не нужны будут шахты. Это огромные социальные проблемы на много лет вперед! Теперь догадайтесь, кому это всё выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы хотите диалога или просто заявляете фе?
Не хочу. И заявляю. Можете называть это заявленное "фе", можете как-нибудь ещё, сути заявленного это не изменит и не унизит.

 

 

 

Да, я действительно удивляюсь, что мешает вам избавиться от навязанных стереотипов и поговорить?
Мешает то, что Вы не в силах избавиться от навязанных стереотипов. И отсутствие желания поговорить. 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×