Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Минюст Украины оценил ущерб от потери Крыма в более 1 трлн гривен

http://www.forbes.ru/news/257237-minyust-ukrainy-otsenil-ushcherb-ot-poteri-kryma-v-bolee-1-trln-griven

А рубль всё крепчает...

=Древним украм= надо выставить счет   за  временную аренду  с 1954г   и за   плохое использование  территории и не сохранения  исторических памятников и инфрастуктуры ... думаю  триллионов на 20 баксов потянет - не меньше  ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно к Украине отношения не имеет Латвийский спецназ, но я так смеялся, так смеялся, что пришел сосед справиться все-ли со мной нормально, потом мы вместе так смеялись, так смеялись...

 

http://youtu.be/aNd9N3wcJR0

Изменено пользователем grafik70
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да, за другую точку зрения гнобить - некомильфо.

Вот за что и.о. укр. правительство ополчилось на ЮВ, который имеет всего лишь другую точку зрения и не хочет следовать западному курсу?

С чего вы взяли? Посмотрите марши "за единую Украину" в Донецке и Луганске.. вряд ли люди семьями с детьми приехали из другой области. Нужны ссылки или найдете? Подборку я уже выкладывал.

 

На подобные марши нередко нападали люди с битами и в масках, говоря проще -- наемники. Битами и автоматами не передают точку зрения. По крайней мере, это неадекватный и недопустимый способ общения с оппонентами, согласитесь!

 

Хотя определенный процент поддержки сепаратизма конечно есть и вина за это лежит на полном отсутствии информационной политики в стране. У нас много лет подряд российские телеканалы имели возможность монопольно влиять на сознание людей из восточных регионов, Крыма. Например, у нас сотрудник из херсонской области, говорит: украинские каналы у него на родине хуже принимаются, чем российские. Народ и смотрит "хорошую картинку". Сюда ещё нужно добавить язык общения и часть русскоговорящих даже при свободном доступе ко всем каналам станет смотреть РТВ вместо 1+1.

 

Допустим даже, что российские каналы стерильно честны и не вносят никакой своей заинтересованности в содержание программ.. (хотя по Киселеву есть документально подтверденные факты лжи и манипуляций). Ну то таке.. :) Допустим. Всё равно людям, которые находятся в информацинном поле российских СМИ будет ближе страна-сосед, чем земля, по которой они ходят и которая их кормит. Это касается мира музыки, театра, кино да всех "зрелищ". Имена актеров, сериалы, способ мышления..

 

Если упрощать: когда хлеб есть, зрелища -- решающий фактор :) А картинка в телеке всегда лучше и ярче, чем в жизни.

В общем, подобная зависимость это почва для манипуляций, которые и происходят реально. Почему молодежь в восточных регионах меньше тянется к России чем пенсионеры? Молодежь в Интернете, а пенсионеры "в телевизоре" :)

 

А ещё, имеющие "другую позицию" объединяются и ходят на выборы в виде партий, выдвигают своих лидеров на руководящие посты государства. Нет? Выборы назначены. Чего ещё не хватает?

 

Ведь не просто гнобят, ведь убивают же, и далеко в историю за примерами можно не ходить. Или когда если в Раде комунист с другой точкой зрения выступил, его партию и.о. Турчинов тут же пригрозил запретить. Это цепляет?

Убивают тех, кто захватил оружие и тех, кто пришел с оружием в другую страну для свержения избранной народом власти. Как иначе?

 

Симоненко выступление имеете в виду? Вам его выступление не кажется странным? По сути Симоненко обращаясь с трибуны начал просто повторять тезисы пропаганды, оскорбляя большую часть депутатов зала. Как бы вам объяснить.. ну вот вы придете домой к родителям и обратитесь к отцу: "ты чмо черномазое, пошто выжрало моё пиво в холодильнике? вали в свою африку, там будешь жить.." Симоненко что в терминах, что в тоне заявления выглядел именно так. Ну нелья назвать Яценюка фашистом, так же как абсурд называть чернокожим русского папашку на пенсии! А деятельность компартии в последние годы вообще открыто антиукраинская, т.е. направлена против государства Украина как такового в любой форме.

 

Один пример, как компартия, по-идее, должна относиться к курсу в Европу? Там же социализм уже построен практически! Коррупции серьезной нет, расслоения по доходам -- нет! Там работники защищены в 10 раз лучше чем у нас. Настоящие профсоюзы без решения которых нельзя уволить работника, соцпакет получше чем у нас в СССР был и при этом нет дефицита товаров.. да и условия труда жестко контролируются.

 

Это почти всё тезисы из программы компартии.. Причем для "захода" в ЕС сначала мы в Украине это всё должны построить. Без вариантов. Компартия в Украине себя изжила, мне кажется. Говорить можно много всего, но когда касается реальных шагов они ничего не делают.

 

Вот при таком раскладе украинское правительство оно куда? К умным или к красивым?

Оно какое ни есть, а приведено к власти парламентом. Вам не нравится? Нам не нравится? Но работает и выводит страну из кризиса. Золотовалютные резервы уже подтянули с 13 до 17 млрд., разруливают потихоньку! Януковичу с Азаровым в своё время досталось в виде резервов около 35 млрд и работающая экономика. Сравните.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вас так задевает когда в адрес бандеровцев звучит "бандеровцы"? Это что то оскорбительное для бандеровцев?

Вы сейчас меня тролите и многим это нравится :) Прикольно с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё думал чем это их (майданутых) поманили, что их в эвропу потянуло со страшной силой?, нашёл  :) , вот здесь веселые картинки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по радио: в Москву прибыла делегация от Юго-Востокна Украины с просьбой о помощи и 40000 обращений граждан привезли. Бумага за подписью Царева.....

То есть, говоря другими словами, приехали донецкие братки самого ВВП рэкетировать. На понт брать. )))

Уж и Лавров открещивается, прося не называть ополченцев на востоке Украины пророссийскими активистами. И Путин ясно дал понять, что не будет крымского варианта.

Но ты их в дверь, они в окно.

:D

 

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровое общество  всегда одернет идиота  пытающегося  завести  народ в пропасть ... 

Макаревич - хороший композитор , певец  ,  но  это не означает что он гуру нации  ...в   заумствованиях  на темы жизни он  так же  равноправен бабе Маше (жизненный опыт которой ого-го)  возле  подъезда  , как и мы все ...

А баба Маша не человек? Сейчас вы часто наблюдаете наших баб-Маш на баррикадах Луганска и что? Лишать пенсии, высылать на каторгу или стрелять сразу? Любые репрессии должны быть адекватны. Если чел. СДЕЛАЛ действия, которые подрывают государство или нарушают чьи-то права -- судить по закону и наказать, а если просто высказал несогласие.. хоть возле подъезда, хоть на первом канале.

 

Это его/её точка зрения. Можете её оспаривать -- приводите аргументы! Обычно дискусии и дебаты не входят в планы пропагандистов, им нужна не правда, а результат..

Мне кажется, в отношении Макаревича есть попытка шантажа запугивания, если хотите, сразу всех несогласных. Надеюсь, не слишком перегибаю? Сами решайте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VladUA, вот теперь вам самое время прогуляться по другим разделам форума! велкам )))

 

Нужели я наконец-то найду полотенцесушитель!? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас меня тролите и многим это нравится :) Прикольно с вами.

VladUA, вот теперь вам самое время прогуляться по другим разделам форума! велкам )))

 

Нужели я наконец-то найду полотенцесушитель!? )))

ххха! и много чего ещё, только доставка дорого обойдётся)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VladUA,

Можно глупый вопрос: какой процент голосов на выборах набрала упомянутая вами "избранная народом власть"? ГДе можно посмотреть итоги голосования.

И вы абсолютно правильно говорите, что убивают тех, кто с оружием пришел в чужой монастырь. И кто же эти вооруженные люди, на брт въезжающие в города?

Скажите, жители Славянска воюют в западноукоаинских областях? Нет. Они сидят в СВОЕМ городе. И защищают СВОЙ город.

Может они (сепаратисты) массово сожгли своих горожан, что пришлось вводить войска? Тоже нет. Мирных не обижают, пленных отпускают без видимых переломов и ожегов. На Киев поход не затевают.

Так почему "избранная народом" власть отдает приказ бомбить Славянск и проводят военную операцию, не эвакуировав мирное население?

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужели я наконец-то найду полотенцесушитель!? )))

 

Я чота пропустила, видимо, но никак в толк не возьму - нафига киевлянину искать полотенцесушитель на форуме подмосковного Пушкино? Лучшие товары и эксперты? :???:

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Древним украм= надо выставить счет   за  временную аренду  с 1954г   и за   плохое использование  территории и не сохранения  исторических памятников и инфрастуктуры ... думаю  триллионов на 20 баксов потянет - не меньше  ...

 

Думаете?

 

http://argumentua.com/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-pervaya

http://argumentua.com/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-vtoraya

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу, в этом случае, пристрелить меня.

 

Мы лучше додим тебе порабеллум(С) :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я говорил не за форум, а за президента и министерство внешних отношений.

2. И таки интересно, кто же это на форуме?

1. рад, что у нас есть теперь кому за президента и мин вн отношений говорить.

2. я таки по простоте душевной думал, что это вы :)

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×